Super stars in games D3-A "Люботен"-"Варош" и возрождение "ФКУ"

+0

В паузе между турами была единственная тема:"Люботен"-"Варош" две лучшие команды дивизиона."Люботен" уверенно лидирует,а вот потеря очков для "Вароша" означала утрату позиций и большие сложности на продолжении борьбы за право попасть в дивизион 2,т.к набравшие ход "Гостивар" и "Вевцани" вряд ли будут кому дарить драгоценные очки.Также тур ознаменовался очередными набранными очками "ФКУ" - наконец-то фаны столичного клуба дождались когда ими будет руководить специалист.

Гостивар - Тверия Сканмак (Струмица) 4:0
7 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
14 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )
41 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 4:0 - , удар с близкого расстояния
21%
Тренер команды Гостивар: "Спасибо за игру. Угадал колизию. Скажу это было просто. Вперед на мины."
Тренер команды Тверия Сканмак: "Резерв игру слил... В принципе я не на что и не надеялся в этой игре, вообщем все по заслугам... Ладно, вы тут разбирайтесь, проводите анализ игр, а я пойду блинчики лопать..."

"Гостивар" принимал на своем поле "Тверия Сканмак".Поначалу матчу сразу было видно кто какие задачи ставит на этот чемпионат.Хозяева владели преимуществом на протяжении всего матча не позволяя гостям даже переходить на свою половину поля,полностью контролируя инициативу.На радость местной публике собравшей в очередной раз полные трибуны не стали откладывать дела в долгий ящик и уже на 7 мин матча открыли счет Д.Ештрески оказался расторопней всех в чужой штрафной и с близкого растояния поразил ворота 1-0.Еще через 7 мин вблизи штрафной гостей был назначен штрафной удар и Д.Николовски выверенным пасом нашел в штрафной Т.Димова который удвоил преимущество 2-0.Хозяева на этом не успокоились и продолжили нагнетать обстановку у ворот гостей раз за разом нанося опасные удары и под занавес матча довели счет до крупного Муратески замкнул прострел с фланга Мицевски 3-0.Во втором тайме картина оставалась прежней хозяева атаковали гости как могли отбивались.На В.Голубова жалко было смотреть столько ударов позволяли защитники нанести по его воротам,но и он на 69 мин не всилах был помочь команде когда С.Лэйн просто растреливал ворота из вратарской площади 4-0.Очередная крупная победа "Гостивара"(уже третья подряд)и команда уверенно идет к своей цели.Что касается "Тверии Сканмак" видимо берегут силы для "Кубка Вызова",хотя тренер и обещал команду накормить блинами в случае удачного исхода матча,но видимо не судьба для игроков гостей было полакомиться.

Астибо (Cтип) - Светлостанды (Свети Николе) 0:1
6 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
47%
Тренер команды Астибо: "Хорошо что выходные.Пойду напьюсь."
Тренер команды Светлостанды: "Я, наверное, тоже так сделаю. Правда, в отличии от коллеги, выпью за победу."

В Стипе "Астибо" принимал "Светлостанды".Еще на разминке перед матчем почувствовал боль в колене З.Савов, но все-таки вышел на поле сыграть матч,но только коснувшись мяча на исходе первой минуты понял,что матч он продолжить не сможет и попросил замену.Пока хозяева разбирались кто на какой позиции будет играть и за кого отвечать после ранней замены упустили игрока гостей и только ценой нарушения не позволили открыть счет,но арбитр справедливо указал на 11 метров,пенальти четко реализовал Тромбев и на 6 мин уже 0-1.Тренер гостей грамотно поменял тактику отдав инициативу хозяевам уповая на контроатаки.Футболисты "Астибо" пошли вперед большими силами,часто били по воротам,но у гостей в этот вечер блистал молодой вратарь К.Сотиров тащивший все мячи летящие в его ворота да и защитники особо много не позволяли хозяевам вольничать вблизи своей штрафной."Светлостанды" все-таки засушили матч и в хорошем настроении отправились к себе домой.А вот тренеры клубов решили провести вечерок вместе и обсудить насущные проблемы и игры своих клубов......

ФКУ (Скопье) - Караорман (Струга)* 1:0
55 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
40%

Столица избаловона клубами и поэтому на скромный "ФКУ" пришло поболеть всего лишь около 6 тыс зрителей да и в гости приехали не лидеры дивизиона,а утопающий "Дойранско Езеро".Новый тренер хозяев наверно еще плохо ознакомился со своей командой, только так можно обьяснить ранние замены сделанные им.Хозяева атаковали больше,но все же исполнительское мастерство не давало им открыть счет и на перерыв команды ушли при равном счете.Во втором тайме "ФКУ" все-же удалось открыть счет со стандартного положения это Л.Проссер навесил с углового,а Цекерев протолкнул мяч в ворота 1-0.Дальше хозяева отошли к своим воротам ,чтоб уберечь свое преимущество,но гости особо и нехотели сравнивать счет не предпринимая ни каких попыток.Итог заслуженная победа "ФКУ" и пожелание менеджеру не бросать больше команду на произвол судьбы.

Братство (Любин) - Югохром (Крани) 1:1
17 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
88 мин.  - 1:1 - , с углового (пас - )
50%

В Гевгелице встречались "Кожув" и "Югохром".Наконец-то фаны хозяев дождались когда их клуб начал демонстрировать тот футбол,который они ждали(в шести последних матчах лишь одно поражение).В целом игра проходила равная хотя гости чаще тревожили вратаря "Кожува" и на 17 мин повели в счете когда Ж.Тамов с близкого растояния поразил ворота 0-1.Этот счет сохранился до конца тайма.После перерыва хозяева пошли вперед отыгрываться,но моменты создавали гости и только везение помогло хозяевам непропустить.Матч приближался к концу,когда уже казалось ,что "Югохром" увезет три очка и болельщики изрядно намокнувшие под дождем начали покидать трибуны "Кожув" заработал угловой,вся команда включая вратаря хозяев пришла в штрафную гостей,Мемеди навесил,мяч заметался в штрафной и самым расторопным оказался Белчески ткнувший мяч носком 1-1.Игроки "Югохрома" рухнули на газон ведь победа была так близка и в оставшиеся 2 мин плюс компенсированное время уже ничего исправить не смогли,а на трибунах стадиона "Градский" творилась неописуемая обстановка,болельщики даже забыли,что полностью промокли от дождя и радоволись ничье,как победе."Кожув" становится грозой авторитетов отбирая очки у лидеров в позапрошлом туре у "Вароша" сейчас у "Югохрома".

Вевчани - Влазрими (Кичево) 2:0
21 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
54%
Тренер команды Вевчани: "Благодарю за игру, спасибо, что травма только на 1 матч."
Тренер команды Влазрими: "Соперника с победой!!"

В Кочани приехали футболисты "Технокома" заметно прибавившие в организации игры в последних матчах одержав три победы подряд с общим счетом 9-0."Вевцани" же борющийся за медали первенства и возможную путевку в Д2 к сопернику отнесся без пренебрежения,чтоб избежать потери очков.На 21 мин матча Ф Ивановски промчался по флангу и сделал подачу в район 11 метровой отметки где уже дежурил Георгиевски открывший счет в матче 1-0.Еще через 10 мин уже сам Георгиевски асестировал когда подключился правый защитник К.Стояновски и как заправский нападающий в одно касание переправил мяч в ворота 2-0.В первом тайме полное преимущество хозяев вылилось в два гола.Начавшийся второй тайм ознаменовал,что гости просто так не сдадуться и будут бороться до последнего и игра полностью перевернулась с точностью до наоборот.Уже гости владели преимуществом и больше создовали моментов,но страдала реализация моментов и мешал надежно игравший вратарь хозяев Г.Палевски.Все же "Вевцани" удалось довести матч до победы сохранив свои ворота в неприкосновенности и тем самым сохранив за собой третью позицию.

ФК Охрид Лоте - Железничар (Демир Хасар)* 3:0
14 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
25 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )
41 мин.  - 3:0 - , выход один на один
22%

Аутсайдер первенства пожаловал в гости к "Охриду".Перед матчем болельщики хозяев только и спорили сколько голов забьет их команда,оно и понятно,даже если "Железничар" был бы и с тренером,то все равно мало кому удается увезти очки из Охрида.Матч начался на высоких скоростях правда это относится только к хозяевам матча."Охрид" быстро прибрал инициативу к своим рукам и начал планомерную осаду ворот.Оборона гостей трещала пошвам и на 14 мин хозяева уже вели в счете 1-0 когда Начев в чужой штрафной без помех пробил по воротам.На 25 мин после розыгрыша углового поданного Каринфиловски счет увеличился гол записал на свой счет В.Стефаневски 2-0."Железничар" выглядел просто безпомощно и под занавес тайма пропустил и третий гол Роберта Петрова вышедшево на рандеву с вратарем и хладнокровно не сближаясь с ним послал мяч в угол ворот 3-0.Второй тайм проходил уже в более спокойном русле хозяева особо ненапрягаясь вели матч к очередной победе и даже позволили гостям создать пару моментов,которые они реализовать не смогли.Заслуженная и уверенная победа "Охрида" позволяет ему дальше бороться за тройку призеров.

Преспа (Ресен) - Вардар Неготино 3:0
6 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
11 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции
40 мин.  - 3:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
17%
Тренер команды Преспа: (комментарий скрыт)

В Ресене встречались "Преспа" с "Металлург Титов".Гости привезли дублирующий состав чем удевили тренера хозяев дав отдохнуть основе скорее всего перед кубковыми матчами где очень неплохие призовые.Преимущество хозяев было просто подовляющем чем они и воспользовались забив к 11 мин уже два гола отличились Андов с передачи Сентеньо и Соколовски ударивший с 20 метров точно под перекладину.Под занавес же тайма отличился воспитанник местной школы выпускник этого сезона Арбен Неципи,чем привел в восторг своего тренера 3-0.На второй тайм футболисты вышли уже просто доиграть матч,который уже неукого сомнений невызывал в верности его исхода.Итог 3-0 первая крупная победа "Преспы" в этом сезоне.

Люботен (Тетово) - Тиквеш (Кавадарци) 1:2
73 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
78 мин.  - 1:1 - , удар издали
80 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния