Тур №18!!!

+0

Приветствую менеджеров Непала!!! Прошу прощение за задержку обзора 18-го тура. По турнирной таблице видно, что по прежнему продолжает лидировать Чекрапаф. Тренер явно очень хорошо подготовился к сезону и не с самым сильным составом сейчас возглавляет второй дивизион. На пятки ему по прежнему наступает Калика, тренер которой поставил перед собой задачу выйти в Д1. Вот эти две команды скорее всего и будут вести борьбу за первую строчку в Д2. В низу турнирной таблице по прежнему находится Мананг, тренера нет и соответственно игры нет и команде светит Д3. А все остальные команды продолжают борьбу за более высокие места для своих команд, чем на каких они находятся сейчас.

Давай посмотрим что интересного происходило в матчах 18-го тура и рассмотрим каждый по отдельности:

Бойс Юнион (Катманду)* - Сатбодато Юс Клаб (Катманду) 1:1
37 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
73 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%

Хозяева в этом матче неожиданно для всех вышли играть автосоставом, ведать у тренера возникли неотложные дела, и у него не хватило времени на команду. Игроки Сатбодато явно ехали на стадион "Сарасвоти" только за победой, об этом сулит установки и состав тренера. Не зря Сатбодато считается самой грубой командой Д2, в этом матче они это доказали. За весь матч игроки гостей заработали своими усилиями четыре желтые карточки, что в будущем может не благоприятно сказаться на игре команды. По игре хозяева не во многом, но превосходили гостей, о чем говорит первый забитый гол, который организовали игроки Сарасвоти. На 37-ой минуте Пальмиро Ди Дио ударом с близкого расстояния выводит хозяев вперед. Гости конечно не намерены были сдаваться, но что-то в этом матче у них не складывалось, но забить им все же удалось. В середине второго тайма, на 73-ей минуте Нури Терликсиз замыкает прострел с правого фланга и сравнивает счет в матче. До конца игры счет не изменился, обе команды набрали по одному очку.

ММК (Катманду)* - Боудха ФК (Катманду) 0:1
55 мин.  - 0:1 - , со штрафного
65%

Очередной автосостав Манаг Клаб, уже 36-ой, вы только вдумайтесь в это число, 36-ть автосоставов подряд (на момент написания обзора, за Мананг Клаб уже числилось 38-мь автосоставов). Тренер Боудхи решил приберечь своих лидеров в этом матче и выставил половину игроков из дубля, но состав все равно получился очень даже не плохим. Инициативой в матче владели гости, у них много получалось, комбинации, атаки не хватало только завершающего удара. Первый тайм остался сухим на голы. Возможно хозяева могли были зацепиться за ничью в этом матче, но их подвел правый защитник Сагар В. Тхапа, который за пять минут в период с 50 по 55 минуты заработал две желтые карточки и был удален с поля. Гости тут же этим воспользовались, Дарен Бреди великолепно исполнил штрафной удар, который был признан одним из самых красивых голов тура. Как оказало это был победный гол в этом матче, Дарен Бреди забил своей третий гол в чемпионате и принес своей команде заветные три очка.

Наваджоти Клаб (Каланки)* - Мадхьяпур Ют Ассосиэйшен (Тими) 0:1
83 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
52%
Тренер команды Мадхьяпур Ют Ассосиэйшен: "Молодцы парни , так держать!!!"

Уже третий автосостав в этом туре и он на счету Наваджоти Клаб. За Наваджоти уже числится пять автосоставов и это начинает беспокоить, так как потенциал у команды есть и она способна на большее чем показывает в этом сезоне. Команда стоит на грани вылета в Д3 и будет очень жаль если это случится. Тренер Самаджика выставив атакующую тактику, дал всем понять, что не намерен играть второго номера в этом матче. Матч проходил в спокойном ритме, команды обменивались контратаками, но больше внимания уделяли обороне. Матч подходил концу, и вдруг гости организуют быструю контратаку, которая завершается забитым мячом. Саураб Тамуракар проходит по своему правому флангу и делает прострел в штрафную соперника, первый к мячу подоспел Нишан Прадхани и точным ударом под перекладину открыл счет в этом матче. Тут же тренер гостей дает указание перейти в защитную тактику и доводит матч до победы, 0:1 победа Самаджика.

Чекрапаф Юс Клаб - Кэнон (Делибазар) 2:1
69 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
73 мин.  - 1:1 - , со штрафного
80 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
44%
Тренер команды Чекрапаф Юс Клаб: "Игра получилась достойная, проигранная коллизия, но болельшики до последнего верили в команду и она добилась желаемого результат, хотя если бы не удаление у соперника еще не известно как бы все закончилось. Спасибо за игру."
Тренер команды Кэнон: "Без защитника не справились..."

Лидер таблицы принимал на своем поле Кэнон Клаб. Чекрапаф продолжает оставаться на первом месте и уверенно справляется с давление которое оказывают на эту команду все остальные соперники, а Кэнон Клаб продолжает вести уверенную борьбу за попадание в пятерку сильнейших, чтобы получить шанс через стыковые матчи попасть в Д1. Полный стадион Юс стэдиум создал неповторимую атмосферу для своей команды и во многом помогли своим любимцам в этом матче. Выиграв коллизию, тренер Кэнон Клаб дал свои игрокам небольшое преимущество в этой встречи, но удача была не на их стороне. Весь матч шла жесткая игра, никто из игроков не хотел уступать мяч и боролся в каждом моменте до конца. Счет в матче был открыт на 69-ой минуте, хлестким ударом из-за пределов штрафной отличился игрок Чекрапф Шуан Никалпа. Уже через четыре минуты гости отыгрались, ударом под перекладину со штрафного отличился Бипху Джагадиши. На 79-ой минуте игрок Кэнон Бипху Джагадиши подвел свою команду, заработав вторую желтую карточку он покинул поле досрочно. Хозяева тут же этим воспользовались, обыграл защитника в штрафной гостей, Сраван Джендора плотным ударом с семи метров приносит победу своей команде. Чекрапаф продолжает лидерство.

Калика Махаби Клаб (Делибазар) - Гайан Байраб (Гайнесвор) 3:0
15 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
30 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 3:0 - (головой), с углового (пас - )
26%
Тренер команды Калика Махаби Клаб: "гуууууууууууууууууууддддддддддддд"

Не зря по статистике Калика считается самой забивной командой этого сезона. До этого матча на их счету числилось 29-ть мячей в 17-ти турах. У себя дома Калико показывает атакующий и зрелищный футбол и в этот раз мы все в этом убедились. Выставив почти всех лидеров и ставя атакующую тактику, тренер Калики решил исход матча до его начала. Хоть тренер Самбхву и поставил суперзащитную тактику, ему это не могло помочь, так как мощь Калики была убийственная. Уже к 30-ой минуте в ворота Самбху влетело два мяча, отличились Владислав Пастернак и Нисчал Анурадхи. В дальнейшем игра немного успокоилась, но еще один гол все же влетел в ворота Самбхву. На 83-ей минуте Нишан Р. Тхапа головой замкнул навес с углового и сделал счет неприличным, 3:0. Калика одержала очередную победу и продолжает преследовать лидера таблице в надежде опередить его.

Санепа Клаб (Катманду) - Коилапани Полестар (Навалпараси)* 1:1
34 мин.  - 0:1 - , со штрафного
46 мин.  - 1:1 - , выход один на один
55%
Серёга Кобзев aka GERRARD (Санепа Клаб): "Очень удивлен ничьей. Спасибо за игру."

Чудо произошло на стадионе Севах. Тренер Санепы выставив дублирующий состав в этой игре, молился лишь о том чтобы в его ворота не забивали много мячей, а о очках в этом матче даже и не мечтал. Гости неожиданно приехали на этот матч автосоставом, и в их игре не хватало соломинки, а именно указаний тренера, что в результате очень сильно повлияло на счет матча. Превосходство у гостей было более чем существенное, но воспользоваться им правильно они не смогли. Поведя в счете на 34-ой минуте, игре гостям все равно что-то не хватало для полной уверенности. Игроки Санепы заметя это не преминули воспользоваться этим недостатком и 46-ой минуте сравняли счет в матче. В дальнейшем хозяева были более сконцентрированы на обороне, а гости не зная что делать просто доиграли этот матч. Ничья 1:1 стала неожиданным результатом этого матча, хозяева довольны, гости наверное расстроены.

Биргунж Юз Академи (Катманду)* - Гаруда (Джавакел) 0:1
56 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )