Напряжение возрастает

+0

Окончился 19-й тур, рискну высказать свое мнение о прошедшем ))) Тур получился интересным, прежде всего из-за достаточно большого процента упорных, боевых матчей. Более того, повысилась плотность в различных частях турнирной таблицы, что тоже не может не радовать :)

Эксель (Лусеа)* - Бенфика (Браунс Таун) 0:2
38 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 0:2 - , удар издали
67%

Матч лишний раз подтвердил, что лидера вряд ли чем-нибудь ( и кем-нибудь)))) возможно остановить в текущем первенстве. Думается, в категории "Бронепоезд сезона" иных претендентов, кроме "Бенфики", быть не может))) В отчетном матче, начав с обработки ног игроков соперника мощными ударами, игроки Бенфи быстро перешли к ударам футбольным. Результат, в принципе,не замедлил сказаться. Ланс Ливи, прозванный болельщиками "Красавчик" приложился к мячу разок, другой... и как, говорится, тушите свет))). Большего уже и не потребовалось))

Фого Юнайтед (Монтего Бей) - Реггибойз (Порт Антонио) 2:2
41 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
56 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
58 мин.  - 2:2 - , с углового (пас - )
50%
Арс ... aka golgol (Реггибойз): "Результат достойный, но при выиграной коллизии мы сегодня должны были выигрывать!!!"

Упорным получился матч на "Фого Юнайтед Стедиум", где местный "Монтего Бей" принимал "Сивью Гарденс". Гости прекрасно предсказали тактику хозяев, легко выиграв коллизию, и оперативное преимущество.. но чтобы сломить хозяев этого оказалось недостаточно. Более того, не став отсиживаться в обороне, хозяева с первых минут прижали гостей к воротам, используя короткий и проникающий пас, в коем являются мастерами, да так здорово, что всухую выиграли первый тайм. Отличились Хадсон и Уиллоби, отметим прекрасный ассистанс П.Дормара.. Но ко второй половине матча "Фого" подсел физически, икак результат, защитники хозяев перестали контролировать "воздух", проигрывая одну верховую борьбу за другой. С "Сивью" же так играть нельзя... Спенсер , Скарлет, -и 2:2! накалившиеся страсти на поле, и потасовка в конце матча.. удивитильно, как дело не дошло до дисциплинарных красных карточек!

Мандевилл Юнайтед - Саванна (Альбани) 1:2
42 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53 мин.  - 1:1 - , выход один на один
79 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
60%
Константин Панин aka Zicko (Саванна): "наконец! ПОБЕДА! хорошая игра! сопернику спасибо, и удачи в след. матчах!"

Меж тем, отношения выясняли команды, которые, мягко говоря, вряд ли могут похвастаться чем-либо в текущем сезоне.. Матч тем не менее выдался зрелищным.. использование длинных забросов, обилие силовой борьбы "в корпус", масса навесов и верховых дуэлей держали зрителей в напряжении до самой последней минуты. Хозяева контролировали первый тайм, прежде всего, за счет выгодной конфигурации своих защитных порядков.Более того,в его концовке абсолютно спокойно Линдо и Хедж на двоих организовали сопернику голевой подарок. Однако футболисты "Уайтфилда",наплевав на правила поведения в гостях ))), после перерыва ринулись всем скопом на соперника.. и вот сначала Девид Келии наказал хозяев за позиционный провал в центре обороны, на противоходе поймав вратаря, а затем Кристофер Принс и Генри Эллиот повторили подвиг мандевилловцев в первом тайме.. А хозяев на какие-либо эмоциональные всплески в концовке уже не хватило. Итог - на табло.

Дуанвэйл Юнайтед - Нью Кингстон 1:1
43 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Дуанвэйл Юнайтед: "Ну вот что то похожее на игру :))))"

"Дуанвейл" кажется, прошел период системного кризиса. подтверждение тому - нелегкий, не проигранный хозяевами матч против "Нью - Кингстона". У гостей с начала матча было ощутимое игровое преимущество, которое при ярко выраженной атакующей игре принесло свои плоды под занавес первого тайма. Джозеф Робинсон получив пас от Баррингтона Рочестера, с лету поразил ближнюю девятку ворот "Дуанвейла". Уйдя на перерыв в прекрасном расположении духа, гости продолжали наседать на ворота хозяев и с самых первых минут тайма второго, но..."Дуанвейл" собрался, и двухходовка в исполнении Калыняка и Пшеничного закончилась мощным неотразимым ударом последнего практически в упор.. Хочется отметить великолепную сыгранность пары украинских легионеров "Дуанвейла". Итог матча - боевая ничья, так как в оставшееся время футболисты и той и другой команды лишь спорадически угрожали воротам соперника, без забитых голов.

Спортинг Сентрал Академи (Портмор) - Ньюланд (Спаниш Таун) 3:0
21 мин.  - 1:0 - , выход один на один
26 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции
45 мин.  - 3:0 - , выход один на один
25%
Тренер команды Ньюланд: "Спасибо за игру"

"Спортинг" на своем поле без труда разобрался с "Ньюландом", игроки которого в этом матче запомнились разве что своей грубостью. Гостям удалось предсказать тактическую схему хозяев поля, но выжать из этого пользу они не сумели. Спортинг же, не смутившись эшелонированной обороной хозяев, шел вперед, и усилиями Хью Грея и Онеке Форда, добился убедительной победы. Заметно было очевидное техническое преимущество хозяев на поле.

Дельта Форс (Порт-Морант) - Нагго Хед (Портмор) 1:0
45 мин.  - 1:0 - , удар издали
36%
Тренер команды Дельта Форс: "на этот раз удалось выставить оптимальный (ну, практически) состав, и наладить комбинационную игру в центре поля ))))... отсюда и результат! Спасибо за игру!"
Тренер команды Нагго Хед: "Взаимопонимание моего слива великолепное при норме получается. Спасибо за игру."

Таинственный "Дельта Форс" :) :) :) на сей раз смог победить, пусть даже и неожиданно для главного тренера и менеджера команды))). Дома был с минимальным счетом обыгран "Нагго Хед". Отличился легионер с о. Мартиника В. Тальен, взявший в конце первого тайма игру на себя, и сильно пробивший по воротам гостей. Удар стал откровением для вратаря пришельцев, и счет на табло изменился - первый и последний раз в матче... "Дельты" ушли в оборону, а гости проявили флегматичность темперамента...

Максфилд Парк (Кингстон) - Шортвуд Юнайтед (Спаниш Таун) 4:0
21 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
24 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
33 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 4:0 - забивает с пенальти
38%
Тренер команды Максфилд Парк: "неплохо покатали, мне понравилось )))"

"Максфилд Парк", видимо, вслед за "Спортингом" решил с самого начала не оставить никаких шансов своим приезжим оппонентам ( "П;наехали тут понимаешь!!!" :) ))) Отразив массу верхних забросов в район своей штрафной, хозяева валом прокатились по оборонительным порядкам гостей. Немудреные, но эффективные комбинации в исполнении Шона Аллена, Кента Мак Рея, и Стива Хантера повергли немногочисленных в тот день болельщиков гостей в уныние... Гости ничего не смогли противопоставить агрессивным, физически прекрасно готовым хозяевам. Результат - разгром со счетом 4:0

Рокфорт (Портмор) - Феникс (Сент-Анс-Бей) 3:2
43 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
45 мин.  - 1:1 - , со штрафного (пас - )
61 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 3:1 - , со штрафного
77 мин.  - 3:2 - , с углового (пас - )