Кавальер лидирует, но надолго ли?

+0

Нынешний тур особенный, он проходил после матчей на кубок страны и наложил свой отпечаток на матчи чемпионата. В начале несколько общих ослов о результатах кубковых баталий. Д1 победил в 10 поединка, Д2 в 5 + 1 победа по пенальти. Счет 17 - 11. Сами понимаете, более "старые" команды взяли верх над "молодежью". В принципе, закономерно, но сколько сил отдали команды нашего дивизиона в этих матчах, никому точно не известно. У каждого свой путь и о нем я буду упоминать в начале каждого отчета.

Гости просто разнесли в пух и прах команды хозяев поля.

1 победа хозяев

1 ничья

6!! побед гостей.

Счет 5 - 15.

Полное фиаско. Справедливости ради, результаты закономерны, но обо все по порядку.

Квалити Суперстарс (Саус Ридинг) - Стэнлиз Стиллерз (Николз Таун) 0:1
21 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
63%
Георгий Жуланов aka Герман (Квалити Суперстарс): "Цыплят по осени считают. Посмотрим кто где окажется в конце сезона. Да и я переключился на кубок и как видишь не плохо. Желаю удачи."
Тренер команды Стэнлиз Стиллерз: "Спасибо за игру. Я же говорил что на поле мы выясним кто из нас неудачная кома"

В кубке Суперзвезды смогли победить грозного соперника из Д1 за счет большей самоотдачи и супер настроя на победу. В матче чемпионата произошла обратная метаморфоза. Уже их соперники сумели дать бой. Стиллерз же в кубке уступили и полностью выложились в отчетном матче. Гости начали матч очень активно и стали использовать тактику мелкого фола. В конце концов у защитников хозяев нервы не выдержали и они "отомстили", свалив в штрафной Д.Стюарта. Раньше они побеждали за счет точного пробития пенальти, а тут им не повезло. Д.Свитинг не оставил шансов вратарю Суперзвезд. Хозяевам поля по статусу было положено атаковать, а они еще больше усилили нажим, но гости были не преклонны, за что и получили 3 очка, которые вывели из на 9 место. Хозяева поля опустились на 10. Как сказал тренер, теперь у них одна цель - пройти как можно дальше в кубке. О победе речи идти не может, а заработать авторитет можно.

Фест Карибиан Рейнджерс (Артурс Таун) - Вирго Энджелс (Кэмпс Бэй) 2:2
33 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 2:2 - забивает с пенальти
50%
Тренер команды Фест Карибиан Рейнджерс: "на это и рассчитывал, вот только травма планы подпортила(((
Распределением баллов недоволен(((
Спасибо за игру"
Тренер команды Вирго Энджелс: "Думал состав послабее выставишь. Ну ладно хоть баллов набрали, но опять ничья :(

Хозяевам поля в кубке достался очень сильный соперник и они не стали рисковать, выставили дублирующий состав, тем самым сохранив силы на чемпионат. Энджелс то же достался серьезный соперник, слабых в Д1 не так много, но они угадали с тактикой и в серии пенальти удача им улыбнулась. Они идут дальше. В матче чемпионата силы сторон оказались равны и Рэйнждерс даже родные стены не помогли. И вообще в этои матче они оказались в роли догоняющих, причем 2 раза. Начало матча не предвещало ни чего не обычного. Все началось после того, как хозяева поля стали играть грубо. Сначала они вывели из строя правого защитника гостей, на что в ответ они уложили на газон А.Ледесма. За 10 минут до конца матча гости провели мяч в ворота хозяев. Фланговую атаку завершил К.Чиморро. Так первый тай и закончился. Через 10 минут после начала второго тайма нападение Рэйнджерс сыграло выше всяких похвал. Счет стал 1-1. За 20 минут до конца матча гости снова вышли вперед. Точно такая же фланговая атака, как и в первом тайме, но с другими исполнителями завершилась взятием ворот. Хозяева поля делали все от них зависящее, но мяч не шел в ворота. Болельщики уже стали покидать трибуны, не надеясь на успех своих футболистов, как за 8 минут до конца матча гости таки были наказаны за грубую игру. Судья назначил пенальти в их ворота. Б.Китридж, соавтор первого гола, точно пробил пенальти. Тут же болельщики стали возвращаться на свои места, но матч закончился, по настоящему боевой ничьей равных соперников. Побольше бы нам таких матчей! Потеряв дома очки Рейнджеры опустились на 4 место, а гости то же опустились на 6 место. Думаю, что с такой игрой, как в этом матче, не на долго.

Джей Эс Джонсон Юнайтед - Лифорд Кей Драгонс (Нассау)* 3:2
36 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
76 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
77 мин.  - 1:2 - забивает с пенальти
85 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
87 мин.  - 3:2 - , выход один на один
34%
Кортни Барнетт aka Muxa (Джей Эс Джонсон Юнайтед): "напряженный матч"
Тренер команды Лифорд Кей Драгонс: "ничего себе игра с лиером! Притом что я забыл отправить состав! А мы даже 8 минут вели!"

У Юнайтед видимо перед кубковым матчем возникли кадровые проблемы, иначе как объяснить появление в основном составе дублеров. А может изначально экономили силы на чемпионат? Но в кубке, за счет самоотдачи, они смогли сломить сопротивление не самой сильной команды Д1. Гости совсем не рассчитывали успешно выступить в кубке и не очень расстроились проигрышу. Казалось бы надо реабилитироваться за неудачу в чемпионате, но тренер Луфорд Кей не появился на тренерском месте. Так и получилось, даже без командира. Хозяева устроили настоящий прессинг по всему полю и на 36 минуте забили первый гол. После чего перешли к обороне и спокойно доигрывали, но 15 минут до конца нарушили правила и пенальти хорошо пробил М.Харди. Хозяева поля бросились в атаку, но пропустили контратаку и ... еще один пенальти в их ворота. так гости повели 2-1. Команду спас Д.Варен. Он повел своих товарищей на штурм и сначала отдал точную передачу М.Мраихи, а потом и сам забил. Эта победа вывела их на 2 место, а гости остались на 14 месте.

Таун энд Кантри Предаторс (Мэтью Таун) - Абаком Юнайтед (Гавернерс Харбор) 0:1
45 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
60%
Тренер команды Таун энд Кантри Предаторс: "Ну хоть баллов силы поднабрал..."
Тренер команды Абаком Юнайтед: "Результативность хромает ((("

Хозяевам поля в кубке достался середнячок Д1. Они долго сопротивлялись, но силенок не хватило и проиграли, уступив дорогу более сильному сопернику. Абаком же наоборот с соперником повезло и они, не без труда, добились нужного результата. Победили они и в матче чемпионата. В последних матча они мало забивают, но одного мяча, забитого на последней минуте 1 тайма, им хватило для победы. В дальнейшем они перешли к обороне и удержали победный счет. Теперь они третьи и на 3 очка отстают от лидера, не так уж много. Хозяева поля остались на предпоследней строке и ищут пути для усиления игры.

Лифорд Кей (Фрипорт) - Аускелл Медикс (Кларенс Таун) 0:2
47 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57%
Артем Казаков aka scorpaik (Лифорд Кей): "Жалко проиграли, можно было хотябы в ничью сыгратью Но увы не повезло((( Спасибо за игру"

Хозяева поля уступили в кубке, из-за того что не кому было руководить командой, а ведь соперник был явно проходной. Гости же "нарвались" на лидера Д1. Они попытались оказать сопротивление, но увы ... Мачт чемпионата по этому был для них очень важен, да еще и основа отдохнула полноценно. Они играли в этом матче так, как будто это был родной стадион, не столичный "Джетс Стадиум". До перерыва у них правда не получилось забить, но выйдя на второй тайм, они смогли дважды поразить ворота и спокойно завершили матч. Они остались на 7 месте, но от 2 их отделяет всего 3 очка, сущая малость в современном футболе. Джет остались на 11 месте и тоже на 3 очка отстают, но только от 12 места.

Плейтайм Тайгерс (Нью-Байт)* - Кэвальер (Нассау) 0:2
28 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
79 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%

Тигры играли в кубке с аутсайдером Д1, но, как и многое представители Д2, уступил им дорогу. Кавальер достался соперник по зубам, но они не были готовы физически. Итог 0-3. В отчетном матче гостям хватило сил для победы над хозяевами поля, да еще и у тех не кому было руководить командой. Два гола: один забитый в первом тайме, а второй во втором и очередные 3 очка в копилке команды, которая продолжает лидировать, не смотря на спад. Тигры, проиграв, остались на 13 месте.

Кока Кола Крашерс (Нассау)* - Расинг Блю Атлетикс (Марш Харбор) 0:2
25 мин.  - 0:1 - , со штрафного (пас - )
72 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти
71%
Тренер команды Кока Кола Крашерс: "Самое обдное, что я целый час бился , но так и не смог отправить состав, то ли сервак глючило то ли связь. Спасибо за игру."
Тренер команды Расинг Блю Атлетикс: "Победа это хорошо... жаль что это был автосостав... Спасибо за игру!!!"

А вот Кока Кола, как и Суперстарс, воспользовались шансом и на пределе возможностей обыграли очень сильного соперника, который, скорее всего, не ожидал такой прыти от новичка. Да и Атлетикс по сути разбомбил одного из лидеров Д1, сотворя сенсацию, со счетом 4-0!!! После кубкового матча куда то запропастился тренер Крашерс и, в его отстутствие, команда ни чего не нашла аргументов против сильного соперника. Два гола: один в начале первого тайма, а второй в конце второго и погоня продолжается. Кока Кола начинает привыкать к 12 месту.

Каледония Селтикс (Кемпс Бэй)* - Рэгби Футбол Клаб (Фрипорт) 0:3
18 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
24 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
54 мин.  - 0:3 - , удар с близкого расстояния