В предвкушении последней трети чемпионата 7 команд на 3 путевки!!!

+0

Лидирующий на протяжении всего чемпионата с большим отрывом "Люботен" в последних матчах немного растерял свое преимущество и удачно играющий "Гостивар" уже дышит в спину нашему лидеру в борьбе за единственную путевку с выходом напрямую в Д2.За право побороться в переходных матчах с худшими командами Д2 борьба разгарается не нашутку от третьего места которое занимает "Вевцани" до седьмого занимаемого "Светлостанды" всего 4 очка разницы.Скорее всего все решится в матчах между претендентами в личных встречах.

57%
Тренер команды Гостивар: "Спасибо за автосостав. Ничья для меня это положительный результат в этом матче. Травма конечно мне сосвсем не нужна была."
Тренер команды Тиквеш: "Балин...че-то дни недели перепутал!!!!фак."

Центральный матч тура прошел в Гостиваре на стадионе "Городской" в присутствии 39 тыс зрителей и отсутствии тренера гостей перепутавшего в билете на поезд день отправки.Матч проходил в равной борьбе,обе команды больше времени решили уделить обороне т.к пропустив можно было уже и неотыграться.Игроки "Вароша" больше владели преимуществом,но свои опасные моменты никак реализовать не могли,явно не хватало тренера,чтобы подсказать в нужный момент,как нужно действовать игрокам в той или иной ситуации.Не известно кому больше повезло в этом матче поэтому итоговая ничья справедливый исход в данной ситуации.

Светлостанды (Свети Николе) - Тверия Сканмак (Струмица) 4:0
19 мин.  - 1:0 - , выход один на один
24 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
31 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
42 мин.  - 4:0 - , со штрафного
32%
Тренер команды Светлостанды: "Даже проиграв коллизию, команда сыграла хорошо. Нет претензий к моим игрокам. Только ненужная желтая карточка немного огорчила. Спасибо сопернику за игру."
Тренер команды Тверия Сканмак: "гы... зато коллизию выиграл"

В Свете Николе играли "Светлостанды" и "Тверия Сканмак".Последнии матчи показывают,что хозяева набрали очень хорошую форму демонстрируя красивый футбол оно и понятно ведь команда борется за выход во второй дивизион.Вот и всегодняшнем матче камня на камне не оставили от команды гостей,справедливости ради надо заметить,что Струменчане привезли не основной состав,который готовиться к матчу на "Кубок вызова" с лучшей командой из Д3-В "Сасой".Что касается этого матча то "Светлостанды" уже после первой половины матча забили 4 безответных гола в ворота соперника решив его судьбу.Голы залетали на любой вкус и после выхода один на один отличился Хасипи и с близкого растояния порадовали голами Дламинев и Дабизас,а также прекрасно исполненый штрафной Мастером стандартных положений Тромбевым.Во втором тайме хозяева просто докатали матч до конца не напрягаясь и особо не позволяя ни чего сделать сопернику.Набрав 36 очков после этого матча"Светлостанды" продолжают вести отчаянную борьбу за место в тройке.

ФК Охрид Лоте - Караорман (Струга)* 3:0
33 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
86 мин.  - 3:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
25%

В Охриде местный клуб принимал гостей из Нови Дайрана и прокотился по "Дойранско Езеро" катком.Преимущество было настолько велико,что гости по очень долгому периоду времени даже не могли перейти свою середину поля не говоря уже о каких то опасных моментах,успевая только пополняться желтыми карточками и к 18 мин уже трое игроков висело на горчишниках,только таким способом игроки гостей еще как то могли сдерживать хозяев,но все же где тонко там всегда рвется и на 33 мин Бошковски завершил усилия партнеров замкнув передачу с фланга Завевски.После гола игроки "Дойранско Езеро" уже выглядели обреченно ведь при такой игре "Охрида" им мало было на,что надеяться.Через 8 мин после первого гола хозяева удвоили свое преимущество опять Бошковски поучавствовал в результативной атаке на этот раз отдав передачу на Каринфиловски и тот не входя в штрафную хлестко пробил в дальний угол ворот.А под занавес матча гол близнец забитый Каринфиловски забивает Николаевски с паса самого Каринфиловски 3-0.Уверенная победа "Охрида" и команда также продолжает борьбу за тройку призеров.

ФКУ (Скопье) - Вардар Неготино 0:2
24 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 0:2 - , удар издали
69%

К возраждающемуся "ФКУ" в гости пожаловали главные герои прошлого тура Велеский "Металлург Титов".Гости на протяжении всего матча имели ощутимое преимущество,хозяева изредка контратаковали и на исходе 24 мин матча заводчане все же открыли счет Ибаррола с фланга прострелил в штрафную где расторопней всех оказался Бурески пославший мяч в ворота 0-1.Столичные футболисты делали все,что могли дабы порадовать местную публику,которая пока не балует посещаемостью,но сказался класс гостей у которых он явно выше и на 43 мин МакФилл отважившись на удар с 35 метров к удивлению многих даже своих партнеров поразил верхний угол ворот 0-2.Во втором тайме хозяева не опустили руки и продолжали играть до конца матча пытаясь хоть как то изменить ситуацию,но все опасные удары Зендели вратарь гостей уверенно ликвидировал.Итог 0-2.

Люботен (Тетово) - Югохром (Крани) 1:1
12 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 1:1 - , со штрафного
40%
Тренер команды Люботен: "... очередной супер. Пора уже их обыгрывать, эти суперы. Преимущество в силе было приличное, а ничейку еле скатали."
Тренер команды Югохром: "Эх жаль что победу не удержали("

Второй центральный матч тура где в Тетово на стадионе "Градский" в присутствии полного стадиона вмещающим 49 тыс зрителей "Люботен" принимал "Югохром".Обе команды в прошлом туре потерпели поражения и поэтому были полность отмобилизованы,что бы показать хороший футбол и конечно взять три очка.Для "Югохрома" это вообще была знаковая игра ведь даже при ничейном исходе команде вряд ли удастся подняться на третью строчку куда конкурентов стремится и так много.Преимуществом во владении конечно было у Тетовцев,но на 12 мин случился эпизод когда в первой своей же осмысленной атаки гости открыли счет отличился Буровски с паса Фатхи 0-1.Хозяев пропущеный гол задел за самолюбие и они сразу пошли большими силами вперед отыгрываться,гости всей командой встречали их у штрафной и проводили стремительные острые контратаки дабы свободных мест на половине "Люботена" появилось достаточно.Шло время счет оставался прежним все усилия "Люботена" сводились на нет обороной гостей.И все же как это уже случалось не раз в чемпионате хозяева все же додавили соперника и за пять мин до конца матча сравняли счет со штрафного удара Млонго обманул всех показав ,что будет навешивать сам пробил по воротам и мяч от перекладины ударился за линией ворот 1-1.На оставшиеся 5 мин матча уже не хватило сил не у "Люботена" ни у "Югохрома" ничья 1-1 и гости скорее всего уже распрощались с шансами на тройку призеров.

Астибо (Cтип) - Железничар (Демир Хасар)* 4:0
1 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
6 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
25 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
61 мин.  - 4:0 - забивает с пенальти
21%
Тренер команды Астибо: "Ну наконец - то прервали серию поражений"

В Стипе встречались "Астибо" и "Железничар Демир Хасар".Обе команды перед этим матчем давно не знали вкус победы,хозяева последний раз выграли в 14 туре,а гости как одержали в первом туре победу над "ФКУ" так вообще больше очков не набирали.Не успел начаться матч как мяч уже побывал в воротах гостей,наверное самый быстрый гол чемпионата счет открыл Кселовски после подачи углового Христовски.На 6 мин безобразно играющий в защите "ЖДХ" пропускает очередной гол когда Кселоски без препятственно позволили прострелить в штрафную,где никем не прикрытый Крайчинови растрелял вратаря гостей 2-0."Астибо" в этот день просто издевался над гостями и в середине тайма забил уже третий гол доведя счет до крупного.Во втором тайме картина не менялась ,а на 61 мин за нарушение в штрафной Христовски с пенальти забивает четвертый гол.Крупная уверенная победа "Астибо" порадовала как тренера так и своих болельщиков.

Преспа (Ресен) - Влазрими (Кичево) 3:0
18 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
73 мин.  - 3:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
36%
Тренер команды Преспа: (комментарий скрыт)
Тренер команды Влазрими: "Что завата, соперника с победой!!"

В Ресене бум футбола команда хозяев к середине сезона разбегалась и заиграла в тот футбол который от нее ждут преданные болельщики.Вот и в этом матче"Преспа" уверенно переиграла гостей из Горно Лисице взяв тем самым реванш за поражение в первом круге.Во всех компонентах игры хозяева сегодня превзошли команду гостей и на 18 мин матча открыли счет отличился Андов с передачи Баначески.Гости конечно же приехали не раздаривать очки поэтому предприняли действия ,чтобы сравнять счет,но хорошо играла защита хозяев с молодым вратарем пресекая все попытки гостей и под занавес первого тайма лидер атак "Преспы" а также и капитан команды во второй раз огорчил гостей 2-0.Как говорится мавр сделал свое дело,мавр может уходить и тренер хозяев заменил капитана на молодого нападающего Соколовски.Замена получилась результативной во втором тайме на 73 мин из-за пределов штрафной Соколовски доводит счет до крупного.В оставшееся время "Техноком" попытался отыграть хотя бы один , но хозяева отошедшии в защиту не позволили это сделать сопернику.3-0 крупная победа "Преспы" и команда в первые в сезоне так высоко поднялась в турнирной таблице.

59%
Тренер команды Вевчани: "Ujas,chut' ne proigrali. spasibo za igru"

И все таки "Кожув" уникальная команда,отбирая очки у лидеров они слегкостью дарят другим командам.На этот раз в Гевгелице гостил "Вевцани" отчаянно ведущий борьбу за призовые места.Матч проходил с небольшим преимуществом гостей,но хозяева изрядно потрепали нервы футболистам "Вевцани" создавая очень опасные моменты у ворот соперника.Первый тайм не дал результата не одной из команд хотя забить могли как одни так и другие.Во втором тайме на поле стало больше борьбы никто не хотел уступать.На 63 мин матча за игру рукой в своей штрафной Стояновски был наказан карточкой и одиннадцатиметровым ударом,но Лойка не смог переиграть Палевски,который не стал гадать а просто проявил свою реакцию уже взяв второй пенальти в этом сезоне.Матч так и закончился нулевой,но боевой ничьей.

В следущем туре опять у нас два центральных матча в которых встречаются "Варош"-"Охрид" и "Вевцани"-"Преспа" .Спасибо за внимание ,до следующих обзоров.

+0

Ramze$$ ("Преспа" Ресен)

Ridik Che Guevara: Как Эдосика в Чили заманить?
Ridik Che Guevara: Вайперс не в тове хоть раз справится со мной? Просто так смешно, когда зубки обламывает об меня. Стойкий оловянный солдатик?
Ridik Che Guevara: Ахахах)))))))))
Ridik Avers: Добрый день, не обсуждаю действия. Хотелось бы видеть что там написано при бане (предупреждении), толку от цивр, которые по ним не видно что было С Уважением
Ridik Анегри*
Ridik Анегли с Дагоном хочет встретится в мирокубке, точка!
dzot Ridik: Сергей про зверей не надо ,а то ещё про немцев скажешь(собак)
Gordey ооо, уже Жунусик пошел.. скоро обратная реакция)
Вонрат Ridik: Ого
Вонрат Ridik: У меня чуть сильнее, я целился на 1/2
Ridik Вонрат: А ты видел кто вылетел? Ща ссылку дам
Вонрат Ridik: Да слабоват состав для цели в чашку
Ridik 1/4
Ridik Вонрат: А я вот не рискнул в гостях оставить свой последний супер после 2-0. Думаю ну в пень, если коллизию не угадаю. Ох как мне бы пригодился он в случае если пройду 1-4, там пара в 1/2 серьёзная, кто бы не вышел из них
Ridik Вонрат: Не забыл, просто думаю он нацелился взять чашку, а не просто чем дальше пройти
Che Guevara Ridik: реже, тока пиво редко, а крепкое пил в 17 наверно виски
Barabulik Chronno123: Жек, а тебя обижали когда-нибудь в так называемых кругах?
Вонрат Ridik: Я бы на его месте не тыкал. Силы плюсминус равные
Ridik Вонрат: Думаю мне воткнёт суперок с первого матча. Если у него есть смотрелки формы моей, тогда не воткнёт, форма не айс
Вонрат Ridik: Ну или просто забыл нажать)))
Ridik Вонрат: ну я по спортивному не вкладывая плохой смысл
Вонрат Ridik: не, ну ты видел, как он не поставил супер в ответном матче, понимая, что у меня нет выбора буду суперить? Там даже не железные, там титан как минимум
Вонрат Barabulik: Вот именно
Barabulik Ridik: он не обиделся, он огорчился или просто выводы сделал
Вонрат Ridik: Поэтому не пройдешь)
Вонрат Ridik: Епт. В некоторых кругах, слово обида считается оскорблением.
Ridik Вонрат: Как думаешь, пройду твоего обидчика?
Barabulik Вонрат: плюсую
Вонрат Barabulik: Тачняг. Лучшее что пробовал.
Ridik Ляховический наверное, брестская обл.
Barabulik Вонрат: вот да, пушечная
Ridik Кто когда-то будет в РБ, советую кефир Ляховичок! Бабушкина Крынка отдыхает. Такого кефира в жизни раньше не пил
Вонрат Barabulik: Дада, верхом, кажись на петухах. С копьями.
Barabulik Che Guevara: ольмеку? есть на гуаве вкусная, там скелеты в шляпах на этикетке