Взгляд на 23 тур

+0

Приветствую менеджеров D3-A Казахстана!

Как и обещал на форуме, буду по возможности чаще писать обзоры по нашему дивизиону, ведь впереди нас ждет самое интересное - ОКОНЧАНИЕ ЧЕМПИОНАТА! Как минимум чктыре клуба претендуют на повышение в классе, да и остальные клубы будут не просто так доигрывать чемпионат- всем же охота подняться повыше в турнирной таблице.

А теперь посмотрим что интересного произошло в 23 туре...

Достык (Шымкент) - Улытау (Жезказган) 1:1
61 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
75 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Дархан Хамзин aka Dark_Han (Достык): "И еще один супер не в нашу пользу...
Удачи"
Тренер команды Улытау: "Ого!!!Думал проиграю!!!Спасибо сопернику за игру!"

Открытием тура был матч между командами «Достык» и «Жамбыл»! Один из лидеров принимал крепкого середничка. Гости приехали с огромным желанием отобрать очки у соперника, но так как у них травмированы основные игроки линии атаки, они решили сыграть СУПЕРнастроем. Хозяева завладев инициативой, устремились к воротам «Жамбыла», но в первом тайме зрители так и не увидели забитых голов. Второй тайм так же начался с атак хозяев и на 61 минуте защитники гостей грубо обошлись с Галымжаном Шарифуллиным. Судья указал на точку. Александр Плечистик пробивает без шансов для молодого вратаря Фахада Аддави. Но гости и не собирались сдаваться, на 75 минуте после прострела с фланга Ким Мадсен головой вкалачивает мяч в сетку ворот. Боевая ничья!

АКАС (Алматы) - Алатау 2007 (Алматы) 0:1
14 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
61%
Stefan Effenberg aka Almadeus (Алатау 2007): "Смогли взять три очка. Это главное. Спасибо сопернику за игру!"

На стадионе «Улытау» одноименная команда принимала «Алатау 2007». Гости начали резво, провели несколько контратак. Вратарь хозяев Константин Ненашев несколько раз спасал команду, но на 14 минуте в штрафной «Улытау» был сбит Газиз Ахметов и сам потерпевший точно исполнил одинадцатиметровый. Во втором тайме гости сыграв по счету«засушили игру», контролируя мяч в центре поля!

Кайрат-Жастар (Алматы) - Мастер Инк (Алматы) 0:1
84 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
55%
Тренер команды Кайрат-Жастар: "Как всегда, на последних минутах проигрываем"

Еще один СУПЕР в туре! Гости, команда «Мастер Инк» из Алматы решила во что бы это ни столо увезти три очка из Кызылорды. «Кайсар-жас» просто так сдаваться и не собирался! В первом тайме была тяжелая вязкая борьба в середине поля, без взятия ворот. Во втором тайме тренер хозяев, желая оживить игру, производит три замены, но особых дивидендов это не принесло. Напротив, «Мастер Инк» поймав игроков «Кайсар-жас» на контратаке забивает гол. Отличился Сергей Синицин. Матч так и закончился.

Актобе-Жас - Казахстан Коммерция (Алматы) 3:0
15 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
23 мин.  - 2:0 - , выход один на один
41 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
28%
Тренер команды Актобе-Жас: "Счет по игре..."

В это матче встречались претенденты на повышение в классе команда «Актобе-Жас» и команда «Казахстан Коммерция», распологающаяся внизу турнирной таблице. Хозяева оказались не особо гостеприимными, уже в первом тайме забили три гола. На 15 и 23 минутах забил Евгений Авдеев, а на 41- Вилльям Тонси. У гостей была возможность во втором тайме размочить счет, Сергей Лобадовский не попал по воротам с одинадцатиметровой отметки. Уверенная победа «Актобе-Жас».

Иле-Саулет (Отеген-Батыр)* - Геологострой (Алматы) 0:1
80 мин.  - 0:1 - , выход один на один
59%
Дмитрий Днепровский aka роберт (Геологострой): "18-летний балл набрал!!!"

В алматинском дерби встречались «ФедЕкс» и «Геологострой». Хозяева вышли на поле автосоставом. В этом матче большую часть времени инициативой владели игроки «Геологостроя», почти каждый их удар по воротам попадал в створ. Если бы не безупречная игра вратаря «ФедЕкс» Михаила Файзрахманова, счет мог быть крупным, а так гости смогли забить лишь один гол, выход один на один Адиля Габдулина, но этого им хватило для победы.

Аят (Рудный) - Жас Кыран (Алматы) 0:2
26 мин.  - 0:1 - , выход один на один
56 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
62%
Abzal Alibekov aka Abeke (Аят): "Просто соперник был сильнее! Поздравляю с победой!"

Еще одно алматинское дерби. «Аят» принимал «Орбиту». Гости большую часть времени контролировали мяч и победили по делу, что и признал на пресс-конференции наставник «Аята».Хозяева, желая переломить игру, произвели две усиливающие замены, но они не очень изменили ход игры. В этом матче дублем отметился форвард «Орбиты» Нурзат Кыдыркулов.

Горняк (Хромтау) - Арыс (Караганды) 2:0
26 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
35 мин.  - 2:0 - , выход один на один
34%
Тренер команды Горняк: "После серии поражений победа над любым соперником приносит радость."

В Хромтау встречались «Горняк», борющийся за выход в D2, и «Шахтер-Юность», замыкающий турнирную таблицу. Перед Александром Маркиным, проведшему первый матч на посту главного тренера «Шахтера-Юность», стояла нелегкая задача- надо подниматься с последнего места, но у игроков накопилась огромная усталость. Гости расчитывали заработать хотя бы очко, но с таким соперником, как «Горняк» и не нанеся ни одного удара в створ ворот, эта задача оказалась непосильной. Горняки были полноправными ХОЗЯЕВАМИ на поле! «Шахтеру» повезло, что пропустили всего два мяча, были бы форварды «Горняка» менее расточительными, счет мог быть разгромным!

Фэмили (Астана) - СКТС (Алматы) 1:0
44 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния