Букиднон, как птица Феникс, возраждается из пепла.

+0

Самое значимое событие тура, это конечно же то, что Букиднон, которому все пророчили безоговорочный вылет в Д2, покинул зону вылета и находится на 14 месте. Надолго ли, скоро узнаем. Кроме того произошел отрыв Дистара и Хироши от группы преследователей. Теперь между 2 и 3 местом 8 очков отрыва. На дистанции в 6 туров ликвидация такого отставания практически невозможна.

Начнем со статистики тура:

5 побед на стороне хозяев поля

2 ничьи и

1 победа гостей.

Ред Лионс (Манила) - Филиппин Нави (Манила) 2:0
11 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Тренер команды Ред Лионс: "Супер сделал своё дело.Спасибо за игру."
Тренер команды Филиппин Нави: "Ну против супера не попрешь, а жаль... Спасибо за игру."

Гости в этом матче явно не расчитывали, что Столичные футболисты встретят их так не гостеприимно. Хозяева поля очень хотели победить и своего добились. Для этого им пришлось приложить максимум усилий и супернастрой на игру. Оба мяча были забиты в первом тайме, когда игроки обеих команд еще были свежие и хозяева просто ошеломили гостей своими перемещениями как с мячом, так и без оного. Добившись своего, Столичные футболисты сделали все возможное,для сохранения нужного счета. Хозяева поля поднялись на 10 место, подальше от опасной черты, а гости остались на пятом, с надеждой на кубок и бронзовые медали.

Файтинг Марунс (Себу) - Себу Квин 2:2
51 мин.  - 1:0 - , выход один на один
68 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 1:2 - , выход один на один
81 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Файтинг Марунс: "сейчас базу построю, потом порву, как тузик ,,,,,,"

В этом матче случилась подобная ситуация, что и в матче в Маниле. Гостей ждал очень "теплый" прием. Правда результат оказался более приемлем для гостей, чем в предыдущем матче. Гости с первых минут предприняли попытку сломить сопротивление хозяев поля, но получили жесткий отпор и гол в свои ворота. Весь первый тайм игра шла на равных, а во втором тайме началось самое главное. Сначала гости пропустили острую контратаку хозяев. Потом смогли не только забить, но и выйти вперед, а за 10 минут до конца матча пропустили второй мяч. Матч заканчивался очень нервно. Обе команды хотели победить, но и проигрывать ни кто не желал. Гости окончательно лишились всех шансов на чемпионство, но сохраняют надежду на призовое место, а хозяева поля опустились на 10 место и оказались очень близко к группе перехода.

48%
Тренер команды Гилиганс: "Можно было по одному и забить, порадовать зрителей."
Евгений Жигар aka Классик (Замбоанга дель Норте): "Я считаю результат матча закономерным. Один удар в створ ворот за весь матч на две команды говорит о том что игра была равна. Так же это подтверждают дополнительные показатели."

И в этом матче команда из группы преследования оступилась. Ничья с Северянами лишила их надежды на чемпионство, но есть шанс побороться за третье место. Обе команды много времени комбинировали, но ударов по воротам почемуто не наносили. Матч так и закончился нулевой ничьей. Северяне хоть и получили очко, но все равно опустились в зону вылета.

Тулой (Алабанг) - Манила Монтет (Лагуна) 2:1
10 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
89 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Сергей Бахметьев aka SiRozhka (Тулой): "Хотел победить дублем, но без усиливающих замен не получилось. бы. Спасибо за игру и удачи!!!"
Тренер команды Манила Монтет: "Да, обидно пропустить на 89 минте! Ну ни чего мы еще увидемся!"

Хозяева поля в этом матче выставили дублирующий состав. Сначала все шло довольно хорошо, они даже открыли счет, но потом что-то не заладилось и гостям удалось забить ответный гол. Хозяева поля весь второй тайм атаковали и атаковали. Они предпринимали разные попытки, но спасло их появление на поле лидеров. На последней минуте матча они забили и продолжают лидировать, а гости теперь думают о том, как сохранить третью строчку.

Майтленд-Смит (Себу) - Манур (Манила) 2:1
19 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
46 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
65 мин.  - 2:1 - , выход один на один
37%
Тренер команды Майтленд-Смит: "Обидно за Коллизию..."
Тренер команды Манур: "Отличный матч для дубля...
Спасибо за игру и удачи!!!"

Хозяева поля выставили самый боевой состав, а гости, в предверии игры на кубок, выставили дубль. Но дубль едва не преподнес сюрприз. Так же как и в предыдущем матче, гости на первой минуте 2 тайма сравняли счет и перешли ко круговой обороне. Но удержать счет они не смогли. Победа Хироши и преследование продолжается. Гости же думают о кубковой игре с Дистаром и о бронзовых медалях.

Агусан (Просперидад)* - Манила Диггер (Илоило) 0:3
27 мин.  - 0:1 - , выход один на один
36 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
70 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
73%
Георгий Жуланов aka Герман (Манила Диггер): "Все по делу. Жаль что Валька не забил пендаль. Жизнь продолжается."

Единственный матч, где победили гости. Илоило в предверии игры на кубок хорошо размялись и готовятся к игре с Грин Арчерс. Шансов у них конечно же мало, но чем черт не шутит. В отчетном же игре они легко, непринужденно забили 3 мяча и один пенальти не забили. Хозяева поля рискуют больше не уйти с последнего места.

Букиднон (Валенсия) - Мисамис Ориентал (Кагаян-де-Оро) 2:0
19 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
72 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Тренер команды Букиднон: "очень рад результату! спасибо за игру!"
Тренер команды Мисамис Ориентал: "Всё по делу, жаль что Гена ничё не начудил:)"

Хозяева поля очень долго были в группе вылета и теперь немного могут передохнуть, но расслабляться ранно. Во втором дивизионе собрался приличный коллектив и они горят желанием потеснить старожилов. Гости ни чего не могут больше получить, кроме как удовольствия от игры и заработанных призовых. До 11 места далековато и они контролируют процесс. Мячи были забиты по одному в каждом тайме. Один в начале, а другой в конце. Этого хватило для победы, да и гости не стремились ломать копья.

Серес (Баколод) - Миндейнео (Баколод) 3:0
17 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
35 мин.  - 2:0 - , выход один на один
84 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )