Обзор от Алексея Дроздова

+0

Обошлись без сенсаций. Крупное поражение Броншо на своем стадионе теперь уже к таковым не отнесешь. Разве что ничья Свендеборга против Б1909 может нести налет неожиданности, но уж очень невнятный сезон проводят гости.

Эсбьерг* - Веннсюссель (Йорринг) 0:2
12 мин.  - 0:1 - , со штрафного
44 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
66%
Тренер команды Веннсюссель: "Вполне логично. Вот только забить можно было и побольше. Спасибо за игру автосоставу."

По невнятности конкуренцию Б1909 может составить разве что Эсбьерг. Вот и в отчетном матче автосос хозяев без всяких шансов слил мотивированному Хьёррингу. Гости действительно могли бы забить и поболе если бы не Ульрих Линд - единственный в составе Эсбьерга к кому никаких претензий.

Б 93 (Копенгаген) - Скиве 1:1
50 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
76 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
58%
Тренер команды Б 93: "Нормально, но могло быть и лучше..."

Колдинг, которому вроде уже ничего в чемпионате не нужно, подложил Скиву здоровенную свинью. По ходу игры гости заметно переигрывали оппонента, но, видимо, незабитый Сендом на 9-й минуте пенальти здорово выбил их из колеи. Ну а начало второго тайма вообще было для Скива как ушат холодной воды. Не прошло и пяти минут, как безобидный на первй взгляд навес в штрафную поставил в тупик всю оборону гостей, включая кипера Меландера. И Ларсу Вилладсену оставалось лишь не промахнуться метров с двух. 16 минут ггости еще приходили в себя, а затем бросились спасть матч. И неудачнику первой десятиминутки Сенду удалось все же исправиться - его передача с фланга нашла все таки голову Маттиаса Хольста.

Брёнсхой (Броншо)* - Фикс (Брёнсхой) 0:3
39 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
59 мин.  - 0:2 - , удар издали
72 мин.  - 0:3 - забивает с пенальти
69%
Александр Комаров aka Тора (Фикс): (комментарий скрыт)

На любой вкус забивали мячи в этой игре футболисты Хвидовра. Издали, с двух метров и с пенальти. Что ж, аавтосос Броншо особо и не противился. Вообщем не понятно, что случилось с тренером сильнейшей в дивизионе команды, но реальный кандидат на повышение в классе просто провалил сезон.

Суннбю (Альбертслунн) - Сколль (Копенгаген) 0:3
56 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 0:3 - , удар издали
67%

Скьёльду не пришлось особенно напрягаться в Альбертслунде. Хозяева могли бы подсластить себе пилюлю, но Йеппе Юст не смог при счете 0:0 переиграть с пенальти Дурсуна Егена. Ну а дальше игра протекала при полном преимуществе гостей. И если в первом тайме их атакам не хватало точности, то во втором всё встало на свои места. А под конец матча уставшие хозяева просто встали, позволив БК довести дело до разгрома.

Рисхой (Пандруп) - Хобро 2:1
15 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
25 мин.  - 1:1 - , выход один на один
35 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
38%
Тренер команды Рисхой: "победа есть победа, но слабая игра"
Тренер команды Хобро: "игра хорошая, но жаль что приграш"

Надо отдать должное гостям, их ответный всплеск впечатление произвел. Вот только непонятно, почему бы после того как удалось сравнять счет Хобро не ушел в глухую защиту? Все таки в атакующей игре Йетсмарку было гораздо легче реализовать свое преимущество в силе. Что в итоге и случилось. На ответку ни сил, ни мастерства гостям уже не хватило.

55%
Филипп Летучий aka Mr Phil (Свеннборг): "А силы то сравнялись! Может и зря я так закрылся в защите? )"
Тренер команды Фремад Вальбю: "Может и зря, а может и нет. Но все равно спасибо за игру"

Команды подошли к матчу в сосершенно равных силах, но борьбы не получилось. Хозяева, явно переоценив возможности сопреника, с первой же минуты зарылись у своей штрафной и выкурить их оттуда не удалось бы наверное и дымовой шашкой. Б1909 пытался все же вырвать победу, но стоит признать, что ничья объективный результат этого неинтересного матча.

Орхус Фремад (Эрхус) - Фредериксхавн* 2:0
44 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
68 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
32%

Орхус без труда разделался с автососом гостей, откровенно доигрывающих чемпионат. Могли наверное хозяева забить и побольше двух мячей, но в концовках атак были уж слишком неточны.

Нёрресуннбю (Ольборг) - Ванлёсе 2:0
40 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
59 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )