Обзор от Алексея Дроздова

+0

Видимо Проспект передумал у нас выходить наверх :) Очередное поражение отбросило недавнего лидера за пределы двойки. А вот Барса и ХМП наоборот последние матчи проводят с большим подъемом, так что угадать какие же две команды напрямую проследуют во 2-й дивизион - задачка с неизвестными.

Блейзерс (Кайман Брак) - Рефорс (Нортсайд)* 1:0
82 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
36%
Тренер команды Блейзерс: "Тяжелая победа....Но главное то результат... а остальное то все маневры)))"

Блейзерс тоже в последнее время "зашуршал". Очередная победа одержана над автососом Рефорса. Добыта то она конечно с большим трудом, хотя на протяжении всего матча хозяева имели подавляющее преимущество. Видимо мастерства пока маловато, чтобы не испытывать таких вот проблем.

Грейс Уэслиян (Вест Бей) - Камбер (Вест Бей) 2:0
19 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
85 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
36%
Тренер команды Грейс Уэслиян: "все прошло удачно, спасибо за игру"

Да и как могло быть иначе при почти двухкратном превосходстве Грейсов в силе. Разве что маловато забили? Вообщем при таких раскладах гостей могла бы наверное спасти лишь эпидемия в стане сопреника, но никак не суперзащита. Игроки Грейса, использую своё преимущество в физе, без труда проходили тихоходов Камбера и лишь неточность в завершающей стадии помешала им довести матч до логического разгрома.

Барса Юнайтед (Сент-Джеймс) - Дедли Альянс (Кайман Брак) 2:0
21 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53 мин.  - 2:0 - (головой), с углового (пас - )
24%

Не суждено было болельщикам Дедли на своих телеэкранах лицезреть вторую в чемпионате победу любимого клуба. Барса, даже в своей нынешней форме оказалась слишком сложным соперником для измотанных сезоном футболистов гостей. В итоге игрокам Дедли даже не удалось ни разу выйти на ударные позиции и голкипер Барсы Аль-Туркмане откровенно проскучал в раме все 90 минут.

Страйкерс (Джорджтаун) - Джон Грей (Ист Энд) 0:2
17 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
65 мин.  - 0:2 - , удар со средней дистанции
67%
Тренер команды Страйкерс: "Ужасный матч. Полный провал обороны. Ристович вообще сыграл ниже своих возможностей. Для Чатмена сезон на этом матче завершился - постараемся обойтись без него.
Следующая игра для нас решающая. Если возьмем три очка - обезопасим себя от вылета и закрепимся на 14-м месте."
Серёга Ц....н aka TSSIF (Джон Грей): "Победа нам досталась,как говориттся по-делу.Спасибо сопернику за игру и удачи в оставшихся играх."

Греи плотно прихватили решивших посоревноваться в атакующем футболе Страйкерсов и к перерыву вели с перевесом в один мяч. На и так невнушительной полузащите хозяев тяжело отразилась потеря в конце первой половины встречи ведущего хава Анджела Чатмена. Во втором тайме преимущество гостей стало вообще подавлющим. И вопрос второго гола оставался лишь делом времени.

Ферст Баптист (Джорджтаун) - Ст Игнатиус (Джорджтаун)* 3:0
24 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
30 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
28%
Тренер команды Ферст Баптист: "Не ожидал от соперника автосостава. Но результат вполне предсказуемый"
Тренер команды Ст Игнатиус: "блин. совершенно не было времени -( но думаю матч слил бы по любому."

Автосос Святых оказался попросту неготов к матчу против находящихся на подъеме баптистов. Хозяева, даже в отсутствие основного форварда Касареса, просто растоптали оборону гостей. Из интересного стоит отметить разве что возвращение в строй у баптистов после тяжелой травмы Чунтая Дэйвиса, в первой же игре отметившегося голевой передачей.

ХМП Юнайтед (Норсвард) - Реал Кайман (Сент-Джеймс) 2:0
1 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
65 мин.  - 2:0 - , выход один на один
50%
Тренер команды ХМП Юнайтед: "Просто замечательно! Спасибо за игру."
Тренер команды Реал Кайман: "мда...концовку чемпионата команда проваливает"

Принципиальнейший матч для обеих команд привел к тому, что оба тренера не пожадничали и вынули из рукава по суперу. Гости, утратившие после перерыва в чемпионате свою игру и никак не могущие её найти, всё поставили на этот матч. Вот только добиться паритета так и не смогли. К тому матч начался для гостей хуже некуда. На 1-й же минуте судья не колеблясь показал на одиннадцатиметровую отметку в штрафной Реала и Подгорски был точен. Могли бы хозяева пожелать лучшего старта? Вряд ли. Но игроки Реала не опустили руки и сумели все же выровнять игру. Правда, до опасных моментов у ворот ХМП дело не доходило, но на то и преимущество хозяев в силе. А вот 48-я минута стала вновь роковой для гостей. Получивший вторую желтую карточку Франкфурт оставил Реал в меньшинстве, да и в обороне появилась дыра. В таких обстоятельствах уже ничто не могло помешать ХМП спокойно довести матч до победы. За 15 минут до конца матча дуль мог оформить Подгорски, но его второй удар с пенальти сумел отразить кипер гостей Иордан Зафиров.

Кайман Преп (Джорджтаун) - Проспект Праймари (Ист Энд) 3:2
13 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
26 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
59 мин.  - 2:1 - , выход один на один
79 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
89 мин.  - 3:2 - забивает с пенальти
44%
Александр Ульрих aka Shtolz (Кайман Преп): "Да, игра без середины поля привела к обилию голов :))
Во втором круге стало модно обыгрывать лидеров, пусть даже при помощи суперов ))
Удачи во 2 дивизионе!"
Тренер команды Проспект Праймари: "До второго ещё добраться нужно...., а если ещё парочка суперов, то Проспект останется в третьем. Ну и ладно...."

Все лидеры Проспекта были на поле, но этого оказалось мало, чтобы противостоять суперу от Препов. Да, нашелся у хозяев второй супер подряд, что конечно тешит самолюбие тренера. Обе команды играли практически без обороны, так что гости не оставались без шансов. Ну а уж грубость хозяев вообще привела к тому, что матч постоянно прерывался на оказание помощи и пробитие штрафных. Вот только игра была Препами сделана еще в первом тайме. Два безответных гола склонили чашу весов в их сторону. При такой форе играть во втором тайме хозяевам конечно было проще. Проспект рвался вперед, а препам оставалось ловить его на контратаках. Гости - молодцы, сумели сократить счет до минимума, но вряд ли в этом матче они могли расчитывать даже на одно очко.

Траст Оф Юс (Кайман Брак) - Саванна (Вест Бей) 0:2
41 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
50 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти