Результативный 27 тур!

+0

Приветствую всех менеджеров Казахстана! Вот и завершился очередной тур чемпионата Казахстана в D3-A. Развязка совсем близка и впереди осталось сыграть всего 3 тура. Команды бьются с полной отдачей и у каждой команды свои задачи. Кто-то борется за выход в следующий дивизион, а другие кто уже потерял шансы бьются, чтобы поправить свое турнирное положение, дабы подняться вверх и не болтаться внизу таблицы. Очередной тур выдался результативным и есть неожиданные результаты. Итак, остановимся по порядку на каждом матче.

Достык (Шымкент) - Алатау 2007 (Алматы) 1:2
22 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
49 мин.  - 1:1 - (головой), со штрафного (пас - )
59 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Дархан Хамзин aka Dark_Han (Достык): "Вот так да..."
Stefan Effenberg aka Almadeus (Алатау 2007): "Думал, что придется играть против супера. Но даже без него соперник был силен, тем приятней победа. Рад, что смогли взять реванш за поражение в первом круге. Спасибо, земляк, за игру!"

В этой игре один из лидеров чемпионата шымкентский "Достык" принимал на своем поле финалиста Кубка вызова алматинский Алатау 2007. Несмотря на преимущество по всем параметрам хозяев над соперником, шымкентцы умудрились проиграть перед своими болельщиками, которые заполнили стадион почти до отказа. Первая половина матча удачно складывалась для шымкентцов. До перерыва на 22 минуте Галымжан Шарифуллин, замкнул прострел Дархана Тлеулиева. Но после перерыва тренер гостей избрал тактику грубой игры и сделал акцент на атаку. И это сразу же принесло результат. Сначала на 49 минуте Андрей Милюхин отквитал один мяч, а спустя 10 минут Тимур Аскаров принес победу своей команде. Тренер шымкентцов сделал замену в целях усилить правый фланг, но произведенная замена не принесло результата. Таким образом, Достык оступился в борьбе за лидерство. В послематчевой пресс-конферернции было видно растроенное лицо главного тренера шымкентцов.

Актобе-Жас - Жас Кыран (Алматы) 3:0
24 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
28%
Тренер команды Актобе-Жас: "Супер есть супер..."

Актюбинцы принимали на своем поле команду "Орбита" из Алматы и хозяева выставили супер. С первой же минуты хозяева полностью завладели инициативой, в итоге трижды заставляли доставать мяч с ворот. В общем, владение мячом актюбинцев было подавляющим, то есть 72% против 28% гостей.

Иле-Саулет (Отеген-Батыр) - Арыс (Караганды)* 3:0
16 мин.  - 1:0 - , выход один на один
27 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
78 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
30%
Тренер команды Иле-Саулет: "Спокойно и уверенно..."

Еще одна команда из Алматы "ФедЕкс" принимал "Шахтер-Юность" из Караганды. В матче аутсайдеров алматинцы выставили супер, видимо тренер побоялся проиграть карагандцам. Ведь в случае проигрыша алматинцы могли поменяться местами с горняками. Поэтому можно понять наставника алматинцев. Ведь никому не хочется занимать место в самом низу турнирной таблицы. В общем три забитых мяча, хотя могли выйграть и с более крупным счетом, реализуй пенальти на 44 минуте. Но Азамат Касымов не смог переиграть голкипера карагандинцев. Таким образом Азамат Касымов в этом матче не смог оформить хет-трик, а ограничился дублем.

Фэмили (Астана) - Мастер Инк (Алматы) 4:0
8 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
14 мин.  - 2:0 - , выход один на один
27 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
39 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
25%
Тренер команды Фэмили: "Бекишиев красава! спс за игру"

На самом большом стадионе в Казахстане местная команда из Уральска забила 4 безответных мяча в ворота "Мастер Инк" из Алматы, не смотря на то, что играли отдыхом. Но преимущество лидера чемпионата было явным. В этой игре дублем отметились оба форварда, игрок юношеской сборной Северной Кореи Мин Хо Цой и Дархан Бекишев. Таким образом, лидер воспользовался осечкой преследователей и упрочила свое лидерство.

АКАС (Алматы) - Кайрат-Жастар (Алматы)* 0:2
23 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48 мин.  - 0:2 - (головой), с углового (пас - )
65%
Тренер команды АКАС: "Надо что-то менять!!"
Тренер команды Кайрат-Жастар: "Неплохо!"

Кызылординцы пожаловали в гости в Жезказган и смогли автосоставом полностью переиграть соперника. Так еще в конце матча хозяева остались в меньшинстве. За вторую желтую карточку был изгнан с поля капитан Сергей Войцехович.

Аят (Рудный) - Горняк (Хромтау) 2:2
43 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
83 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 2:2 - , удар издали
61%
Abzal Alibekov aka Abeke (Аят): "Вынужден был выставить супер в надежде на то, что еще сможем зацепиться в зону переходных. Конечно хотели победить, но учитывая что соперник превосходил нас по силе, ничьей вполне доволен, тем более что смогли сравнять только на последних минутах матча!"

Аятовцы все еще надеются попасть в переходные, поэтому выставили супер против третьей команды. Тем не менее, несмотря на преимущество горняков аятовцы смогли сыграть вничью. Спас от поражения ганский форвард Джонатан Айим, мощно пробивший издали в конце матча.

Казахстан Коммерция (Алматы) - СКТС (Алматы) 0:2
40 мин.  - 0:1 - , выход один на один
64 мин.  - 0:2 - , со штрафного
69%
Тренер команды СКТС: "Без особых усилий смогли обыграть уставшего соперника. При таком раскладе можно было и побольше балов нам дать!"

В алматинском дерби сильнее были игроки команды "СКТС". Голы на свой счет записали Сагынган Жанабеков, реализовавший выход один на один на 40 минуте. А на 64 минуте нападающий Анаят Хамраев блестяще исполнил штрафной удар. Он же был выбран лучшим игроком матча.

Геологострой (Алматы) - Улытау (Жезказган) 2:1
62 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
83 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
87 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )