27 тур Жастар" Уральск единоличный лидер

+0

27-й тур вышел немалым на сенсации. Неудачей лидеров воспользовался еще один лидер Жастар который после победы над Мастер Инк убежал от преследователей на 3 очка и уверенно держит лидерство.Глобальных изменений в турнирной таблице нет. Тройка лидерой осталась неизменной.

И так переходим к обзору.

Достык (Шымкент) - Алатау 2007 (Алматы) 1:2
22 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
49 мин.  - 1:1 - (головой), со штрафного (пас - )
59 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Дархан Хамзин aka Dark_Han (Достык): "Вот так да..."
Stefan Effenberg aka Almadeus (Алатау 2007): "Думал, что придется играть против супера. Но даже без него соперник был силен, тем приятней победа. Рад, что смогли взять реванш за поражение в первом круге. Спасибо, земляк, за игру!"

Вторая команда дивизиона Достык в родных стенах проиграла середняку из Алматы . Матч выдался сложным для обеих команд. При лучшем владении мяча хозяевами, при большем соотношении силы они проиграли незаслуженно.В Алатау 2007 наверное после поражения от ФедЕкса тренер очень популярно обьяснил своим подопечным как играть в футбол.

Актобе-Жас - Жас Кыран (Алматы) 3:0
24 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
28%
Тренер команды Актобе-Жас: "Супер есть супер..."

Хоть в матче играли середнячки но все же на поле были сильнее хозяева. Спокойно катав мяч по полю. Играв с супером. Одним словом интрига была убита на 55-й минуте Евгением Савиновым после прострела с фланга 2:0.Под конеч матча хозяева спокойно оформили разгром 3:0.

Иле-Саулет (Отеген-Батыр) - Арыс (Караганды)* 3:0
16 мин.  - 1:0 - , выход один на один
27 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
78 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
30%
Тренер команды Иле-Саулет: "Спокойно и уверенно..."

В гости к ФедЕксу приехал сосед по турнирной таблице Шахтер-Юность. Матч сложным и интересным неоказался. Хозяева играя с супером а гости с автосоставом никакой интриги перед 20000 болельшиков непоказали. Спокойная победа хозяев. Растроил только незабитый пенальти Азамата Касымова.

Фэмили (Астана) - Мастер Инк (Алматы) 4:0
8 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
14 мин.  - 2:0 - , выход один на один
27 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
39 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
25%
Тренер команды Фэмили: "Бекишиев красава! спс за игру"

Жастар спокойно при отдыхе разобрался с соперником в родных стенах всё было понятно уже в конце первого тайма при счете 4:0. Тренер гостей хотей рискнуть и решил что надо идти всем в атаку в итоге получил разгром своей команды.

АКАС (Алматы) - Кайрат-Жастар (Алматы)* 0:2
23 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48 мин.  - 0:2 - (головой), с углового (пас - )
65%
Тренер команды АКАС: "Надо что-то менять!!"
Тренер команды Кайрат-Жастар: "Неплохо!"

При всем желании выиграть гозяева в итоге проиграла автосоставу гостей. Подавляюшее преимущества гостей было доказано уже на 23-й минуте матча. В итоге 0:2 для гостей отличный выезд.

Аят (Рудный) - Горняк (Хромтау) 2:2
43 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
83 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 2:2 - , удар издали
61%
Abzal Alibekov aka Abeke (Аят): "Вынужден был выставить супер в надежде на то, что еще сможем зацепиться в зону переходных. Конечно хотели победить, но учитывая что соперник превосходил нас по силе, ничьей вполне доволен, тем более что смогли сравнять только на последних минутах матча!"

Очень интересное противостояние случилось в столице. Месный Аят принимал Горняк. Матч держал зрителей в напряжении от начала до конца. Хозяева играя супером достигли приемленого результата лишь на 88-й минуте.Первыми открыли счет хозяева Димаш Шахабаев, замкнул прострел с фланга (пас - Роберто Эмерсон) на 44-й минуте На 64-й гости сравняли Арслан Акаев, из-за пределов штрафной (пас - Канат Кенжин). Потом даже им удалось выйти вперёд всё тот же Арслан Акаев, замкнул прострел с фланга (пас - Канат Кенжин) . Ну и на 88-й Аят сравнял Джонатан Айим, удар издали. 2:2.

Казахстан Коммерция (Алматы) - СКТС (Алматы) 0:2
40 мин.  - 0:1 - , выход один на один
64 мин.  - 0:2 - , со штрафного
69%
Тренер команды СКТС: "Без особых усилий смогли обыграть уставшего соперника. При таком раскладе можно было и побольше балов нам дать!"

В алмаатинском дерби (единственном в этом туре) встречались Казахстан Коммерция и СКТС. Лучшими на поле были гости спокойно это доказав.

Геологострой (Алматы) - Улытау (Жезказган) 2:1
62 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
83 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
87 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )