3 тура до конца,просто сумасшедшая борьба...

+0

В 27 туре два претендента на чемпионоство играли в гостях с не самыми сильными соперниками.Но кто знает,может быть у этих соперников были мысли отобрать очки у лидеров.Весьма ожесточенная борьба идет за 3 место.На него претендуют сразу 5 клубов.Команды поочереди оказываютя то на 3 месте,то опускаются до 7.А теперь посмотрим как же прошли матчи 27 тура Чемпионата Филиппин.Статистика тура:

3 победы хозяев поля

5 побед гостей

Мячи: 6:9

Миндейнео (Баколод) - Майтленд-Смит (Себу) 0:1
85 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
61%
Тренер команды Майтленд-Смит: "И снова коллизия..."

Преследовать Дистара играл в Баколоде.Игра проходила очень нервно.На это в большей степени повлияла выигранная коллизия хозяев.Футболисты Хироши отчаянно атаковали,но гол забитьим так и не удавалось.Негрос же не так рьяно атаковал ворота Хироши,поэтому работы у защитников гостей практически не было,больше они занимались созидательной работой.Первый тайм закончился 0:0.Во втором тайме Хироши сразу полетели в атаку.Но результата все не было.Игроки стали нервничать.Но на 85 минуте их старания были вознаграждены:Антонио Мангохиг после атаки по флангу забил победный гол в матче.1:0 победа Хироши,и им остается ждать осечки Дистара...

Мисамис Ориентал (Кагаян-де-Оро) - Тулой (Алабанг) 0:3
22 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
31 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
75%
Тренер команды Мисамис Ориентал: "хорошо что первый состав не поставил...."
Сергей Бахметьев aka SiRozhka (Тулой): "Отлично!!! Даже коллизию выиграл))) Спасибо за игру и удачи!!!"

...который приехали в кочти к Мисамис.Хозяева вроде бы как находятся в серединке таблице,но отрыв от 12 места всего 3 очка.Поэтому тренер хозяев решил поберечь своих игроков для игр с прямыми конкурентами.Поэтому Дистару оставалось сломить второй состав хозяев и все...3 очка есть.Гости игру начали уверенно и уже на 22 минуте Нил Аранета открыл счет.Через 2 минуте хозяева поля остались в меньшентсве.И тут вся интрига матча,если она конечно была,испарилась.Удвоить счет удалось на 31 минуте.Расторопнее всех в чужой штрафной оказался,может быть какая-нибудь родня знаменитого реслера Халка Хогана по прозвищу Голивуд,Ариэль Хоган.Во втором тайме на 54 минуте отличился футболист также с небезызветсной фамилией Вильям Торрес.3:0 легкая победа Дистара.

Манила Диггер (Илоило) - Гилиганс (Илоило) 3:0
40 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
52 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
63 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Георгий Жуланов aka Герман (Манила Диггер): "Неделя заканчивается не плохо. Еще бы так же кубок завершить. Коллизию отыграл. Удачи, друг."

И в этом матче не обашлось без выигранной коллизии.Илоило принимал Иллиган,который еще претендует на бронзовые медали.Но проиграв коллизию,гостям вряд ли можно было на что-либо рассчитывать.Счет на 40 минуте открыл футболист,в семье которого все время хотели ребенка,который станет доктором.Но Рубен захотел стать футболистом.Рубен Доктора открыл счет.После перерыва,а именно на 52 минуте Рубен Доктора сделал дубль.Да,правильно,что он не связал свою жизнь с медициной.Окончательный счет установил Джон Лабахо.3:0 победа Илоило.

Манур (Манила) - Файтинг Марунс (Себу) 0:2
45 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
76 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
64%
Тренер команды Манур: "Спасибо за игру и удачи!"
Тренер команды Файтинг Марунс: "Взаимно."

Крейзи Хорс принимали Замбоангу.Хозяева решили уже сейчас начать отдых,наверно чтобы подготовиться к коммерческим турнирам.Ведь как сыграешь на КТ,так отпуск и проведешь!Шутка!Но все равно хозяевам сложно было рассчитывать на победу в этом матче.Счет открыл в самом конце первого тайма Даниэль Кабальеро.Второго гола местным болельщикам вообще не хотелось ждать,но они его увидели на 76 минуте.Тахир Эр ударом с близкого расстояния расстрелял ворота хозяев.2:0 побудеа Замбоанги.

Манила Монтет (Лагуна)* - Филиппин Нави (Манила) 0:2
43 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
63%
Тренер команды Филиппин Нави: "Отлично;)."

Лагуна принимала зелененьких.Здесь игра была равной,но лишь до 43 минуты,когда Лит Ман Чонг открыл счет.В перерыве персонал Гринов снабдил своих игроков новыми стрелами и во второ тайме они стали все чаще попадать по воротам Лагуны.И на 55 минуте Абрахам Белфегор удвоил преимущество своей команды.2:0 важная победа Грин Арчерс.

Замбоанга дель Норте (Диполог) - Себу Квин 0:1
32 мин.  - 0:1 - , со штрафного
59%
Евгений Жигар aka Классик (Замбоанга дель Норте): "Обидно проиграть дома хотя соперник и был явно сильнее."
Тренер команды Себу Квин: "Хороший результат.Доносо опять тащит команду!Ну кому-то надо же это делать!Спасибо за игру и удачи!"

Голасоль приехал к Замбоанге дель Норте.У хозяев интересное положение.Вроде бы турнирное положение обязывает играть на победу в всех оставшихся матчах,но вот беда игроки то те же,следовательно и результаты такие же.Хотя эта встреча была равной и упорной.Все решил штрафной,который забил Эдсон Доносо.Голасоль добилась важной победы и переместилась на 4 место.

Серес (Баколод) - Агусан (Просперидад)* 2:0
8 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
31 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
26%

Сиконг ведет борьбу за сохранение прописки в в первом дивизионе.Поэтому победа им нужна была как воздух.Тем более что играли дома против Агусана,который вдобавок приехал без тренера.Счет был открыт в самом дебюте матча.На 8 минуте Рональд Фернандес записал гол на свой счет.Ассистировал ему Майкл Салура.А на 31 минуте опять Салура и опять Фернандес.Рональд сделал дубль,а его команда набрала важные 3 очка.

Букиднон (Валенсия) - Ред Лионс (Манила) 1:0
89 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )