Определились команды, выбывающие во 2-й дивизион.

+0

После 27-го тура окончательно определились команды, покидающие высший дивизион. Ими стали "Лао-Американ Колледж" и "Эзара"

КПС (Саваннакхет) - Тринити (Вьентьян) 0:2
18 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 0:2 - , выход один на один
64%
Тренер команды КПС: "Это не шаг, а мой слив! С твоей стороны не было никаких усилий."
Тренер команды Тринити: "ещё один шаг к медалям
Ps* ...Средняя сила в длительных соревнованиях 537?..да если бы и ты не сливал,всё равно победа врядли оказалась бы у тебя в кармане.."

Тренер хозяев в этом матче решил поберечь своих игроков и поэтому выставил на матч "отдых". Поэтому победа гостей сомнений не вызывала. Превый мяч был забит в дебюте встречи после атаки с фланга и хорошего удара головой. А за 5 минут до перерыва ошибку допустила оборона хозяев и гости реализовали выход один на один, закрепив свое преимущество. Попытки хозяев поля после перерыва изменить ход матча успеха не принесли.

Вьентьян Кэпитал - Морнинг Маркет (Вьентьян) 1:0
25 мин.  - 1:0 - , выход один на один
30%
Тренер команды Вьентьян Кэпитал: "Гадаю, как это вышло? Спасибо за игру."
Тренер команды Морнинг Маркет: "Сам в шоке... Спасибо за игру и удачи..."

Хозяевам поля очень нужны очки, так как они ведут борьбу за призовые места. Поэтому в этом матче они много атковали, но прорвать оборону гостей им удалось лишь раз. Это произошло в середине первого тайма после ошибки обороны гостей и выхода один на один. Попытки хозяев поля закрепить свое преимущество успехом не увенчались.

Интериор Министри (Вьентьян) - Лао Полис (Вьентьян) 1:0
59 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
30%
Тренер команды Интериор Министри: "Спасибо за игру. Думал, что будет состав более сильный, хотя обоим предстоят игры в кубке. Хорошо, что смогли победить. Но если бы потеряли очки ничего страшного бы не случилось."
Тренер команды Лао Полис: "Хорошо сыграли, т.к. мало пропустили"

Гости приехали на матч за ничьей и поэтому выбрали суперзащитную тактику. Надо сказать, что ддлительное время оборона гостей успешно отбивала все атаки хозяев поля, но на исходе часа игры не выдержала и она. Цели достигла одна из многочисленных атак хозяев:проход по флангу - прострел - хороший удар головой. Трудная победа хозяев.

Лао-Американ (Вьентьян)* - Беган Юнайтед (Чампасак) 0:1
61 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
56%

Аутсайдер чемпионата потерпел свое очередное поражение, вновь выступая без тренера. Однако победа не далась гостям легко. Воплотить свое преимущество в единственный забитый мяч им удалось только в середине второго тайма после ошибки обороны хозяев и удара в упор. Тяжелые три очка для гостей.

СЕК Юнайтед (Вьентьян) - Эзра (Вьентьян) 1:0
71 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды СЕК Юнайтед: "мудаки совсем играть не хотят"

Лидер чемпионата сделал очередной шаг к чемпионству, одержав дома победу с минимальным счетом. Мяч решивший исход встречи был забит в середине второго тайма после атаки с фланга и удара головой. После этого поражения гости фактически не имею шансов остаться в высшем дивизионе.

Хуапхан (Самныа) - Квест Юнайтед (Вьентьян) 1:1
21 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
62 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Хуапхан: "Устояли против супера"
Тренер команды Квест Юнайтед: "Благодарю за игру!"

Гости очень хотели победить и поэтому выставили на матч супернастрой. Матч начался удачно для гостей. В середине первого тайма их фланговая атака достигает цели и на перерыв гости уходят с преимуществом в один мяч. Однако хозяева поля не желали складывать оружие. На 62-й минуте на поле выходит защитник хозяев Фумсуван и буквально первое же его касание позволяе хозяевам сравнять счет. Подключившись к атаке он забивает ответный мяч после прострела с фланга. Боевая ничья.

КоЛао (Паксе) - ХБТ 941 (Луанг-Прабанг) 1:0
57 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
59%
Тренер команды ХБТ 941: "и где справедливость?"

Матч в котором фортуна была явно на стороне хозяев поля. Их единственный точный удар в створ ворот в середине второго тайма принес им победу. Все усилия гостей, что бы изменить счет на табло не увенчались успехом. Нелогичная победа хозяев поля.

Лаос Арми (Вьентьян) - Чампа (Паксе) 3:1
27 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
34 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
79 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )