Осталось всего два тура до конца

+0

Добрый день дамы и господа. Сегодня вашему вниманию будет представлен очередной тур первенства, который почти все точки над И расставил. Итак поехали.

Виндава (Вентспилс)* - Стайцелес Бебри 0:1
20 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
75%
Тренер команды Стайцелес Бебри: "Другого результата я и не ожидал. Молодцы. Спасибо за игру!"

В первом матче игрового дня встречались две команды находящиеся по соседству в турнирной таблице, 13 и 14 соответственно. Фаворитами, как ни странно являлись гости, хоть они и располагались ниже своих оппонентов. Перейдем и самой игре. Гости с самого стартового свистка начали планомерно осаждать ворота хозяев поля, перевес был внушительным, помог этом и автосос хозяев поля. Однако реализация у футболистов из Даугавпилса явно страдает, не смотря на 18 ударов по воротам соперника, цели достиг всего лишь один, на 20 минуте отличился Евгений Савиккис. После минимальной, но уверенной победы гостей команды поменялись местами в таблице.

Бабите (Пиньки)* - Валка 1:0
83 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Валка: "Автосос рулит. Удачи сопернику и нам тоже"

Один из неудачников сезона принимал вторую команду первенства. Хозяевам было что доказывать и себе и болельщикам за свои неудачи, ну а гостям нужна была только победа для продолжения борьбы за высшую строчку в таблице. Игра получилась ровной, но....даже несмотря на автосос, небольшое игрово приемущество было все таки за хозяевами поля и за 7 минут до конца встречи они забили свой гол, лишив тем самым рижан даже шансов на первое место в таблице.

Юрмала - Марупес 4:0
30 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 2:0 - (головой), со штрафного (пас - )
47 мин.  - 3:0 - , со штрафного (пас - )
69 мин.  - 4:0 - , удар издали
30%
Артур Славарт aka artemei (Юрмала): "Разошелся наш юный талант...
Очень довольны и игрой и результатом!
Удачи."
Тренер команды Марупес: "Да...4:0-нормальный результат."

Матч, который можно даже не комментировать. Приемущество хозяев было подавляющим и четыре безответных мяча, по два в каждом из таймов, тому подтверждение. Героем встречи стал молодой вингер хозяев Владимир Бабицев, который поучавствовал во всех четырех мячах своей команды, три передачи и гол, поставивший жирную точку в этом матче.

РТУ (Рига) - Спартак (Юрмала) 0:2
35 мин.  - 0:1 - , с углового
78 мин.  - 0:2 - , со штрафного
57%
Тренер команды Спартак: "Отлично ! Стандарты тренируем не зря != ) спасибо сопернику за игру ! ;)"

У хозяев поля к концу первенства явно кончился запал везения, да и соперники в этом матче у них были не промах. Несмотря на сопротивление рижан гости сумели забить дважды, а свои ворота оставили на замке.

Лимбажи - Ной (Юрмала) 1:0
7 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
28%
Тренер команды Лимбажи: "Намечается интереснейшая концовка! Спасибо за игру!"
Дмитрий Лютиков aka lyutyi (Ной): "молодцы ребята. ссзи)))"

Хозяевам в этом матче нужна была только победа, дабы не упускать инициативу в борьбе за 3 место. Не мотивированные же гости просто выставили второй состав и ушли в глухую оборону, которая дала трещину уже на 7 минуте матча, мяч забил Жуниор Аморим. Однако далее, как хозяева не пытались развить успех, у них ничего не получалось, все атаки разбивались о неприступную защиту гостей, которые к слову пару раз чуть не сравняли счет и до конца встречи держали в напряжении футболистов Анатолса, уж больно скользкий был счет и команда гостей больно непредсказуема в этом сезоне.

Упесциемс (Рига) - Тукумс-2000 1:0
12 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
36%
Тренер команды Упесциемс: (комментарий скрыт)
Тренер команды Тукумс-2000: "Обидное поражение..."

При всех прочих равных, соседние места в таблице, почти одинаковое количество забитых мячей, явными фаворитами считались хозяева, игра которую они показывают более содержательная чем у их оппонентов. Как и следовало фаворитам, они начали с места в карьер, уже на 12 минуте открыв счет в матче, далее было очень много опасных моментов, нереализованный пенальти и поджавляющее приемущество, в результате минимальная, но уверенная победа рижан.

Кадага (Адажи) - Метта (Рига) 1:0
32 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
48%
Тренер команды Метта: "эх..все суперы бездарно слил на кубок..теперь видимо еще два словлю в двух последних матчах))ссзи."

Не смотря на предматчевый расклад, по котрому было видно что гости имеют явное приемущество, игра сложилась для них не так удачно. Хозяева использовали бонус полных трибун и супернастрой, благодаря этим двум компонентам они получили перевес, который и реализовали на 32 минуте встречи.

ФК Илуксте - Шведвуд (Саласпилс) 0:2
46 мин.  - 0:1 - , со штрафного (пас - )
82 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )