Домашний фурор предпоследнего тура!

+0

А ведь неудивительно заголовок подходит к этому туру, ведь было 7 побед хозяев, и только в одном матче гости были на голову сильнее хозяев!

В этом туре окончательно определились 5 команд, которые попадают во 2 дивизион или сыграют переходные матчи! Место во 2 дивизионе окончательно застолбил за собой "Юнайтед Юс Клаб", а вот за 2 путёвку ещё может побороться "Санката Клаб 2", в случае победы в последнем туре и поражения "Бойс Спортс Клаб". Переходные матчи сыграют "Катманду Клаб" и "Мунал Клаб".

В туре 19 жёлтых и 2 красных карточки! 3 автосостава.

Лучший игрок тура Анупам Таманг (Катманду Клаб) - 8.8 балла.

Юнайтед Юс (Котешвор) - Пако Юс Клаб (Каланки)* 3:0
22 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
24 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )
59 мин.  - 3:0 - , со штрафного (пас - )
32%

Тренер Юнайтед Юс уже явно понимал, что место во 2 дивизионе за его командой и выпустил дублёров! Но дубль не просто сыграл выше всяких похвал, а просто не оставил камня на камне от автосостава гостей! Уже к 25 минуте результат матча был решён, 22 и 24 минуты и 2-0 в пользу хозяев! Во втором тайме Юнайтед Юс перешли в защиту, но и это не помешало им устроить разгром - на 59 минуте Пракаш Праджапати превратил счёт в разгромный! Далее острых моментов особо не было. Матч так и закончился победой хозяев со счётом 3-0.

Джавалакхел Юс (Лалитпур) - Санката (Катманду) 0:3
15 мин.  - 0:1 - , выход один на один
35 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
85 мин.  - 0:3 - забивает с пенальти
80%
Александр Устинов aka J@GU@R (Санката): "Никак - никак не ожидал слива от команды, которая могла и должна была выигрывать, чтобы оставлять шансы на переходные матчи! А в итоге потеряла все шансы) Спасибо за игру!"

Один из центральных матчей тура в котором должно было решится, какая из команд будет играть в переходных матчах! Но борьбы в этом матче не просто не было, гости из столицы Непала разорвали хозяев на их поле, Катманду Клаб был более чем в 2 раза сильнее хозяев из Лалитпура! К этому привела угаданная коллизия, супер, и как это не странно явный слив хозяев!!! Преимущество по владению мячом 80 к 20! И 3-0 которыми отделались футболисты Джавалакхел не такой плохой результат! Единственная победа гостей в этом туре!

Биратнагар ФК - Бригаде Боэйс (Джхапа) 2:0
27 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
61 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
43%
Тренер команды Биратнагар ФК: "Серега, ты уже ас! Спасибо за игру! Красная откуда взялась? Грубо ведь не играл. Мда, надо было составчик поменьше ставить."
Сергей Пузик aka TeppopeecT (Бригаде Боэйс): "попал на каллизию, пытаясь словить сам... вдвойне обидно за то что попал на свой любимый катеначчо =(. ниче бум работать над ошибками."

Матч команд у которых в этом сезоне уже давно идёт борьба за набор баллов! Обе команды преобрели постоянного тренера лишь во 2 круге, однако Биратнагар под действием своего тренера очень далеко выбрался с дна таблицы, в отличие от Бхимсен Бойс, тренер которых лишь пытается наладить игру своей команды! Перед матчем сила хозяев была не столько существенна, а вот на самом матче оказалось что сила хозяев очень ощутима была в этот день! И если бы не удаление полузащитника хозяев, кто знает каким бы был счёт! А в итоге всего 2-0!

Гималаен (Катманду) - Гэлэкси Клаб (Катманду) 2:0
16 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
44 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Тренер команды Гималаен: "Перестраховалась, усилив состав. Но побеждать всегда приятно! спасибо за игру!"

Середняк первенства принимал в этом туре последнюю команду чемпионата! Как и следовало ожидать борьбы не получилось, разница в силах команд была слишком большой! Полуоснова хозяев была сильнее основы гостей! Тренер Тушал Юс наверно надеялся ещё побороться за пятёрку, ставив полуоснову, но не получилось. Будем надеяться обе команды в следующем сезоне покажут более зрелищный футбол, чем в этом!

Читван (Бхаратпур)* - Лумбини (Бутвал)* 3:0
13 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
34 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
90 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
30%

Встреча двух автосоставов! Если у Бансбари это 6 автосостав подряд(перед этим 5 поражений подряд с общим счётом 0-18!!!), то у Стар Клаба это - 15!!! автосостав подряд(19 последних матчей - 18 автосоставов) однако сила Стар Клаба настолько превосходит силу многих команд, что даже играя автосоставами клуб идёт без поражений! И не стала удивлением победа в этом матче!

Чайасел (Джапа) - Тушал (Лалитпур) 1:0
70 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Чайасел: "Спасибо за игру!"
Тренер команды Тушал: "ну ну ...спасибо"

Самая тяжёлая победа хозяев в этом туре. Но именно она позволила Муналу застолбить за собой переходные матчи, за право перехода в D2 Непала! Матч получился равным, и не смотря на небольшое преимущество хозяев, чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону. По ударам в створ 5-5. Видимо этот матч послужил доказательством того - что заполненный до отказа стадион может придать силу команде!

Лалитпур - Бойс Спортс Клаб (Катманду) 2:0
28 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
52 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
32%
Тренер команды Лалитпур: "Ну ладно, хоть выиграли...спасибо за игру"
Владимир Моисеев aka Вольдемар (Бойс Спортс Клаб): "То не я был.:) Связь тупила... зашел за 5 минут до матча и то с тела. Не успел ничего сделать. Удачи."

Центральный матч тура между 2 и 3 командами! Перед этим матчем казалось, что Бойс Спортс Клаб уже 100% во втором дивизионе, но вот не задача - игра в предпоследнем туре с 3-ей командой, отстающей на 6 очков! Толи тренер хозяев преднамеренно ставил супер, чтобы выиграть и побороться за 2 место в последнем туре, толи чтобы выиграть и обеспечить переходные матчи! Тут конечно никто не может влезть в мысли тренера Санкаты, однако это победа и появляются минимальные, но всё же шансы зацепиться за 2 место!

Сусаити Клаб (Чекрапаф) - Махабир Клаб (Катманду) 2:0
31 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
78 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )