Грин Мамба - чемпион!

+0

Поздравляем Грин Мамбу и ее тренера с успешным решением главной задачи - выигрышем чемпионского титула! Команда блестяще провела второй круг и по праву становится новым чемпионом Свазиленда. В отличие от некоторых других команд, Грин Мамба одерживала свои победы именно за счет грамотной и умелой игры в футбол, непосредственно на футбольном поле.

Нельзя не сказать самые добрые слова и в адрес Хаос Лимитед. Команда очень уверенно провела весь чемпионат, прошла его стабильно, и лишь в самой концовке Грин Мамба оказалась чуть сильнее. Второе место и выход в афрокубки - безусловное достижение Хаоса, с чем мы его с удовольствием и поздравляем.

Тем не менее, остались и еще вопросы, в первую очередь относительно 3го места. Роверс имеет преимущество над Сити Старс в 2 очка и обладает лучшей разницей, поэтому ничья в последнем туре гарантирует Роверсу медали.

Внизу таблицы все тоже неоднозначно. Санрайз давно вылетел, за вторую путевку в Д2 борятся Свази Кэндлс и буйволы, и возможно всякое. За места в стыковых матчах претендуют также Иллово, Монени и Уондерерс. РССК до последнего момента также претендовал на попадание в стыковые, но преимущество в 3 очка и игры конкурентов между собой гарантируют коммунистам неучастие в стыковых матчах. А вот Уондерерс по-прежнему в зоне риска.

Мидас Мбабан Сити - Монени Пайратс (Манзини) 3:0
51 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 3:0 - , выход один на один
37%

Победа в матче формально гарантировала Мидасу выживание в Д1, тогда как для пиратов поражение, да еще с крупным счетом, стало большой неприятностью. Шансы избежать стыковых игр у Монени были, но нужно, просто необходимо было брать как минимум очко. теперь же пираты обязаны выигрывать в последнем туре и надеяться на невыигрыш своего матча командой Уондерерс. Голы в матче забивали только игроки Мидаса - Селулеко, Мбелу и Кристи. 3-0 разгром.

46%
Ю. К. aka yuretc (РССК Юнайтед): "Скорее бы уже закончился этот неудачный для нас сезон((( Опять то же самое - первый круг идем в лидерах, а потом все хуже и хуже... Еще и игрок юниорки теряет балл(((
Сопренику спасибо за игру!"
Тренер команды Хелленик: "Я ещё хорошо отделался!"

Важейшая игра для Сити Старс - команда обязана была выигрывать, чтобы сохранить шансы на медали. Впрочем, шансы почти все были потеряны ранее - когда команда сливала игры, готовясь к полуфиналу кубка. Так или иначе, гости поставили супер и попытались что-то сделать. Реальный шанс на победу у них был, но гости пориграли коллизию и просто чудом не проиграли. Защитная тактика бей-беги обеспечила коммунистам преимущество, но не позволила забить гол. Опасных моментов было создано довольно мало. 0-0.

Янг Баффалоз (Симунье) - Нхлангано Сан 2:1
44 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
72 мин.  - 1:1 - , со штрафного
84 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43%
Дмитрий ххх aka balobin (Янг Баффалоз): "красавчеГИ"
Тренер команды Нхлангано Сан: "Более чем глупо. Супер - это последнее, чего мы ожидали от буйволов. Да и не повезло - совершенно неожиданно у играющей автосоставами команды появился тренер. В общем, нам не повезло. А играть без отдыха мы не могли - у нас финал кубка скоро."

Новый тренер буйволов зачем-то решил использовать супер именно в этой игре, которая ничего не решала для противника. Нхлангано Сан давно думает о финале кубка и поэтому вышел на игру с отдыхом, тогда как хозяева решили виыграть во что бы то ни стало. Аншлаг и супер сделали свое дело, и в воротах Матунджвы побывало целых два мяча (отличились Мкабела и Пинтос). Гости ответили голом Мхулу со штрафного, 2-1. Буйволы имеют щансы пробиться в стыковые матчи, но для этого им надо побеждать и в последнем туре.

Иллово (Убомбо) - Сити Роллерс (Пигг'з Пик) 1:0
73 мин.  - 1:0 - , выход один на один
41%
Тренер команды Иллово: "Отличный результат, но он врят ли спасет нас от переходных игр :("

Иллово хорошо подготовился к игре и вышел на матч с очень высокой силой состава. Уондерерс также боролся всерьез, но максимум, на что они могли рассчитывать без супера - ничья. Не сложилось - рано или поздно оборона гостей должна была сломаться под шквалом атак Иллово. Это произошло на 73 минуте - Персон реализовал выход 1 на 1. Победа Иллово, и в случае поражения Уондерерс и в следующей игре Иллово имеет шанс выскочить из зоны переходных игр.

Тайгерс (Мананга) - Грин Мамба (Матсафа) 0:3
29 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 0:2 - , со штрафного
48 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
63%
Тренер команды Тайгерс: "С учётом полуфинала кубка это третий супер подряд и четвёртый за последние 5 матчей:) Ну тут всё понятно, Грин Мамба не имел права терять очков, а мы решили не мешать будущему чемпиону, тем более, что уже сейчас все мысли о финале Кубка. Поздравляю с большой победой и желаю не сдавать позиций, хотя в следующем сезоне обещаю составить серьёзную конкуренцию:) Спасибо за игру."
Александр ۝ aka Takeda (Грин Мамба): "Спасибо, Николай, за игру. При желании можно было все повернуть иначе. Вчера наотмечался так, что очнулся только сегодня днем - чемпионство стало лучшим подарком на ДР :)"

Золотой матч прошел довольно тривиально - тренер тигров, держа в уме кубок, даже и не думал выставлять на игру основу, а вот Грин Мамба решила не рисковать и использовать остающийся супер с максимальной пользой. В итоге титул был оформлен ими не на глазах своих болельщиков, а в гостях. Силы были откровенно неравны, поскольку супер сделал свое дело. Голы забивали Дламини и дважды Факудзе. Поздравляем Мамбу с титулом, а тигры опускаются на седьмое место.

Янг Зебрас (Манзини) - Санрайз (Лубомбо) 3:1
29 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
35 мин.  - 2:0 - , со штрафного
43 мин.  - 3:0 - , со штрафного
83 мин.  - 3:1 - , выход один на один
36%
Тренер команды Янг Зебрас: "Ожидаемо.....
Спасибо за игру=))))"

Санрайз решил погромче хлопнуть дверью и использовал в гостевой игре с зебрами супер. Спрашивается, зачем было ставить комбинационный стиль с такими игроками? Это на совести тренера Санрайза, хозяева же не испытали в игре ни малейших затруднений, поскольку имели намного более сильный состав. Матч получился результативным - вначале забил Манганиси, затем дважды Масуку забивал со штрафных, и лишь под занавес игры Мавузо забил гол престижа. 3-1.

Роверс (Мхламбаньятси) - Хаос Лимитед (Манзини) 4:0
27 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
35 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
56 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
60 мин.  - 4:0 - забивает с пенальти
25%
Тренер команды Роверс: "М-да, ожидал борьбы...
Поздравляю с серебром чемпионата.
С.С.З.И."
Тренер команды Хаос Лимитед: (комментарий скрыт)

Роверс сделал очень большую заявку на медали - теперь у него не только больше очков, чем у Сити Старс, но и улучшилась разница. Если Роверс не проиграет в последнем матче первенства, будет в призерах. Проиграет - медали получит Сити Старс. Так или иначе, сегодня хозяева были неудержимы. А Хаос, понимая, что хорошего ничего ждать не приходится, и не имея суперов, спокойно уступил и в матче, и в чемпионской гонке. Дубль и отдых в исполнении Хаоса - это своего рода реверанс и знак уважения к тренеру Грин Мамбы: дескать, все понимаю и поздравляю с заслуженной победой.

Справедливости ради отметим, что и Хаос провел это первенство выше всяких похвал. Более чем заслуженное второе место.

Свази Кэндлс (Манзини) - Монени Пайрэтс (Манзини) 1:1
53 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
74 мин.  - 1:1 - , выход один на один