Призеры определены.

+0

За тур до окончания первенства стали известны призеры нашего дивизиона это "Вевцани" и "Преспа",которым предстоят стыковые матчи с командами второго дивизиона за право играть в следующем сезоне во втором по силе чемпионате Македонии.О этих событиях и других матчах минувшего тура в сегодняшнем обзоре.

ФКУ (Скопье) - ФК Охрид Лоте 1:1
52 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
67 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
48%

Начался тур в столице между "ФКУ" и "Охридом".Гости уже потеряли всякую мотивацию,хозяева же напротив с приходом нового тренера пытаются взять как можно больше очков в первенстве.Матч получился равным и имеющиеся моменты для взятия ворот благодоря плохой погоде мешало использовать командам.Футболисты "ФКУ" часто нарушали правила,но дивидентов из этого "Охрид" извлечь не смог.Первый тайм так и закончился без забитых мячей.После перерыва игра стала поживей и вследствии чего хозяевам в самом начале второго тайма удалось открыть счет гол забил Фагоев с паса Димитровски 1-0.После пропущеного гола гости увеличили прессинг и в одной из атак на 67 минуте Петров отважился на удар из-за пределов штрафной и вратарь "ФКУ" оказался безсилен 1-1.В оставшееся время матча "Охрид" попытался вырвать победу,но тяжелое размытое поле под конец матча помешало гостям.Итог 1-1 боевая ничья.

Люботен (Тетово) - Светлостанды (Свети Николе) 1:1
75 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 1:1 - , выход один на один
46%
Тренер команды Люботен: "Хочу ответить взаимностью и поздравить коллегу с хорошей прокачкой игроков в этом матче. Победа не помогла бы забраться на 3 строчку турнирной таблицы. Так что не расстраивайся сильно. Удачи на будущий год Жду во втором дивизионе :)"
Тренер команды Светлостанды: "Хотел конечно победить в этом матче. Но соперник очень сильный. Не мудрено, что лучший их игрок решил исход матча. Спасибо чемпиону за игру."

Новоиспеченный чемпион принимал "Светлостанды",которые еще имели теоретические шансы побороться за 3 место перед этим туром.Фаны "Люботена" приготовили горячий прием своим любимцам собравшие полные трибуны стадиона "Градский".Понятно,что Тетовцы уже перед этим матчем не так были мотивированы в отличии от гостей."Светлостанды" попытались навязать хозяевам свою игру,но чемпионы не хотели растраивать своих болельщиков,которые собрались чествовать свою команду после матча,поэтому матч получился равным и в первом тайме ни одному из соперников не удалось открыть счет.Во второй половине усилился дождь,но ни один из фанатов даже и не думал покидать стадион и видя такую поддержку трибун "Люботен" побежал в атаку большими силами,но гости смогли поймать хозяев на контратаки и на 75 минуте протащивший мяч по флангу Тромбев прострелил в штрафную на Трендафилова который открыл счет в матче 0-1.Но не могли в сегодняшний день проиграть Тетовцы и на радость всему стадиону на 83 минуте усилиями Млонго сравняли счет 1-1.После финального свистка арбитра на стадионе начались празднования,а футболисты "Светлостанды" поздравили хозяев с титулом и свои амбиции теперь должны перенести на следующий сезон.

Преспа (Ресен) - Железничар (Демир Хасар)* 1:0
34 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
32%
Тренер команды Преспа: (комментарий скрыт)

"Преспа" борющияся за третье место принимала явного аутсайдера первенства.Тренер хозяев выпустил на матч игроков которые в скором будущем должны придти на смену своим лидерам отдыхающим в этом матче.Ресенцы сразу с места в карьер устроили штурм воротам гостей,но вратарь гостей Яник стоял на смерть оберегая свои ворота.И все таки под таким давлением "Преспы" на 34 минуте "Железничар" прозевал подключение молодого воспитаника ДЮСШ этого выпуска Савича,который открыл счет в игре 1-0.После перерыва хозяева больше заботились удержать победный счет тем самым дав гостям создать несколько опасных моментов,но футболистам "ЖДХ" просто не хватало мастерства в завершении атак.После финального свистка арбитра болельщики не расходились и ждали объявление диктора о матче в Гостиваре и когда стало известно,что "Астибо" выиграло,болельщики в едином порыве прорвались на футбольное поле поздравлять своих любимцев.Теперь команду ждут переходные матчи,что касается "ЖДХ",то пока не будет тренера не будет и результата.

Братство (Любин) - Тверия Сканмак (Струмица) 2:1
17 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
23 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
82 мин.  - 2:1 - (головой), с углового (пас - )
36%
Тренер команды Тверия Сканмак: "Так нам и надо... поставили нас на место..."

В Гевгелице встречались "Кожув" и "Тверия Сканмак".Хозяева после прошлого тура были подвержены абструкции своего тренера и на этот матч "Кожув" вышел совершенно другой командой.Струменчане скорее всего не ожидали такой прыти от хозяев,поэтому по первым минутам были немного обескуражены игрой "Кожува",а те тем самым на 17 минуте открыли счет сделал это Компани забив головой с паса Шаили 1-0.А еще через 6 минут Арнаудов доставал уже второй мяч из сетки после удара Камары 2-0.Далее гости немного приспособились к игре хозяев,но на перерыв "Кожув" ушел с преимуществом в два мяча.Во втором тайме "Тверия" попыталась отыграться усилив прессинг и пойдя в атаку большими силами,но хозяева грамотно оборонялись не позволяя гостям отличиться и сами опасно атакуя т.к в обороне гостей было много свободных зон.И все же за 8 минут до финального свистка Струменчани отыграли один гол после подачи корнера Хартловым записавшим на свой счет очередную голевую передачу гол головой забил Луловски 2-1.На большее гостей не хватило и "Кожув" одержал тяжелую победу.

Вевчани - Караорман (Струга) 1:2
11 мин.  - 1:0 - , выход один на один
14 мин.  - 1:1 - , выход один на один
42 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
63%
Тренер команды Вевчани: "Совсем не ожидал супера, ну что же, надеюсь, что тренер аутсайдера потешил свое самолюбие, обыграв вторую команду дивизиона. Думаю, что в следующем матче меня тоже ждет супер, Варош не упустит возможности реабилитироваться за проигрыш в первом круге."

В Кочани встречались "Вевцани" и "Дойранско Езеро".Хозяева кроме победы больше неочем и думать не могли ведь только она делала их серебреным призером,но гости решили дать настоящий бой не согласившись быть мальчиками для битья.Обе команды решили сыграть в открытый футбол и болельщикам долго забитого гола ждать не пришлось на 11 минуте Миховски вывел хозяев вперед 1-0.Трибуны не успели обсудить гол,как гости через три минуты счет сравняли отличился Аррафи 1-1.Команды продолжили играть в открытый футбол,но такое живое начало продолжения не получило и только за 3 минуты до перерыва удалось отличиться к разочарованию фанатов гостям гол забил Манзи после удара головой с паса Илиевски.Во втором тайме "Вевцани" естественно такой счет не устраивал и они бросились в атаку,но гости отбивались без суеты хладнокровно разрушая все атаки хозяев.В итоге "Дойранско" удержал свое преимущество сенсационно победив в Кочани и теперь второе место будет решаться в последнем туре где "Вевцани" предстоит выезд в Дебар а "Преспе" также тяжелый выезд в Струмицу,но обе команды себе уже обеспечили медали и будут ждать своих главных матчей в играх с командами второго дивизиона.

Влазрими (Кичево) - Тиквеш (Кавадарци) 1:2
46 мин.  - 1:0 - , со штрафного
54 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
50%
Тренер команды Влазрими: "Вот вта соперниа с победой!!"
Тренер команды Тиквеш: "Блин. Васко дисквалифицировали...сдулся под конец сезона...а мог получить бонус в 3-х номинациях!!!"

В Горно Лисице приехал "Варош".Команды разделяло перед этим туром два очка поэтому борьба должна быть напряженной в этом матче,так оно и получилось никто ни кому не хотел уступать.Футболисты обоих клубов демонстрировали остроатакующий футбол,но до перерыва не одной команде отличиться неудалось.Только начавшийся второй тайм и "Техноком" начав с центра поля провел быструю атаку в которой гости нарушили правила и арбитр назначил штрафной в близи ворот "Вароша",Кечев пробил неотразимо и "Техноком" повел в счете 1-0.Правда радость хозяев была недолгой и уже через 8 минут гости с помощью Ревски отыгрались 1-1.Команды продолжили играть в бесшабашный футбол,но отличиться друг другу непозволяли и когда матч подходил к своему закономерному завершению мастерством блеснул Петрески принеся победу "Варошу" 1-2.

Югохром (Крани) - Вардар Неготино 1:0
43 мин.  - 1:0 - , со штрафного
44%
Тренер команды Югохром: "Слишком поздно игра наладилась..."

"Югохром" у себя принимал "Металлург Титов",как и в матче предыдущих соперников команды разделяло всего 2 очка и здесь мы тоже вправе были ожидать бескомпромисный футбол.Гости решили сыграть от обороны отдав "Югохрому" инициативу и надо сказать хозяева очень хорошо пользовались этим не раз ставив обороняющихся заводчан в тупиковое положение,заставляя их раз за разом нарушать правила и справедливо арбитром матча за это наказывались собрав к концу матча букет из красной и четырех желтых карточках.Хозяева все же наказали гостей за грубую игру забив за 2 минуты до перерыва гол со штрафного отличился Фатхи 1-0.Во втором тайме соотношение сил на поле не менялось и Краничане довели матч до справедливой победы.

Гостивар - Астибо (Cтип) 1:2
40 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 1:2 - , со штрафного