Последний тур расставит все по своим местам, а пока известен только чемпион.

+0

В нашем дивизионе определился победитель. Им стал клуб Констракшн Кавальер. Ни для кого это событие не стало сюрпризом. Лишь после игр 3 и 5 туров они опускались на 10 место, а с 7 тура уже не покидали пределов пятерки сильнейших. Впервые они поднялись на первую строку таблицы после игр 11 тура, а 18 тура уже ни куда с нее не уходили (был однажды только дележ). Наши поздравления и удачи в 1 дивизионе. На вторую прямую путевку претендуют сразу 4 команды, но медики только теоретически, уж слишком разнятся у претендентов разница пропущенных и забитых мячей. С учетом этого кандидатов трое, но о них в конце обзора, а сейчас статистика тура.

3 победы хозяев поля

4 победы гостей

1 ничья

счет 9 - 10. В этом туре, как предполагалось, сильнее были гости. Победили все претенденты на повышение в классе и чемпион. Начнем наш обзор игрой новоявленного чемпиона.

Рэгби Футбол Клаб (Фрипорт)* - Кэвальер (Нассау) 0:2
27 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 0:2 - , выход один на один
67%
Тренер команды Кэвальер: "Вот и все закончилось. Теперь можно покавать вещи в Д1))))))
Спасибо всем командам за игру)))))"

На скамейке хозяев поля отсутствовал тренер и гостям, настроенным только на победу не составило труда забить два мяча: первый на 27 минуте, а второй на 45. Этого вполне хватило, чтобы показать кто в доме, вернее на поле, хозяин. Матч както даже и закончился буднично, ведь гости только оформили первое место, а повышение в классе они оформили в прошлом туре. Консерваторы после поражения потеряли все шансы на 9 место.

Следующий матч был во многом определяющим в стане претендентов.

Расинг Блю Атлетикс (Марш Харбор) - Вирго Энджелс (Кэмпс Бэй) 0:3
9 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
15 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
35 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
59%
Тренер команды Расинг Блю Атлетикс: "Спасибо за игру!!!!"
Тренер команды Вирго Энджелс: "Отлично - важные очки и важные баллы. Спасибо за игру."

Хозяева поля принимали финалиста кубка, Вирго Энджелс. Гости очень хорошо выглядят в конце сезона и крупная победа над одним из претендентов в переходные матчи на его поле тому подтверждение. Все вопросы в определении победителя матча отпали к 35 минуте, когда счет стал неприлично крупным в пользу гостей. Для всех было интересно, смогут ли Атлеты хотябы сократить отставание в счете. У них ни чего не получалось в этом матче и как следствие, они лишились шансов на переходные игры. Целый час, а особенно последние пол часа, они пытались хоть как-то изменить ход событий, но увы и ах. Остается надежда на КТ и удачные игры в КМ, что бы во всеоружие подготовиться к следующему сезону. После этого поражения они даже рискуют покинуть восьмерку, а это потеря 250К призовых.

Стэнлиз Стиллерз (Николз Таун) - Фест Карибиан Рейнджерс (Артурс Таун) 1:3
7 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
24 мин.  - 1:1 - , с углового (пас - )
43 мин.  - 1:2 - , выход один на один
55 мин.  - 1:3 - забивает с пенальти
63%
Артём Попов aka jedi_t (Стэнлиз Стиллерз): (комментарий скрыт)
Тренер команды Фест Карибиан Рейнджерс: "фух...уж очень важный матч был)
спасибо за игру)"

Гости в этом матче не имели права на ошибку и они добились нужного результата. Неоценимую помощь им в этом оказали сами хозяева поля, ошибившись с тактикой на матч. Играя легко, размашисто, иногда и грубовато, они владели подавляющим преимуществом и заслуженно забили три мяча. А ведь все началось с пенальти в их ворота. Надо отдать должное Рейнджерс, они не стушевались, а продолжили играть так, как они играли на протяжении всего чемпионата. Еще до окончания первого тайма Рошфорд и компания смогли выйти вперед, а в начале второго тайма закрепили свое преимущество с пенальти. Очень важная победа, как сказал тренер гостей. Она вывела их на чистое второе место с надеждой на избеганием нервотрепки в ПИ. Хозяева поля остались при своих интересах. Для них очень важно не опуститься на 12 место, иначе они ни чего не получат за занятое место, а только за заработанные очки.

46%

В этом матче играли команды-аутсайдеры. Гости играли от обороны, а у хозяев поля отсутствовал тренер. Что можно было ожидать от такого матча? А ничего и не случилось. Команды разошлись миром и остались на своих местах. Отставание от середняков в 20 очков навевает на грустные мысли. Тренерам в межсезонье нужно что-то делать и делать что-то кардинальное. Может поискать спонсоров из числа местных жителей?

Лифорд Кей (Фрипорт) - Таун энд Кантри Предаторс (Мэтью Таун) 2:0
23 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 2:0 - , выход один на один
49%
Артем Казаков aka scorpaik (Лифорд Кей): "Хорошая концовка чемпионата. Спасибо за игру."
Тренер команды Таун энд Кантри Предаторс: "Нет слов!Одни слюни..."

Хозяева поля вышли на магч необремененные лишними переживаниями. Надежду они упустили в предыдущем туре, а в этом просто играли в свое удовольствие. Даже супернастрой гостей не помешал им одержать очередную победу, которая еще раз подтвердила мысль, что в будущем году Джет дадут бой как представителям родного дивизиона так и прибывшим из первого, а таковых ожидается не меньше четырех, на мой взгляд. Предаторс яростно сражались хотябы за очко, но притивопоставить слаженным действия хозяев ни чего не смогли. Итог поражение и мало-мальские шансы на 11 место с призом в 500К.

Джей Эс Джонсон Юнайтед - Каледония Селтикс (Кемпс Бэй)* 3:0
25 мин.  - 1:0 - , выход один на один
33 мин.  - 2:0 - , выход один на один
89 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
25%
Кортни Барнетт aka Muxa (Джей Эс Джонсон Юнайтед): "не обратил внимания что автосос"

Хозяева поля победили очередного соперника с крупным счетом и очень хорошую сделали себе разницу мячей. Лучше только у чемпиона. Это обстоятельство им очень даже может помочь при равном количестве очков с другими соперниками. А в отчетном матче все прошло под диктовку Юнайтед. Жаль что не забили больше. В общем им удачи, а Селтикс внимательного и не рассеянного тренера.

Квалити Суперстарс (Саус Ридинг) - Кока Кола Крашерс (Нассау) 3:0
15 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
81 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
30%
Георгий Жуланов aka Герман (Квалити Суперстарс): "Нормально. Все по делу."

Крашерс в последних матчах играли очень хорошо и видимо по этой причине хозяева поля вышли на поле необычайно собранными, как на кубковый матч и победили с крупным счетом. Гости смогли записать в протоколе только полученные желтые карточки и больше ничего. Они явно не рассчитывали победить и выстрел Суперзвезд оказался холостым. Но теперь у них появился другой стимул, догнать Атлетикс по очкам и опередить их по разнице мяче. Поживем увидим.

Абаком Юнайтед (Гавернерс Харбор) - Аускелл Медикс (Кларенс Таун) 0:2
55 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
86 мин.  - 0:2 - , выход один на один
52%

И завершим наш обзор матчей игрой между двумя претендентами на переходные игры. Вернее хозяева поля шли на втором месте и хотели закрепить его за собой, но столкнулись с горячим желание Медиков попасть в переходные матчи. Гости вышли очень в хорошем настроении и дали настоящий бой Юнайтед. Весь первый тайм они искали пути-подходы к воротам хозяев поля, а во втором тайме, выслушав в раздевалке дельные советы тренера, забили два гола красавца. Второй гол был забит в самом конце матча, когда зрители яростно поддерживали своих игроков и гнали их отыграться. Этот гол стал холодным душем для них и для Юнайтед. Хозяева поля опустились на 3 место, а гости закрепились на 5. Теперь им нужна только победа в заключительном матче, так как не очень хорошая разница мячей.

Подведем окончательный итог тура. Три клуба могут занять второе место и два клуба претендуют на одно место в пятерке. Вообще-то пятерку может покинуть ДСДЮнайтед, но они должны проиграть с разницей в три мяча Крашерс в гостях, а Энджелс должны победить с такой же разницей ФРФКлаб дома. Ну, естественно, Медики должны победить с любым счетом дома Суперстарз. Вот это концовочка чемпионата!!! Даже АЮнайтед может оказаться на 5 месте, если проиграет Кавалькр в гостях, а конкуренты добьются нужного результата. Самой главной неожиданностью может оказаться пролет мимо первого дивизиона финалиста кубка страны Энджелс. ФКРэйнджерс имеют очень хорошие шансы на второе место в чемпионате, так как играют дома с Атлетикс. В остальных матчах сюрпризов не ожидается, но неожиданности возможны в виде ничьих и безвольных поражений.

Я рад, что мне довелось писать обзоры во втором дивизионе чемпионата Багамских островов. Если руководство клуба продлит со мной контракт на будущий год, то я продолжу эту деятельность и в следующем сезоне, если вы конечно будете не против. А пока всем до свидания и до встречи на футбольных полях Багам.