Вот и все!

+0

Вот и заканчивается чемпионат. Для кого-то он принес счастье, для кого-то - неудачу, кому-то упущеные надежды, но я думаю все были рады ему!

В этом обзоре будут подведены основные итоги прошедшего чемпионата.

Чантабули (Вьентьян) - Вьентьян 2:1
26 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 1:1 - , удар издали
64 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Вячеслав Феньченко aka machik (Чантабули): "Первая победа на новом месте :)"
Тренер команды Вьентьян: "Че то ступил я) Д1 нам ясное дело пока не нужен,а вот в следующем сезоне мы туда попадем :)"

Нонтенг - очень молодая, перспективная команда, которая практически весь сезон находилась в лидерах, так и не смогла выйти в высший дивизион. Дорогу им прегродила команда, которая еще недавно была без менеджера. Несмотря на настрой хозяев счет первыми открыли гости. На 26 минуте Валид Сайедзамкнул прострел с фланга, и уже было таки вывел гостей в высший дивизион, но хозяева продолжали атаковать, тем более что их поддерживали родные трибуны. На последней минуте первого тайма Дала Ямпольски после прекрасного дальнего удара сравнивает счет! А в середине второго тайма хозяева выходят вперед. Тин Шве замыкает прострел с фланга. И как гости не пытались захватить хотя бы одно очко с выездного матча, сетка ворот гостей даже не шолохнулась.

Я абсолютно уверен, что на следующий сезон молодеж Нонтенга поднаберет опыта и выйдет в Д1, при чем почему-то мне кажется с 1 или 2 места.

Луанг Прабанг - Паблик Секьюрити (Вьентьян)* 1:0
11 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
25%
Тренер команды Луанг Прабанг: "УРА!! Открываем шампанское и поднимаем тост за превосходный сезон, нам удалось выиграть его и пробиться в элиту... Безумно рад за своих ребят, они достойны этого и всегда старательно подходили к матчу.. наливаем шампурика всем!!"

Наконец-то мы добрались и до чемпиона Д2, который можно даже сказать вырвал его зубами в самый последний момент. Хозяевам повезло, и уже на 11 минуте матча Рапипорн Яйчароин открыл счет! Чувствую запах чемпионства футболисты Луанг Прабанг закрылись в защите и выстояли свое заслуженное чемпионство, хотя могли бы забить еще не один, и не два мяча!

Желаю удачи Луанг Прабанг в высшем дивизионе.

Эво Юнайтед (Вьентьян) - Файв Стар (Вьентьян) 1:0
75 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
50%
Denis Winner aka Runcut (Эво Юнайтед): "А у нас всё хорошо.Готовимся к финалу!!!"
Тренер команды Файв Стар: "Прощальный матч для моих двух игроков Кеомани и Фетсумфу провалился... удаление на 7-ой минуте матча все испортило..."

Ни одна, ни другая команда перед последним туром не могли претендовать на повышение в классе. Хозяевам через несколько дней предстояло играть в финале кубка, и тренер изначально дал отдохнуть основе и поиграть запасным. Гостям не повезло с первых минут матча был удален один из лидеров команды. Но для хозяев привести какие либо диведенты это смогло лишь на 75 минуте встречи. Жанг Бо отличился с пенальти.

Думаю что Вьентьян Полис ФК на следующий сезон сможет не только побороться за выход в Д1, но и как минимум добиться такого же результата в кубке.

Министри оф Транспорт (Вьентьян)* - Аттапеу ФК 0:1
47 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
55%

Аттапеу при своей победе и удачном раскладе в других встречах мог попасть в "заветную пятерку". Свою игру они выйграли, а вот другие команды им не помогли. С самого начала матча гости выглядели намного активнее хозяев. Первый тайм запомнился лишь излишней грубостью со стороны хозяев, но в самом начале второго тайма активность гостей и излишняя грубость хозяев вылились в пенальти, который прекрасно реализовал Хамваин Сихотчоуламан. После забитого гола гости постепенно начали отходить к своим воротам.

Я считаю, что такая команда, как Аттапеу, просто обязана выходить в первый дивизион на следующий сезон.

Банк оф Лаос (Вьентьян) - Мюанг Хат Юнайтед (Салаван) 2:0
43 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45%

В этом матче встречались две команды, которые, на мой взгляд, даже не надеялись на выход в Д1. В конце первого тайма защитник хозяев, Суливан Фомсуван, открывает счет. Гости пошли в атаку, но только они вышли на поле им вкатили еще один мяч, на этот раз это был Лаккхорн Сауттивонгнорад.

64%
Тренер команды Нэшнл Юниверсити: "обидно, что не выиграли, но рад что заняли 3место!!!!!!!!!"

Нэшнл Юниверсити достаточно было выйграть для того чтобы не "мучать" своих игроков в переходных матчах. И как только игроки гостей не пытались бить - вратарь хозяев отбивал все! И хотя гости не смогли занять второе место в турнирной таблице, менеджер Нэшнл Юниверсити очень рад третьему месту своей команды. Надеюсь Нэшнл Юниверсити будет играть в следующем дивизионе в Д1. По крайней мере, мне бы этого очень хотелось.

Бокео Провинс (Хуайхай) - Кэвин Колледж (Вьентьян) 1:0
16 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Бокео Провинс: "чего супер то терять.... прально?"

Тренер гостей использовал свою заначку и смог насолить одной из команд "заветной" пятерки. Уже на 16 минуте молодой нападающий хозяев Норненг Сай Янг открывает счет. Гости могли забить еще пару голов, но фортуна отвернулась от них. Благодаря неудаче Нонтенга Кэвин Колледж имеет шансы на выход в высший дивизион. Желаю удачи!

НА-Видео (Вьентьян) - Луанг Намта ФК 3:0
26 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
30 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 3:0 - (головой), с углового (пас - )