Сезон стартовал

+0

Стартовал 12-й сезон во ВСОЛе и третий сезон в Лаосе. Будем надеяться, что в этом сезоне борьба получится интересной и напряженной. Итак 1 тур.

Вьентьян Кэпитал - Квест Юнайтед (Вьентьян) 1:0
27 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
38%

Команда-открытие прошлого сезона и новый сезон начала с домашней победы. Несмотря на дождь стадион был заполнен на две трети ихозяева поля постарались порадовать зрителей хорошей игрой. Мяч решивший исход матча был забит в середине первого тайма. Получив право на опасный штрафной, хозяева поля не упустили предоставившийся шанс и после хорошего розыгрыша открыли счет. После забитого мяча хозяева поля ушли в глухую оборону, сосредоточив все внимание на удержании минимального преимущества. Попытки гостей во втором тайме изменить счет на табло, успеха не имели - все их удары прошли мимо ворот. В итоге минимальная победа хозяев.

Тринити (Вьентьян) - Лаос Арми (Вьентьян) 2:0
33 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
86 мин.  - 2:0 - , со штрафного
44%
Тренер команды Тринити: "Что сказать?...мне жалко семьдесят человек,которых перед матчем задержали органы правопорядка...спасибо за игру!"
Тренер команды Лаос Арми: "Результат матча был достаточно предсказуем, но я до последнего верил в свою команду:) Сопернику спс за игру"

Заполненый до отказа стадион и некоторое преимущество в физической форме стали решающими факторами, обеспечившими победу хозяев поля. Матч начался атаками хозяев и в середине первового тайма левый вингер хозяев С. Фомсуван, получив хорошую передачу, с близкого расстояния поразил ворота гостей. Слудующего мяча зрителям пришлось ждать почти до самого финального свистка. За четыре минута до конца матча хозяева поля получили право на опасный штрафной и Фомсуван прекрасным ударом оформил дубль.

Чампа (Паксе) - Хуапхан (Самныа) 1:1
83 мин.  - 0:1 - , выход один на один
84 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
56%
Тренер команды Чампа: "Ну, что ж 1 очко в новом сезоне...ассистент...направил команду в нужное русло...спс за игру, удачи..."
Тренер команды Хуапхан: "Мало того, что ничья так еще и минус 2"

Матч проходил в упорной борьбе. Однако долгое время прекрасная игра защитных линий обеих команд не позволяла изменить счет на табло. Развязка матча наступила в последней десятиминутке. Первыми успеха достигли гости. Неожиданно подключившись к атаке центральный защитник гостей С. Фумсуван вышел один на один и открыл счет. Но радость гостей была недолгой. Уже через минуту они нарушили правила в своей штрафной и центрфорвард Т Дуангфачан с 11-метровой отметки восстановил равновесие в счете. В итоге боевая ничья.

Луанг Намта ФК - Беган Юнайтед (Чампасак) 1:1
61 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 1:1 - , со штрафного
55%
Тренер команды Луанг Намта ФК: "Хотел победить, но сыграли очень плохо. Спасибо за игру и удачи!"

Новичок 1-го дивизиона принимал в первом туре одну из сильнейших команд Лаоса и дал гостям настоящий бой. В первом тайме ни одной из команд не удалось добиться успеха. Все основные события развернулись после перерыва. На исходе часа игры гостям удался проход по флангу, последовал навес в штрафную хозяев и лидер нападения гостей С. Ситтида ударом головой открыл счет. Однако хозяева поля не пали духом. Они усилили давление на ворота гостей и их усилия увенчались успехом. На 70-й минуте штатный исполнитель стандартных положений П. Йоханессон ударом со штрафного сумел восстановить равновесие.

КПС (Саваннакхет) - Лао Полис (Вьентьян) 1:0
89 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
30%
Тренер команды КПС: "Во как оказалось.. Спасибо за игру)"
Тренер команды Лао Полис: "Да, а ты как думал? :)"

Матч, в котором оба тренера еще до начала матча сделали главный упор на защиту собственных ворот, избрав суперзащитную тактику. В этой осторожной игре удача была на стороне хозяев поля. За минуту до окончания встречи хозяевам удалась хорошая фланговая атака и они одержали победу с минимальным счетом.

СЕК Юнайтед (Вьентьян) - Морнинг Маркет (Вьентьян) 3:0
18 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
23 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
37 мин.  - 3:0 - , удар со средней дистанции
17%
Тренер команды СЕК Юнайтед: "спасибо за игру"
Тренер команды Морнинг Маркет: "Удачи в чемпионате, а у нас все по плану..."

Двукратный чемпион Лаоса и новый сезон начал с уверенной домашней победы. Все свои проблемы хозяева поля решили еще в первом тайме, забив три мяча. В дебюте встречи центральный полузащитник хозяев поля точным ударом метров с 20-ти послал мяч в ворота гостей. Через пять минут после прострела с фланга счет стал 2 : 0. А перед перерывом еще одним ударом со средней дистанции хозяева поля закрепили свой успех. После перерыва игра потеряла всякий интерес. Хозяева уверенно контролировали игру, решительно пресекая робкие попытки гостей изменить счет на табло.

ХБТ 941 (Луанг-Прабанг) - Интериор Министри (Вьентьян) 3:0
15 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48 мин.  - 2:0 - , со штрафного
67 мин.  - 3:0 - , выход один на один
34%
Тренер команды ХБТ 941: "эх...надо было полуосновой"
Тренер команды Интериор Министри: "спасибо за игру. это после игры легко рассуждать: полуосновой или основой надо было играть. но невозможно прочувчтвовать мысли и действия тренера-соперника"

Еще один матч, в котором одна из команд имела неоспоримое преищество. Хозяева поля начали с места в карьер и уже через 15 минут после начала матча счет был открыт. Надающий хозяев сместившись на фланг сделал хороший навес, а неожиданно подключившийся к атаке центральный защитник хорошим ударом головой послал мяч в ворота гостей. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом "Трио". Первая же атака хозяев после перерыва завершилась назначением опасного штрафного и капитан хозяев прекрасным ударом удваивает счет. После этого исход матча не вызывал сомнения. А в середине второго тайма хозяева довели счет до крупного реализовав выход один на один.

Нэшнл Юниверсити (Вьентьян) - Луанг Прабанг 1:0
42 мин.  - 1:0 - , выход один на один