Второй тур!!!

+0

Прошёл второй тур второго чемпионата Ливана в Д-1. Сыграно слишком мало матчей для того, чтобы делать какие-либо выводы…

(CF) – Валерий Малышев (Россия, Аль-Ансар) – 6.8

В символической сборной четыре представителя «Аль-Ансар», три - «Аль-Ахли Набатия», по два - «Алрасинг Джуньех» и «Аль-Мабара».

Количество попаданий в символическую сборную по итогам двух туров:

1. Аль-Ахли Набатия – 6

2. Алрасинг Джуньех – 5

3. Аль-Ансар - 4

4. Аль Неймех – 3

5-6. Аль-Райян, Аль-Мабара - 2

В споре бомбардиров четырёхвластие: Абель Лобатон (Перу, Аль-Райян) и Набил Саад (Ливан, Аль-Ахли Набатия), Джабар Аль-Масри (Ливан, Аль-Ахли Набатия) и Валерий Малышев (Россия, Аль-Ансар) – забили по 2 мяча.

Джабар Аль-Масри (Ливан, Аль-Ахли Набатия) с тремя результативными пасами лидирует в номинации «лучший ассистент». Он же лидирует по системе «гол+пас», имея на своём счету пять очков (2+5).

8. Аль Неймех – 12 шо

Наши команды набрали 8 (16) баллов силы и потеряли 7 (17) баллов.

Сафа (Бейрут)* - Аль-Ахли Набатия 0:2
23 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 0:2 - , с углового (пас - )
69%
Тренер команды Аль-Ахли Набатия: (комментарий скрыт)

И вновь дебютант первого дивизиона «Сафа СК» играл без тренера. На этот раз на своём поле, в присутствии почти шестидесяти тысяч человек, в матче против нынешнего лидера «Аль-Ахли Набатия».

Хозяева не смогли оказать даже мало-мальского сопротивления первому ливанскому чемпиону. Как и в первом туре, в составе гостей выделялся их капитан Джабар Аль-Масри, который поучаствовал в обоих мячах своей команды.

В первом тайме он ассистировал Валдику Хаббашу. А во втором тайме Аль-Масри уже и сам оказался на острие атаки и после отлично выполненного Морисом Каалани углового переиграл голкипера хозяев Петра Печелина.

О хозяевах, пожалуй, стоит сказать лишь то, что они ни разу не попали в створ ворот молодого голкипера «Аль-Ахли Набатия» Билала Агви.

Риади (Барджа)* - Алрасинг Джуньех 1:1
35 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
76 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
55%
Тренер команды Алрасинг Джуньех: "Ха! А вот это дейстивтельно обидно... Но что поделать. Будем работать дальше. Аль-Мабара команда очень хорошая, надеюсь скоро у неё появится такой же тренер."

И в этом матче хозяева, клуб «Аль-Мабара», выступали без своего главного тренера. Но в отличие от предыдущей встречи, «автосостав» здесь добился ничьей. Правда. не обошлось без помощи судей, везения и отличной игры голкипера «Аль-Мабары» Аббаса Салеха, который лишь раз в первом тайме не справился с ударом Мондхера Ромдхане, который бил из убойной позиции наверняка.

В остальных же случаях, Салех неизменно выходил победителем в микродуэлях. А потом сработало правило «не забиваешь ты – забивают тебе». За четырнадцать минут до окончания встречи судья матча усмотрел нарушение в штрафной площади прошлогоднего серебряного призёра и назначил 11-метровый удар, который чётко исполнил защитник хозяев, капитан команды Ахмад Аль-Сабти. Как оказалось, это оказался первый и последний удар хозяев в створ ворот соперника….

Аль-Ансар (Бейрут) - Аль-Ахли (Сайда) 3:0
9 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
22 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
26%
Владимир Корнилов aka elvis (Аль-Ансар): "Превосходно. Молодцы пацаны."
Тренер команды Аль-Ахли: "Радуйтесь пока ...
Кара постигнет всех!"

«Аль-Ансар» не испытал никаких затруднений в матче против приехавшей к ним в гости «Аль-Ахли Сайда». Ведь гости привезли на этот матч второй состав. В результате, к исходу первой половины игры, матч по сути своей был окончен.

На 9-й и 22-й минуте дважды, как под копирку, забивал мячи российский легионер хозяев Валерий Малышев. Оба раза он забивал после точных фланговых прострелов, которые делал опытнейший правый вингер Фодай Менса.

Последнюю точку в матче поставил на 43-й минуте подключившийся к атаке своей команды опорный полузащитник Салех Садир, которому ассистировал ещё один россиянин в составе «Аль-Ансара» Павел Аверьянов.

Несмотря на то, что после этого матча «Аль-Ахли Сайда» опустилась на последнее место, нет сомнений в том, что вскоре команда начнёт подниматься повыше в турнирной таблице.

Неджмех (Бейрут) - Аль-Райян (Бейрут) 1:2
27 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
73 мин.  - 0:2 - , выход один на один
85 мин.  - 1:2 - , с углового (пас - )
59%
Тренер команды Неджмех: "на ничью расчитывал.спс за игру)"
Тренер команды Аль-Райян: "Первый раз по-моему мы смогли выиграть у Неймеха. Спасибо за игру и удачи."

Несмотря на счёт, матч-дерби никак нельзя занести в список упорных. Гостей, клуб «Аль-Райян» подвели нападающие, которые разбазаривали свои многочисленные моменты, и очень неуверенная игра голкипера Ахмада Крайема.

Неудивительно, что мячи в составе гостей забивали представители полузащиты и защиты. На 27-й минуте полузащитник Рамей Акики не упустил свой шанс оказавшись вблизи ворот Мохаммеда Босу.

Ещё до перерыва футболисты «Аль Неймеха» попытались переломить игру, заиграв активно в нападении, но защита гостей справлялась с этим на «пять», практически не давая хозяевам выходить на ударные позиции.

Не помогли футболистам «Аль Неймеха» и усиливающие замены, а когда на 73-й минуте защитник «Аль-Райяна» француз Халим Медачи неожиданно для соперника выскочил один на один с Босу и удвоил результат, показалось, что матч так и завершится довольно уверенной победой гостей.

Но за пять минут до финального свистка после розыгрыша углового представитель Бермудских островов Кваме Гиббонс сократил разрыв в счёте до минимума. Но времени на то, чтобы отыграться уже не оставалось, да ещё на 89-й минуте покинул поле Хусейн Дахер, который умудрился схлопотать два «горчичника» за 25 минут, которые успел провести на поле. «Аль Неймех» остаётся единственной командой, у которой в нынешнем чемпионате удалялись игроки, причём удаления были в каждом из двух сыгранных матчей.

В результате, «Аль-Райян» впервые в чемпионатах Ливана смог обыграть своего самого неудобного соперника. До этого матча три победы было на счету «Аль Неймеха» и в одном из матчей была зафиксирована ничья. Общий счёт мячей – 7:1.

Всем менеджерам и их клубах удачи на футбольных полях ВСОЛа, долой "автосоставы" и пусть побеждает сильнейший!!!

+0

КРЕСТ ("Аль-Райян" Бейрут)

Che Guevara Ridik: я уже вайперсом набрал сотку баллов, поэтому пофиг уже на Как
Che Guevara Barabulik: я тоже не понимаю, какого то чела который на год младше, ещё и постоянно несёт чушь, назвать дядей
Che Guevara Ridik: ну да, жесть, в такой стадии
Barabulik я вообще перфоманс этого тшорта не понял
Che Guevara TimBat: забывает за ночь
Che Guevara TimBat: в пятницу писал что мы с гордеем геи, а теперь пишет не надо опускаться
TimBat Che Guevara: не скромничай) еще какое))
Che Guevara TimBat: позабавил Юрец
Che Guevara TimBat: нейтралитет)
TimBat Che Guevara: ты тоже ЧМО?)
Che Guevara
TimBat Che Guevara: не знаю..) думаю мафия... всем не угодишь) тут весело)
Che Guevara TimBat: а чего барсиком столько недовольных?
TimBat Che Guevara: 30 блин дороговато для нортиста
Ridik Che Guevara: Африка больше солнечная, чем дождевая(((
TimBat Che Guevara: а шанс есть - бомжи мертвые
Che Guevara Ridik: просто как то б распределить по другому мячи
TimBat Che Guevara: ну если кубок возьмет, то почему бы и нет? на год.
Ridik Che Guevara: Чего? счета по 20-0 были бы не естественны
Che Guevara Ridik: тоже не понимаю заглушки
Che Guevara TimBat: ну да, там вместо него то ноу нэймов смотрят, дак смысл
Ridik Che Guevara: тайм***
Ridik Che Guevara: Там после первого тайма заглушка сработала, и даже после приличного усиления во втором тайме, за весь матч только один забить получилось
TimBat убрал бы)
TimBat убл бы эту приставку и.о.
Ridik Che Guevara: Ну надо было как-то избежать минусов
TimBat Che Guevara: пока очень даже не плохо) я бы подписал с ним контракт до конца сезона. назначил бы его главным... а потом по результатам сезона может быть и предложил ему контакт)
Che Guevara TimBat: а слишкович как тебе?
TimBat Che Guevara: ну так то погоди еще... 2 тура впереди) беем поп корн и смотрим) развязка по любому будет интересная))
Che Guevara Ridik: как Дагон разгромил 8-0
Che Guevara TimBat: в этом и фишка сениту надоело тупо похоже, а Динамо, ну не чемпионы, хотя если выбирать из двух зол лучше пусть динамо
Ridik Che Guevara: Я написал интересующий меня вопрос, который касается игры
TimBat Che Guevara: ну мы их 4 раза вроде нынче))
Che Guevara TimBat: просто стока Спартаку сливали
TimBat особенно учитывая сегодняшние всякие административные и политические тенденции...
TimBat Che Guevara: ничего удивительного в принципе.. я вообще удивлен, что они в пердив вылетали) одна из самых теневых влиятельных команд, которая в принципе может ОЧЕНЬ много, учитывая её ведомство)) не удивлюсь, если начнется гегемония Динамы))
Che Guevara TimBat: блин удивительно, мусора и на первом месте
Che Guevara TimBat: как теперь жить?
TimBat Ridik: ну а что изменит это? все будут думать, что ты лучше?
Ridik Che Guevara: А что тебя удивляет? Было и нет. Надо не писать об этом?