Второй тур – бескомпромиссный и результативный

+0

В субботу, 26 июля, на полях Северной Ирландии и других стран состоялись матчи очередного тура. Не стал исключением и наш дивизион. Этот тур запомнился бескомпромиссной борьбой и большой результативностью (команды забили 12 мячей, в среднем по 3 мяча за игру). Также уже временно определился лидер в дивизионе – это команда «ФК Малачианс». Предлагаю перейти к обзору этого игрового дня.

Альберт Фаундри (Белфаст)* - Лиснафиллан Свифтс (Беллимена) 1:2
46 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57 мин.  - 1:1 - , удар издали
82 мин.  - 1:2 - , выход один на один
52%
Тренер команды Лиснафиллан Свифтс: "Нда... играли против автососа и еле-еле дожали. Печально. Да еще и Шоу балл потерял.."

Первый матч тура состоялся в Магерафельте, где местный "Магерафельт Скай Блюз" принимал "Лиснафиллан Свифтс" из Беллимена. Здесь было все, и переполненные трибуны стадиона, и множество моментов у той и другой команды, и наконец забитые мячи. Гости построили свою игру больше через фланги, сделав тем самым акцент на атакующий британский стиль, хозяева играли от в среднем темпе. С первого тайма можна выделить моменты, когда опасно пробивали у гостей Алан Шоу, Роберт Кэмпбелл и Матьяж Дробне, но к сожалению - безрезультатно. Результативно гости только получили два предупреждения. Так и закончился первый тайм. А зразу же после перерыва, гости сумели таки открыть счет в этом матче, отличился настырный Матьяж Дробне. Но не прошло и десяти минут, как хозяева сравняли счет. Левый полузащитник "Магерафельт Скай Блюз" Кристиан Хайнигер сумел решиться на дальний удар метров с 37, чем поверг вострог фанов своей команды - 1:1. Хозяева активно заиграли, и раз за разом начали возникать опасные моменты у ворот "Лиснафиллан Свифтс", и тем самым внушили уверенность своих поклонников, что вот-вот команда сумеет вырвать сегодня победу. Но это были временные вспышки активности. С 72 мин. гости сделали перелом в этом матче. Поменяв тактику на еще более атакующую, и проведя ряд усиливающих замен, на 82 мин. защитники не углядели за Саймоном Мюррей, который вышел один на один и забил победный гол в этом матче. А затем "Лиснафиллан Свифтс" просто грамотно и спокойно сыграли в защите, и сумели удержать для себе победу со счетом 1:2, и тем самым подняться с 6 на 2 место. А хозяева на оборот, опустились на 6 место, и теперь как-раз время для раздумий о будущем.

ФК Малачианс (Белфаст) - Блэйд (Белфаст) 4:0
23 мин.  - 1:0 - , со штрафного
29 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
59 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
74 мин.  - 4:0 - забивает с пенальти
30%
Тренер команды ФК Малачианс: "Хорошая игра-уверенная победа над слабым составом...

Всем спасибо за игру!!!

Так держать!!!"

В этом столичном дерби тура "ФК Малачианс" принимал "Блэйд", номинальные хозяева одержали очень уверенную победу 4:0, и тем самым вышли в единоличные лидеры дивизиона. "ФК Малачианс" целый матч владел игровым преимуществом, нанес 11 ударов в створ ворот соперника. Открыл счет в матче на 23 мин. со штрафного Павел МакСтрейвик. Удвоил счет Динжер Белл, который замкнул прострел с фланга Павела МакСтрейвика. Во втором таймме, хозяева не сбавляли темп и продолжили массированные атаки на ворота "Блейд", и в одной из них на 59 мин. отличился Фишер МакВейг. В середине второго тайма "ФК Малачианс" немного сбавили обороты, и просто контролировали игру на поле. А на 74 мин. матче грубо в своей штрафной сыграл игрок "Блэйд" МакКимм, и судья вполне справедливо показал на точку. 11-метровый четко реализовал МакСтрейвик не оставил никаких шансов для голкипера гостей. Чем же заполнились гости? Да практически ничем, только тремя предупреждениями и потерянными баллами команды. Так, что вполне заслуженная победа "ФК Малачианс" со счетом 4:0 и выход на первое место в дивизионе. А гости наоборот - последнее место.

ФК Росарио (Белфаст) - Ивеф Юнайтед (Белфаст) 1:0
89 мин.  - 1:0 - , выход один на один
40%
Тренер команды ФК Росарио: (комментарий скрыт)
Тренер команды Ивеф Юнайтед: "Анатолий красавчик! Уважаю!"

Очень трудная и неуступчивая игра состоялась в другом столичном дерби, где хозяевам "ФК Росарио" противостоял один из лидеров после первого тура "Ивеф Юнайтед". "ФК Росарио" немного превосходил в этом матче по силе своего соперника, создавал много моментов, но ударам Мюррея и Нолана не хватало точности, а молодому Мулхолланду - немного мастерства при завершающей стадии ударов или хорошую игру демонстрировал голкипер "Ивеф Юнайтед" Сю Ханг Лай. В середине второго тайма дважды опасно пробивал опорный полузащитник ""ФК Росарио" Ниалл Ленахан, но команде исключительно не везло. Острыми выпадами отвечали гости, в одной из таких контратак хозяева чуть не поплатились за свои атакующие действия, опасно пробивал Дэвид Нуджент, но удача была на стороне хозяев. И казалось, что матч так и закончиться в ничью, но на 89 мин. "Ивеф Юнайтед" не досмотрели за капитаном "ФК Росарио" левым защитником Тони Катни, который выскочил один на один с голкипером и забил победный мяч в этой встрече. Такого уже никто не ожидал, но радости на трибунах стадиона "Улидия" не было предела. Трудная, но очень важна победа над очень сильным соперником 1:0 позволила "ФК Росарио" подняться на 3-е место в турнирной таблице, а "Ивеф Юнайтед" уступить свое 1-е место "ФК Малачианс" и переместиться на 4-е. Вот такая рокировка.

Страбан Атлетик - Коаф Юнайтед 3:1
21 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
44 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 2:1 - , выход один на один
82 мин.  - 3:1 - , со штрафного
36%
Тренер команды Страбан Атлетик: "Хорошо, конечно, что победили. Огорчает очередная травма, теперь наверное весь сезон они меня будут преследовать."

В заключительном матче тура "Уэйкхерст" принимал у себя вдома "Коаф Юнайтед". Хозяева поля с самого начала пошли все в атаку, чтобы сразу же забить быстрый мяч и обрести уверенность на этот матч. Но быстро не получилось, но все таки забили. На 21 мин. Дэвид Пол своевременно оказался в штрафной "Коаф Юнайтед" и открыл счет в матче. А под занавес 1 тайма, после фланговой передачи удвоил счет Дайдж Стивенсон. Казалось бы все идет по плану, а второй половине игры хозяева смогут спокойно играть в свое удовольствие. Но на 64 мин., в одной из контратак гости сумели сократить разрыв в счете до одного мяча, это сделал Ричард Лео. Но реальных моментов у гостей больше в этом матче не было, а "Уэйкхерст" снял все вопросы о победителе на 84 мин., когда Рой Колвилл со штрафного забил третий мяч. В итоге закономерный результат для "Уэйкхерст" 3:1.

Вот такой выдался ІІ тур. Уже немного начинает просматривается, кто на что претендует, но давайте не будем делать преждевременные выводы. Ведь менеджеры тоже будет их делать:) Всем удачи, развивайте Северную Ирландию, не забывайте отправлять составы на следующий тур, который состоится в понедельник. Успехов в очередном туре и футбольной злости))

+0

pravdmutro ("ФК Росарио" Белфаст)

Che Guevara Ridik: ну да молодец, так выступил
Ridik Che Guevara: У следующего два )
Ridik Che Guevara: Он же с ОР1 шёл. Просто снимаю шляпу. Отличный результат, учитывая силу клуба
Che Guevara Ridik: ну тогда прикольно, а у следующего есть?
Ridik Che Guevara: Тоже не было
Che Guevara Ridik: дак а у твоего вчерашнего тоже нуль иди зажал?
Ridik barca10fan: Я бы Лондрину хотел в Бразилии
Ridik Che Guevara: Нуль
barca10fan Ridik: не он разочаровался в бразилии, сделал обрезание и поехал к евреям
Che Guevara Ridik: у тебя то суперов много?
Che Guevara Ridik: странно, должен был пройти
Ridik barca10fan: Ну да))) Вдруг ему скучно?
barca10fan Ridik: по твоей логике гордей будет бороться за команду которую сам скинул? или я че не так понял?)
Ridik Che Guevara: Твой обидчик в ЛЧ вчера проавтососил
Ridik Chronno123: Когда ты правила выучишь прежде чем писать комменты к матчам взрослых дядей? Вратарь Анегри даже в наигранном вид не принёс бы не спецуху ни баллы ветеранские! Он не основной кипер, а значит хоть 100% наигрывай, не будет спецухи. Во вторых он не пальма, какие баллы!!! Когда некомпетентный менеджер комментирует, это очень смешно. Не позорился бы лучше
Gordey Ridik: конечно.. жду Тимбата в соперники
Ridik Gordey: А ты поборешься за неё?
Ridik Gordey: Ни у кого тут столько нет денег
Gordey TimBat: включишся в борьбу за Маракану?))
TimBat Вонрат: почти)
Вонрат Пардон, 42
Вонрат TimBat: тогда уж 48
TimBat Вонрат: правильный ответ 24?
Вонрат Ridik: TimBat: Да это фигня. Вот лучше скажите как рассчитать устойчивость брусовой 150*150 стены дома к распору от стропил висячей системы 50% угол длина 5.5м сечение 50*200 плюс снеговая плюс ветровая
Ridik Вонрат: Вот теперь мне надо будет думать, что делать с его суперами, у меня-то нет суперов, и блин опять дома начинаем третий раз подряд
Ridik TimBat: Почему? Бывает. Там во многом не повезло, так пазл сложился
TimBat Ridik: короче тоже он игруля да?)
Ridik Вонрат: А так же ещё грубая рано была включена, в итоге много штрафных и один из них залетел, а второй с пенальти
Вонрат Вонрат: а, даже 1182.
Вонрат Ridik: В начале матча у меня было 900+ преимущество, надо было его реализовывать
Вонрат Ridik: Да утром тоже уже так подумал)
Ridik Вонрат: Мне кажется надо было из атаки начинать, понимая, что он поздние замены делает на усиление. Так бы удалось забить раньше, и накопить на второй гол по раньше до его усиления.
Вонрат Наверное надо срочно покупать какой-то молодняк. Только денег нет)
Вонрат Да вашпе. Рассчитывал на большее в этом сезоне. В следующем уже слабее буду, то есть не я, а команда. Старость - не радость.
TimBat Ridik: дак он и он лайн и не онлайн молодец...
Ridik TimBat: Толку, он уже не онлайн. В первой игре я написал в комменте