А вот и лидер

+0

После третьего тура определился единоличный лидер - "Ла Далиа". Команд с унылым нулем в графе "очки" не осталось, что означает упорную борьбы на всех этажах таблицы. Можно также отметить ничейную стабильность "Пармалата", которая, естественно не устраивает наставника этой команды. Несколько мячей было забито после штрафных. А было это так.

Ла Далья - Атлетико Эстели 1:0
88 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
46%

Матч команд-лидеров, как и ожидалось, выдался очень упорным. С первых минут игры подгоняемые переполненным стадионом хозяева принялись атаковать. Гости большее внимание уделили обороне, не стесняясь, правда, резко и опасно контратаковать. Почти вся игра и прошла в таком ключе. У «Ла Далиа» не ладились дела в завершающей стадии атаки, а вот «Атлетико» вполне мог забить, если бы не прекрасная игра юного кипера хозяев Оскара Альварадо. Недовольный подобным ходом событий тренер боаконцев на 74-й мин. решает усилить центр поля ветераном Эллисом Севильей и атаковать уже безоглядно. В конце концов это принесло результат. На исходе матча после скидки Альваро Рицо защитник хозяев Молино Алавес дальним ударом поразил нижний угол ворот противника.

55%
Тренер команды Окоталь: "Не тебе одному не прет... спасибо за игру..."
Сергей Дрелин aka Hot Blood (Пармалат): "Ох, как не прёт! Такого ещё никогда не было... Спасибо за игру."

Показательная игра прошла в Окотале. Местный замтренера не стал сгонять на трибуны солдат из местной части, а разницу в силах соперников нивелировал тактическим образом. На ажурную игру гостей он ответил полным сумбуром на большинстве участков поля, исключая собственную штрафную, где царил полный порядок благодаря голкиперу Марлону Монге. В результате атакующие волны хозяев разбивались за 30 метров до ворот хозяев, а дальние удары к успеху не привели. Многочисленные штрафные голевой опасности в себе также не таили.

Пакайя* - Вилла Аустрия (Манагуа) 0:2
29 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
78 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
67%

Этот матч был несколько омрачен тем, что уже вторую игру подряд на клубный автобус не успевает тренер «Депортиво», и команде приходится сражаться без его помощи, как Бог(!?) на душу положит. В этом матче он положил… не очень. Не может радовать и то, что по этим причинам страдает юниорская сборная из-за регресса Ленни Ромеро. Гости избрали тактику примитивного навала, хотя какой он примитивный, если приносит результат. Весь матч проходил под диктовку «австрийцев». Опасных моментов было не очень много, но гостям их хватило на два забитых мяча. Оба раза голы родились после передач с правого фланга капитана Педро Ортеги.

Чичигальпа - УНАН (Манагуа) 1:1
77 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 1:1 - , со штрафного
44%

Неслыханная в здешних местах 25-градусная жара отпугнула пару тысяч болельщиков от посещения матча. Может быть именно их поддержки в итоге хозяевам и не хватило. Столичные футболисты не скрывали, что приехали за ничьей, и все внимание сосредоточили на обороне, не стесняясь безадресных выносов мяча вперед. Игроки же «Чичигальпы» планомерно пытались взломать защитные замки гостей. Первый тайм не нарушил статус-кво. Спустя четверть часа после перерыва игра пошла поинтересней. Хозяева добавили в агрессии, а гости стали играть на встречных курсах. Подобная игра принесла успех «Чичигальпе». На 77-й мин. очередное подключение очень активного защитника Хосе Самарибы закончилось взятием ворот. Победа? Возможно хозяевам так и показалось. Они попытались перевести игру в аккуратное русло и не преуспели. Гости, включив повышенную агрессивность, ринулись отыгрываться. Осмысленности в их действиях было немного, но свой шанс они нашли. За 7 минут до конца великолепный удар со штрафного удался Бенжамину Ортизу. Изменить ситуацию хозяевам уже не удалось.

Скорпион (Чинандега) - Блуфилдс 0:1
76 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Тренер команды Блуфилдс: "М.Альварадо сам забивать не хочет,лучше пасы отдавать:-).закрытый матч был,рад победе,спасибо за игру."

В этом матче соперники избрали контратакующую игру, больше заботясь о неприкосновенности ворот собственных. Вследствие этого игра не изобиловала запоминающимися моментами. Хотя как сказать. На 14-й минуте арбитр усмотрел в штрафной хозяев нарушение на Альдо Альварадо и назначил пенальти. К мячу подошел старший брат пострадавшего – Мигель, но пробил бесхитростно, и вратарь молодежной сборной Холдеринг Зеледон отвел угрозу. Тактический рисунок игры сохранился до 72-й минуты, когда побуждаемые тренером игроки «Блуфилдс» перешли к наступательным действиям, что не замедлило сказаться уже через 4 минуты. Неудачник первого тайма Мигель Альварадо накрутил на фланге юного Мервина Гарсиа и сделал передачу к линии штрафной, откуда набежавший центральный защитник гостей Хосе Давила расстрелял чужие ворота.

Чинандега - Масачапа (Сан Рафаэль дель Сур) 1:0
45 мин.  - 1:0 - , со штрафного
39%

Дебютант и аутсайдер дивизиона принимал у себя одного из его фаворитов. Хозяева неплохо подготовились к игре, а с помощью бесплатных мороженого детей и пива для взрослых удалось гарантировать аншлаг. Первый тайм прошел на встречных курсах с преимуществом хозяев и обилием опасных моментов у ворот «Масачапы». Но раз за разом гостей выручал вратарь Хайме Круз. И все же на последней минуте тайма и он вынужден был капитулировать после выстрела со штрафного Лестера Кастро. Второй тайм прошел в ином ключе. Хозяева перешли на закрытый вариант игры, стараясь подолгу контролировать мяч, а гости много, но безуспешно атаковали. Кипера хозяев им потревожить так и не удалось.

Дирьянген (Дирьямба) - Леон 1:3
36 мин.  - 0:1 - , выход один на один
62 мин.  - 0:2 - , выход один на один
75 мин.  - 1:2 - (головой), со штрафного (пас - )
85 мин.  - 1:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
63%
Тренер команды Дирьянген: "Ждем улучшения формы."
Тренер команды Леон: "Вот и первая выигранная игра. С тактикой особо не мудрил - сыграл на усталость соперника и угадал."

Этот матч оказался самым результативным в туре. Хозяева справедливо решили сыграть от обороны, уповая на контратаки с использованием флангов. Гости же приехали в Дириамбу за победой и уверенно ее добились, на протяжении всей игры имея неоспоримое преимущество. В первом тайме был забит всего один мяч - блестящий сольный проход удался Фернану Рамиресу. По истечении часа игры «Дирианген» решил раскрыться и тут же получил выход один в один на своего вратаря. Марлон Изагирес уверенно его реализовал. За 15 минут до финального свистка некую интригу возродила голова Хугли Кораллеса, которой он воплотил в гол подачу со штрафного. Но вскоре все вопросы по исходу игры снял буркинский легионер леонцев Мохамед Тиомбионо.

Реал Мадрис (Сомото) - Сегал (Масая) 1:1
9 мин.  - 0:1 - , со штрафного
83 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )