Тур 4. Ретроспектива.

+0

Четвертый тур, надо признать, таил в себе мало неожиданностей. На первом месте продолжает находитьтся Сенкуронг, и ввиду слабости противника, с которым ему играть в следующем туре, вероятным выглядит сценарий, при котором нынешний лидер задержится на первой строчке надолго. Далее довольно плотной группой расположились еще несколько команд, среди которых все остальные фавориты первенства.

Важным является факт того, что лидеры играют свои матчи на фоне выступлений в азиатских кубках, поэтому вопрос расставления приоритетов и распределения сил немаловажен и может существенно влиять на итогвые результаты

Менгелелла (Куала Белайт) - КАФ (Бандар Сери Бегаван) 2:1
41 мин.  - 1:0 - , выход один на один
60 мин.  - 2:0 - (головой), со штрафного (пас - )
79 мин.  - 2:1 - , со штрафного
42%
Олег Воробьев aka olegs (Менгелелла): "поака всё даже очень хорошо. Спасибо за игру"
Тренер команды КАФ: "Cделали, что могли. А могли немного: со стартом сезона нам не повезло сразу по двум причинам."

Менгенелла дома обыграла КАФ, что называется, на классе. Состояние эйфории, в которой пребывали гости после победы в Д2, видимо, серьезно затянулась, и даже слепому видно, что КАФ пребывает в существенном кризисе. Еще немного, и потребуются меры операционного характера.

В отчетном матче гости играли от суперзащиты, но плодов это не принесло: на 40 и 61 минутах Зару и Теха хабили по мячу. КАФ нашел в себе силы забить гол престижа (красивый удар со штрафного исполнил Абу Бакар), но это было все. 2-1

АХ Юнайтед (Муара) - Сабина (Сериа) 3:0
34 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
71 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
32%
Предраг Стоякович aka Peja (АХ Юнайтед): "Спасибо за игру! :)"
Олег Белый aka fixxxer (Сабина): "Закономерно..."

Обладатель кубка Брунея вдоволь покуражился в домашнем матче с Сабиной, огорчив вратаря гостей Мидаса трижды. Героями стали Азни, Иман и Дамит. Сабина не сумела создать каких-то опасностей у ворот хозяев, полностью сосредоточившись на обороне. Впрочем, я не думаю, что тренеру гостей стоит драматизировать ситуацию: очевидно, что команда решает другие задачи, и свои очки должна будет набирать в играх попроще.

Лун Баванг (Тембуронг) - НБТ (Беракас)* 3:0
12 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
24 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
46 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
28%
Жека Чемпион aka Chronno123 (Лун Баванг): "неплохо"

ПРебывающий в сумасшедшей форме Лун Баванг принимал дома автосостав НБТ и не оставил от последнего камня на камне: 3-0 уверенная победа хозяев. Уже к середине 1 тайма счет был 2-0 - отличились Локар и Аванг - после чего НБТ перешел к активной грубости. На 1 минуте 2 тайма за толчок судьи получает вторую желтую Герах, после чего игра гостей окончательно развалилась. Практически моментально Самад наказывает гостей за эту грубость в отношении судьи Прендергаста (специально приглашенного из Ямайки для судейства этой игры). Шансы забить имел также Тан, однако его удар с 12 метров пришелся в перекладину. 3-0.

Икатан (Куала-Белайт) - Индера (Сериа) 0:4
9 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
11 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
45 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
61 мин.  - 0:4 - , со штрафного
81%
Тренер команды Икатан: "Да что-то с тактикой я не очень угодал на коллизию наткнулся"
Тренер команды Индера: "Выигранная коллизию определила победу,плюс перевес в силе.Спасибо за игру."

В отличие от других команд-новичков Д1, Индера действительно демонстрирует зрелую командную игру и весьма оправданные амбиции. На этот раз в гостевой встрече Индера в пух и прах разнесла весьма сильный Икатан со счетом 4-0. Героем встречи стал Джохари, забивший дважды (1 с пенальти) и нереализовавший еще один пенальти (мимо ворот). Отметим и Моххамада, набравшего 2 очка за гол со штрафного плюс пас. У Икатана отметить с положительной стороны просто некого, тогда как с отрицательной дополнительно отличился Саратан, заработавший удаление.

Песака (Тутонг) - Панчор Мураи 0:2
36 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
76 мин.  - 0:2 - , удар со средней дистанции
56%
Тренер команды Песака: "Соперник был сильнее, а мы катимся во вторую лигу."

Пожалуй, не соглашусь с тренером хозяев: до второй лиги Песаке покамест далеко. Время еще есть, нужно продолжать бороться. Однако - и здесь не поспоришь - если хозяева будут продолжать играть нормальным стилем, то шансов сохранить прописку в Д1 у них и впрямь маловато: будут наказывать. Наказали и в отчетной игре: вначале Ивич после флангового прострела нанес мощный удар головой, а затем Аттард ударом метров с 17 поймал на противоходе вратаря гостей. Песака оказалась не в состоянии бороться футбольными методами, поэтому в ход шли всевозможные приемы из борьбы. За один из захватов Камис справедливо получил красную карточу от судьи и "вазари" от любителей дзюдо.

Марч Юнайтед (Тутонг) - Кашука (Тутонг) 2:1
23 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
45 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
70 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
53%
Тренер команды Марч Юнайтед: "Неплохо сыграли, первый матч, где мы не потеряли баллов!!!"

МЮ наконец-то провел матч, в котором командой не были потеряны баллы силы. Вот каково оно, бремя лидерства по силе состава в дивизионе: тяжело развиваться дальше, приходится уповать на игры сборных и тренировки. Марч вышел на поле с явным желанием победить и, перейдя в середине 1 тайма на грубую игру, довольно легко задавил противника, забив два мяча еще в первом тайме (второй был забит с пенальти, вызвавшего определенные вопросы). Кашука пыталась сопротивляться и даже отквитала один мяч усилиями Саллехуддина, однако в отчетной игре хозяева были сильнее. 2-1

Сенкуронг (Тутонг) - Перкаса (Муара) 2:0
40 мин.  - 1:0 - , выход один на один
46 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
36%
Игорь Юров aka G0sha_71 (Перкаса): "Извини Олег в этот раз битвы не получилось. Два обидных поражения растроили лидеров команды, третьего подряд они бы не перенесли. Удачи сегодня в кубке. ПРиезжайте к нам во втором круге."

Сенкуронг дома добился довольно легкой победы над Перкасой со счетом 2-0. Отличились Гамал и Паджанг. Отметим также травму Ханифаха и две желтые карточки, показанные игрокам Перкасы.

К большому сожалению, эта игра не получилась искрометной и не изобиловала поэтому опасными моментами. Сенкуронг уверенно реализовал две 100% возможности, после чего отошел в оборону и спокойно довел игру до логического завершения. Перкаса предпринимала попытки штурма, но дойти с мячом до штрафной хозяев им не удавалось, а дальним ударам не хватало точности.

Кота Рейнджер (Куала Белайт) - Шелл (Куала-Белайт) 3:0
13 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
23 мин.  - 2:0 - , выход один на один
36 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния