Первый итоги

+0

5 туров позади и мы можем подвести некоторые предварительные итоги. Глядя на турнирную таблицу можно заметить, что 6 команд идут очень плотно с разрывом в 4 очка. И лишь 2 команда прочно осели в самом низу - Кэйр Парк и Бридж Юнайтед. У аутсайдеров в активе только поражения, а Кэйр Парк вообще не смог забить ни одного мяча, зато пропускает за игру в среднем 2,4 гола.

Номинальных лидера у нас два - Баллинанти Роверс и Ньютаун Селтик, которые хот ьи теряли очки в ничьих, но по прежнему еще ни кому не проигрывали. Ну а теперь о самом туре:

46%
Тренер команды Баллинанти Роверс: "везение было на нашей стороне! чуть чуть удачи и результат был бы другим! но все равно спасибо за игру"

Удивительно, что на центральный матч, на встречу за 6 очков команды вышли не самых оптимальных составах. Победа одной из команд позволила бы значительно оторваться от преследователей, но тренеры решили иначе. Игра шла вяло и довольно скучно. Редкие моменты у ворот соперники откровенно портили - то забывая ударить по мячу, то вообще пробивая мимо ворот из выгоднейших позиций. Глядя на такую игру зрители уже на 60-й минуте начали покидать стадион, что вообщем-то закономерно. Самое большое разочарование тура.

Феникс (Дублин) - Данбойн* 1:0
41 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
46%
Данил Андреев aka SkyDrinker (Феникс): "прекрасно! наконец-то на нашу команду посыпались баллы!"

И Данбойн и СЮ в прошлом туре крупно разгромили своих соперников и в этой встрече была небольшая интрига. Хозяева сделали акцент на фланговые атаки, чем смогли обескуражить неготовых к такому раскладу защитников Данбойна, которые традиционно выстроились в линию. На 41-й минуте эта ситуация накалилась до предела и разрешилась голом Луиса Неньо, который опередил оборонительные редуты гостей и пробил с ближнего расстояния точно в угол - 1:0. Впрочем у Данбойна были шансы отыграться, но сначала Кейт Мэрнаф не использовал выход одни на один со Скиппи Кэваной, а потом Дэно Бреннан заработал удаление и оставил наконечник атаки гостей оголенным. Счет больще не изменился.

Лиффи Уондерерс (Дублин) - Килкенни Сити* 3:0
9 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
25 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
35 мин.  - 3:0 - , с углового (пас - )
17%

Иннишвилла избавилась от безголевой болезни и разгромила скромный Кэйр Парк. Героями встречи стали Ричи Батлер, который дважды выдавал голевую передачу - на 9-й и 35-й минутах, а также ветеран Иннишвиллы Джереми Хёрли. Последний хоть и не забил мяч - весь матч радовал зрителей своей техникой и мастерством.

Мейфилд Юнайтед (Корк)* - Толка Роверс (Дублин) 0:1
35 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
69%
Тренер команды Толка Роверс: "Спасибо за игру"

Среди ирландец становится популярным британский стиль игры. Это уже становится фирменным знаком нашего дивизиона. Вот и Лиффис Пирс во встрече со слабеньким БЮ активизировал свои фланги. Тактика имела успех и удивительно, что при 21-м ударе по воротам из которых 13 пришлось в створ - результативным был лишь один, который совершил Джеймс Брэдшоу на 35-й минуте с подачи Энди Дулина, однофамильца одного известного челябинского персонажа. Забив гол, дублинцы ушли в глухую оборону и не увеличили разрыв в счете. Впрочем, это их устраивало.

Лучшие игроки 5-го тура:

1. Луис Неньо ("Стедфаст Юнайтед" Баллинтир)

2. Ричи Батлер ("Иннишвилла" Инишэннон)

3. Джеймс Брэдшоу ("Лиффис Пирс" Дублин)

Кроме того, предлагаю ознакомиться с лучшими игроками по итогам начала чемпионата