Пятый тур

+0

Пятый тур оказался таким же бескомпромиссным, как и предыдущие. В восьми матчах не было зафиксировано ни одного ничейного результата, а гол сумела забить лишь одна из проигравших команд. Так же хотелось бы отметить, что только в одном матче победу удалось одержать гостям, в остальных матчах хозяева предпочли забыть о должном гостеприимстве и обыграли гостей. К сожалению целых пять команд сыграли автосоставами.

Рахаб (Эль-Мафрак) - Джордан Найт (Эль-Фухаис)* 3:0
19 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 3:0 - (головой), с углового (пас - )
Тренер команды Рахаб: "Спасибо за игру"

Автосостав Фухаиса лишь однажды попал в створ ворот Рахаба, однако и с ним справился вратарь хозяев, которые в свою очередь 13 раз проверили на прочность вратаря гостей. В итоге после окончания первого тайма счет был уже 3:0. В начале второго тайма хозяева вместо того, чтобы продолжить забывать, зачем то всей командой встали в оборону, имея преимущество более 1000 баллов. В итоге матч так и завершился 3:0.

Шабаб Аль Хусейн (Амман) - Шабаб Аль Ордон (Амман) 1:0
45 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
47%
Тренер команды Шабаб Аль Ордон: "Все пора собирать вещи и на поезд)"

В амманском дерби двух Шабабов сильнее оказались хозяева, хотя большее желание победить обозначали как раз гости, выбрав атакующую тактику на игру. При равных в общем то силах команд, небольшой перевес хоязевам принесла поддержка их болельщиков, которые забили 19 тысячный стадион до отказа. На 45й минуте Амро Аль Савалхи головой замкнул прострел с фланга Исламутдина Аль Саада. Гости не смогли отыграться, да и не имели к тому возможностей – лишь один удар в створ за весь матч. В итоге 1:0 и +4 балла для хозяев.

Гур Аль Сафи (Карак)* - Аль Бадия Аль Виста (Сафави) 1:0
47 мин.  - 1:0 - , со штрафного
48%
Тренер команды Гур Аль Сафи: "Неплохо сыграл автосос"
Тренер команды Аль Бадия Аль Виста: "Жаль но пока так."

Обидное поражение потерпела Аль Бадия в гостях у автосотава Гур Аль Софии. Возможно гости поплатились за свой атакующий настрой, на 47й минуте лучший игрок матча центральный полузащитник хозяев Муавийя Аль Джабарин забил единственный мяч со штрафного. Все усилия гостей отыграться так и не увенчались успехом.

Аль-Бака (Амман) - Шейх Хуссейн (Амман)* 3:1
26 мин.  - 0:1 - , выход один на один
27 мин.  - 1:1 - , выход один на один
56 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
65 мин.  - 3:1 - , удар с близкого расстояния
36%

Шейх Хусейн выступал автосоставом, однако смог потрепать нервы хоязевам, которые решили дать отдохнуть своим лидерам. В первом тайме основные события на поле были связанны как раз с командой гостей. На 22й минуте худший игрок матча Ибрагим Аль Хад Джрадат не реализовал пенальти, однако уже через 4 минуты гости смогли выйти вперед. Хальдун Саид Баштае вышел один на один и переиграл вратаря хозяев. Разозленные хозяева ломанулись в атаку прямо с центра поля и тут же на 27й минуте сравняли счет. Через 10 минут после этого уже успевший привлечь наше внимание худший игрок матча в составе обеих команд получил вторую желтую карточку и отправился в раздевалку, оставив гостей в десятером. Тренер хозяев решил дожать гостей и сделал две усиливающие замены и в итоге либеро хозяев на 56й минуте Рами Хамдад ударом с близкого расстояния вывел хоязев вперед. Пока гости соображали как вообще либеро соперников оказался на близком расстоянии от их ворот Фади Далал опять таки ударом с близкого расстояния установил окончательный счет матча 3:1.

Тат Рас (Карак) - Маншият Бани Хасан (Аль-Зарка) 2:0
43 мин.  - 1:0 - , со штрафного
87 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
34%
семен журков aka 9992630 (Тат Рас): (комментарий скрыт)
Тренер команды Маншият Бани Хасан: "Ну что, вполне ожидаемый результат"

Зат Рас без особого труда в спартаковском стиле переиграл Муаб 2:0, реализовав преимущество в 500 баллов. Первый гол забил Аль Балавнех со штрафного, а второй на 87й минуте Роб Комминс неотразимым ударом из пределов штрафной площади. После этого Муаб встал в оборону, дабы не потерять лицо и не проиграть разгромно. Хотелось бы отметить, что при играющих 31 и 33х летних игроках, балл у Муаба получил 18 летний игрок.

Шабаб Аль-Махатта (Амман) - Итэхад Мадаба 4:0
3 мин.  - 1:0 - , выход один на один
4 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
8 мин.  - 3:0 - , со штрафного
17 мин.  - 4:0 - забивает с пенальти
11%
Тренер команды Шабаб Аль-Махатта: "А зачем был слив??Спасибо за игру))))"
Тренер команды Итэхад Мадаба: "Молодцы ))))))))) Ссори за травму ))))))))"

Аль-Ярмук разгромил дубль Итэхада имея преимущество около 1800 баллов. Игроки гостей ничего не могли противопоставить классу хозяев. К тому же травма у хозяев обернулась усиливающий заменой. Гости пропустили 4 гола с 3й по 17ю минуты матча после чего команды перешли к «показательным» выступлениям.

Аль-Вихдат (Амман)* - Аль-Зарга 1:0
37 мин.  - 1:0 - , со штрафного
53%

Аль-Зарга имела преимущество в силе против автосостава Аль-Вихдата, однако умудрилась проиграть 0:1. Единственный гол у хозяев забил Файсал Сулейман со штрафного. 7 ударов в створ не воплотились в забитый гостями мач и матч так и закончился. +3 балла для автосостава хоязев.

Хоуара (Рамм)* - Аль Кармел (Ирбид) 0:4
12 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
27 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 0:3 - , удар с близкого расстояния
81 мин.  - 0:4 - , выход один на один