Шестой тур

+0

В шестом туре было зафиксировано 8 побед, одна из них в гостях, было забито 22 гола, 2 автосостава, получено 9 желтых карточек

Киньяра Шугар Уоркс (Масинди) - Вакисо Джайантс (Кампала) 2:0
55 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
85 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )
50%

Первый матч шестого тура проходил на стадионе Масинди, зрителей присутствовало 20000. Первый тайм зрители ничего не увидели, кроме двух желтых карточек у хозяев. Во втором тайме гости перешли на грубую игру и пошли все в атаку, после перехода на грубую игру Ален Хабаш, сбивает своего аппонента в штрафоной, судья все увидел и дает ему желтую карточку и назначает пенальти, Эндрю Малинга наказывает гостей и забивает гол с пенальти на 55 минуте. Дальше идет спокойная игра, но хозяева решают укрепить преимущество и забивают еще один на 85 минуте. Автор первого гола делает голевую передачу с углового и Самей Посне ставит точку в этом матче

Митьяна Тэкси (Кампала) - Ондупарака (Аруа) 2:1
24 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
81 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
84 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42%

Во втором туре встречался лидер нашего чемпионата, у которого пока нет ни одного поражения. Могу поздравить Лугази Юнайтед, с тем, что они первые смогли забить за шесть туров лидеру, ну а теперь о футболе. На стадионе присутствовало 30608 зрителей. В первом тайме на 24 минуте хозяева открывают счет отличился Радван Аль-Абраш, удар с близкого расстояния. Счет 1-0. С этим же счетом команды пошли на перерыв. Во втором тайме мы увидели более интересное зрелище. На 59 минуте Костас Телфотис попросил замену, на поле вышел Роман Хрнчар, и когда оставалось совсем немного времени до окончания матча, Таксисты меняют тактику на суперзащитную и сразу им забивают, и это был Лоуренс Ссепууйя, удар с близкого расстояния, счет становиться 1-1. Хозяева сразу мобилизовались, стали играть грубо, пошли все в атаку и Роберт Бест был заменен, на поле вышел Сэмюэль Казибве и сразу же на 84 минуте Мусампа Калунги, замкнул прострел с фланга (головой, пас - Дэн Касуле), счет 2-1, Таксисты уходят в глухую защиту и вот уже свисток

Викторс (Кампала) - Кампала Юнайтед 4:0
8 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
12 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
36 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 4:0 - , удар с близкого расстояния
20%

В третьем матче мы увидели столичное дерби, на стадионе был аншлаг, присутствовало 45000 зрителей. Прозвучал свисток и началась игра. Голы не заставляли себя ждать, на 8 минуте Ден Казибве, после передачи Микки Коскинена с углового, открывает счет, 1-0. На 12 минуте опять же Ден Казибве исполняет дубль, Вальтер Пердомо отдает ему пас и он из-за пределов штрафной делает сильный удар, счет 2-0. На 36 минуте хозяева забивают снова, Ибрахим Джинго, замкнул прострел с фланга (головой, пас - Микка Коскинен), счет 3-0. На 44 минуте игрок команды гостей, Сулу Мерзеев, получил желтую карточку. Команды уходят на перерыв. Второй тайм. На 48 минуте у гостей опять желтая карточка Пол Мутакабала. На 59 минуте у виктори замена, Вальтер Пердомо попросил замену, на поле вышел Кассим Куита, и гости получают еще одную желтую Пиюс Вакаби. Гости на 68 минуте переходят в атаку. Виктори сразу же ставит точку в этом поединке и это сделал Винсент Катерегга, удар с близкого расстояния. Свисток и команды уходят в раздевулку

Уотер (Кампала) - Налубале (Масака)* 3:0
14 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
22 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
67 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
37%

В четвертом матче Маджи играла с автосоставом Локал Каунсил, на стадионе Накивубо присутствовало 31625 зрителей. В первом тайме хозяева открывают счет на 14 минуте Готфри Киреева, замкнул прострел с фланга (головой, пас - Исса Исабирье), счет 1-0. На 15 минуте у Маджи получает травму один из ключевых игроков Патрик Мусоке, и его заменяет Садат Какире, не успел Какире выйти на поле, как на 22 минуте он забивает гол, голевой пас ему отдает Атиб Мухаммад, счет 2-0. Дальше идет ровная игра и звучит свисток на перерыв. Во втором тайме мы дольше ждали гола и точку в этом поединке ставит Атиб Мухаммад(как вы помните он уже отдавал передачу во втором голе) пас ему отдал Харуна Мулиндва, счет 3-0. И в третий раз мы услышали фамилию Мухаммад на 77 минуте, ему дали желтую карточку. Вот звучит финальный свисток

Аруа Хилл (Кампала) - Ндедже Юниверсити 3:0
58 мин.  - 1:0 - , удар издали
61 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
64 мин.  - 3:0 - , выход один на один
44%

В пятом туре мы увидели очень хороший футбол, посмотреть на это зрелище пришло 44135 зрителей. В первом тайме мы в основном ничего опасного не увидели. И наконец-то наступил второй тайм, видно тренер Иганги дал им новые указания и игроки пошли в бой. На 56 минуте хозяева открывают счет и это делает Аюб Сиссоко, удар издали, счет 1-0. Второй гол не заставил себя ждать, через 3 минуты Роджерс Аббас забивает с пенальти, счет 2-0. И опять же через 3 минуты, т.е. на 64 минуте Младен Дончев, выходит один на один и обыгрывает Эмека Эшиби, счет 3-0. Гости на 70 минуте начинают играть грубо, и на 80 минуте переходят в атаку, но уже позно. И хозяева выигрывают

Симба (Бомбо) - Давс Олл Старс (Аруа)* 1:0
43 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
34%

В 6 матче было зафиксировано меньше всех голов в этом туре, но больше всех зрителей 65000. Мбарара Юнайтед играла автосоставом. Симба на второй минуте переходит на грубую игру и почти весь тайм давит гостей, и все старания преводят команду к долгожданному голу Роджерс Окелли, замкнул прострел с фланга (головой, пас - Темилио Наггенда), счет 1-0. Команды ушли на перерыв с этим счетом. Второй тайм показался еще скучнее первого на 56 минуте желтую карточку получил игрок команды Мбарара Юнайтед, Перри Онгон. И до конца матча зрители не увидели больше голов. Прозвучал свисток и Симба празднует победу

УРА (Кампала) - Экспресс (Кампала) 4:0
7 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
14 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
22 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 4:0 - забивает с пенальти
28%

Еще одно столичное дерби окончилось счетом 4-0, в пользу хозяев, на стадион пришли посмотреть этот матч 54152 зрителей и оно того стоило. Первый тайм был очень тяжелым для гостей. На 7 минуте Нурдин Джууко открывает счет, ударом с близкого расстояния, счет 1-0. Второй гол зрители увидели через 7 минут, на 14 минуте, Сулайман Валусимби, замкнул прострел с фланга (пас - Ясин Осман), счет 2-0. И на 22 минуте опять же Сулайман Валусимби забивает гол с паса Нурдина Джууко, счет 3-0. Ура не расслабляется и ставит точку в этом поединке, Дэвид Киванука забивает с пенальти, счет 4-0. Во втором тайме мы увидели только одну желтую карточку и получил ее Денис Опио из Экспресс Ред Иглс. Вот и закончилось второе столичное дерби. Победой хозяев

КССА (Кампала) - Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо) 0:2
39 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
68 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )