6-ой тур

+0

Прошла пятая часть чемпоината и уже можно посмотреть, какие тенденции намечаются в этом сезоне.

Бокео Провинс (Хуайхай) - Паблик Секьюрити (Вьентьян) 2:1
16 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
37 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
47 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти
39%
Тренер команды Бокео Провинс: "сойдет. спасибо за игру"

В первом матче тура "Дистар ФК" принимал "Паблик Секьюрити". Матч получился не столько зрелищным, сколько грубым. Хозяева хотели выиграть этот матч, что они и сделали не без скрипа. На 16-ой минуте Фонепадит Чайвонг реализоавл пенальти, но уже к концу первого тайма Вонгфон Вонгмани смог переиграть низкорослого защитника гостей и вколотил головой мяч в дальний угол ворот. Фетсаван Сайсонгхам был безсилен. В перерыве произошел серйозный разговор и.о. наставника Дистара Алексея Шафаренко с игроками, и уже на 47-ой минуте Филлип Хегарти, который сделал результативный навес, с пенальти вывел хозяев вперед. Гости не сделали за оставшееся время ничего, чтобы взять очки. Итог-2:1.

Министри оф Транспорт (Вьентьян) - Мюанг Хат Юнайтед (Салаван)* 1:0
90 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
44%
Тренер команды Министри оф Транспорт: "Спасибо за игру"

Во втором мачте обе команды не стали выдумывать ничего особенного. Заполненый до предела стадион "Сенгсаван Колледж" требовал от своих кумиро только победы, чего они смогли добиться лишь на 90-ой минуте, когда гости не смогли сконцентрировать при подаче углового, чем успешно воспользовался подключившийся к атаке недавно приобретенный молодой бразилец Дасио Педро Перейра Риош.

49%

Игра двух нынешних аутсайдеров не смогла порадовать публику забитыми мячами. Играли они на равных, хотя матч опасными моментами не изобиловал. Будем ждать в следующих мачтах от этих команд более зрелищной игры.

Кэвин Колледж (Вьентьян) - НА-Видео (Вьентьян) 2:1
30 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
45 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
83 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Тренер команды Кэвин Колледж: "заслуженная победа"
Тренер команды НА-Видео: "Играть против суперне очень приятно!"

Хозяева хотели выиграть тот матч любой ценой. В этом нелегком деле они полагались на немалую армию болельщиков и на супернастрой. И первое и второе дало позитивный результат. Хотя первыми счет открыли гости, которые не собирались отсиживаться в защите даже при таком раскладе, но удаление в составе гостей в середине второго тайма дало о себе знать, и в коцовке матча, который прибежал от своих ворот реализовал прострел товарища по команде. Штурм ворот хозяев не принес успеха команде НА-Видео, которая опустилась на 2 позиции.

Аттапеу ФК - Лао-Американ (Вьентьян) 1:0
42 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Лао-Американ: "обидно, что травма, а проигал я по делу. Спасибо за игру"

В центральном матче тура сильнейшая команда дивизиона принимала лидера. Гости рассчитывали на быстрый гол, но хозяева благодаря надежной обороне смогли удержать свои ворота сухими до финального свистка. В концовке первого тайма Хамлик Кеосомфагх отблагодарил забитый пд завязку стадион за поддержку голом, после чего хозяева стали играть на удержание счета, а гости, которые проснулись под конец матча, так и не смогли сломать ход игры. Лидер сменися.

КоЛао (Паксе)* - Вьентьян 0:3
11 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
46 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
75%
Тренер команды Вьентьян: "Перестраховался я на этот раз :)
А вот травма на 10 матчей это уже подозрительно)))"

гости имели столь внушающее превосходство, что смогли забить три сухих мяча, играя молодежным составом, чем очень расстроили полностью заполненный стадион. Неудачей закончился матч не только для хозяев, но и для Венансио Фаритоса, который получил очень тяжолую травму.

Эво Юнайтед (Вьентьян) - Файв Стар (Вьентьян) 2:0
38 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
47 мин.  - 2:0 - , со штрафного
36%
Denis Winner aka Runcut (Эво Юнайтед): "А мои сыграли неплохо.Удаление только не в тему((("
Тренер команды Файв Стар: "Мои игроки никак себя в этом матче не проявили...

Сопернику спасибо за игру..."

Хозяева благодаря креативным действия в центре поля полностью контролировали ход поединка и, невзирая на удаление в конце первого тайма, смолги довести матч до логичного итога-2:0.

Эзра (Вьентьян) - Чантабули (Вьентьян)* 2:0
13 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
24 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )