Тулуза возвращает лидерство

+0

Прошедший тур ознаменовался возвращением Тулузы на первое место в таблице. Причём для этого тулузцам оказалось достаточно сыграть вничью с Ле Маном, поскольку основной их конкурент ФК По уступил на выезде парижанам. Осечками лидеров не преминул воспользоваться Труа. Одержав победу над Лорьяном, этот клуб сократил отставание от Тулузы до 1 очка.

Внизу таблицы в гордом одиночестве Канн, проигравший на своём поле другому неожиданному аутсайдеру – лионскому Олимпику.

Ле Ман - Тулуза 2:2
52 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59 мин.  - 1:1 - , с углового (пас - )
62 мин.  - 2:1 - , выход один на один
75 мин.  - 2:2 - , выход один на один
Тренер команды Ле Ман: "Согласен."
Тренер команды Тулуза: "Боевая ничья :)"

Начинаем с матча лидеров. Ле Ман дважды выходил вперёд, после каждого пропущенного гола тулузцы начинали играть более агрессивно и достаточно быстро сравнивали счёт. В итоге – боевая ничья.

Ланс - Нант 1:2
36 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
60 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Ланс: "Началось. Что такое не везёт, и как с ним бороться... Надо срочно включаться, нельзя очки раздаривать... Спасибо за игру и удачи!"
Тренер команды Нант: "Уфф...Выиграли!! Рад безумно:) Спасибо за игру.Мы уже 7-е, но расслабляться пока не стоит!..Спасибо за игру:)"

Второй подряд феноменальный матч выдал Николя Савино. Он не только был активен всю игру, но и забил потрясающий гол, принеся победу своей команде. Ланс заканчивал матч вдесятером, на 79-й минуте центральный защитник хозяев Жонатан Лякур получил вторую желтую, а затем и красную карточку.

Метц* - Мартиг 0:0

Хотелось бы обратить внимание Президента Федерации на то, что Метц уже несколько игр подряд играет без главного тренера. В 7-м туре, хозяева, имея солидное преимущество, не сумели одолеть Мартиг. Видимо Метцу, если он хочет остаться во втором дивизионе, нужно ускорить поиски нового рулевого.

Сет* - Валансьен 0:2
31 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
Дмитрий dmis aka cazino3 (Валансьен): (комментарий скрыт)

Не было на игре и рулевого Сета. По официальной информации у него ангина, так ли это на самом деле узнаем позже. В этом матче без своего наставника Сет не показал ровным счётом ничего. Валансьен добился лёгкой победы.

Труа - Лорьян 2:0
27 мин.  - 1:0 - , со штрафного
59 мин.  - 2:0 - (головой), со штрафного (пас - )
Тренер команды Труа: "как и ожидал без супера нам пришлосьбы тяжело"
Тренер команды Лорьян: (комментарий скрыт)

Труа вышел на матч с Лорьяном с супернастроем и сумел добиться непростой победы. Особенно усердствовал капитан команды Клодиан Кристофи, дважды мастерски исполнивший штрафные удары.

ПСЖ (Париж) - По 2:0
28 мин.  - 1:0 - , выход один на один
60 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
Тренер команды ПСЖ: "Помоему нормально"
Тренер команды По: "Спасибо за игру"

Футболисты ФК По после удачного старта на этот раз решили перевести дух. Как результат поражение от набравших ход парижан. Интересно, что лучшим у парижан был 34-летний форвард Мирко Кантарелли, номинальная сила которого равна 15. Остаётся загадкой, где его откапал тренер ПСЖ.

Кан - Олимпик (Лион) 1:3
16 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
25 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
33 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
86 мин.  - 1:3 - (головой), с углового (пас - )
Сергей Щербаков aka Serba (Кан): "Никак не закончится наша чёрная серия. На этот раз прогресс - забили гол. Да и по баллам расклад очень даже неплохой. Ой чую скоро попрёт нам )))"
Тренер команды Олимпик: "Поздравляю с удачной раздачей! Если б Виля, собачий хвост, забил бы пендаль, то и результат был бы иной, и баллы бы по другоми раскинулись...
Спасибо за игру!"

По окончании встречи можно было наблюдать следующую картину. Тренер гостей Антон Просянок эмоционально распекал в раздевалке одного из героев встречи Вилли-Вейко Саволайнена, за то, что тот за 5 минут до конца встречи не забил пенальти. Кто не знал итогового результата мог бы подумать, что гости уступили. На самом деле Олимпик добился лёгкой победы. Просто тренер стремится к максимализму. Нет предела совершенству!

Шатору - Гренобль 3:0
53 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
69 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
78 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
Тренер команды Гренобль: "Тут абс без шансов. Спасибо за игру"

После четырёх поражений на старте уже 3-ю победу подряд одерживает Шатору. Причём все 3 победы одержаны с крупным счётом. Вот и в матче с Греноблем проблем, несмотря на то, что гости всей командой стояли у своих ворот, у Шатору не возникло.

Лучший игрок тура – Пьер Легль (Олимпик), а вся символическая сборная выглядит так: