"ФК Росарио" - единоличный лидер

+0

Матчами 8 тура стартовал второй круг в нашем дивизионе. А тур получился очень интересный и непредсказуемый. Почти каждый матч содержержал в себе некоторую важность для той или иной команды. Были и матчи между аутсайдерави, и между середняками, и между лидерами. Именно в игре между лидерами столичным "ФК Росарио" и беллименским "Лиснафиллан Свифтс" определился временный лидер в дивизионе, им стал "ФК Росарио". Хотя, я бы еще не спешил с окончательными выводами, ведь сами видете, идет принципиальная борьба по всей вертикали турнирной таблицы. А теперь, собственно перейдем к самим матчам этого игрового дня.

Страбан Атлетик - ФК Малачианс (Белфаст) 2:1
17 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
50%
Тренер команды Страбан Атлетик: "Все-таки дожали, хорошо что дома играли, на выезде результат оказался бы гораздо хуже."
Тренер команды ФК Малачианс: "Увы, но удача сегодня была на стороне противника!!!

Вцелом силы были примерно равные и щансы были, но опять же увы...

Всем спасибо за игру!!!"

У "ФК Малачианс" была возможность в этой игре сократить до минимума свое расстояние от лидеров, а хозяевам тоже очень нужна была победа, что поскорее покинуть подвалены турнирной таблицы. 37 тысяч зрителей пришли поддержать свою любимую команду "Уэйкхерст", атмосфера на стадионе была просто потрясающая, а то, как местный фаны умеют болеть, комментариев не требуется. Одним словом, аншлаг для хозяев был обеспечен. Обе команды играли основными составами, что лишний раз подтверждает самые серйозные намерения каждой. Целый матч обе команды играли в атакующий футбол, что не могло приводить в восторг переполненные трибуны. Первым открыть счет удалось именно хозяева поля, это случилось на 17 мин., после великолепной передачи в исполнении Роя Колвилла, Крис Кукки головой поразил ворота "ФК Малачианс". Первый тайм так и закончился в пользу "Уэйкхерст". Не успел начаться второй тайм, как гости включают грубую игру, начинають серйозный прессинг, борьбу за каждый метр поля, и как результат, стремительно сравнивают счет в матче. Гол в свой актив записал лучший бомбардир дивизиона Павел МакСтрейвик (6 мяч). И здесь ничего удивительного нет, ведь гости, по силе, немного превосходили "Уэйкхерст". А с 61 мин. "ФК Малачианс" еще больше увеличивают свой штурм на ворота хозяев, и казалось бы, что вот-вот они забьют и выйдут вперед, но увы, удача в этом матче была на стороне хозяев. А в одной из контратаках, "Уэйкхерст" просто-напросто вырывают в этом матче победу, а с ней очень нужные три очка (гол на счету лаоского легионера Суливана Сулифуми). Итак, 2:1, победа "Уэйкхерст", и праздник со стадиона переноситься на улицы Харвилла, где болейщики до утра не давали спать жителям города.

Альберт Фаундри (Белфаст)* - Коаф Юнайтед 0:1
50 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
61%

Уже много писалось в прошлых обзорах о ситуации по поводу руководства "Магерафельт Скай Блюз". Увы, но этот матч, команда опять провела на автопилоте. Но все же, как нам стало известно, уже в следующем туре, команду должен возглавить новый менеджер, что конечно же вызывает оптимизм по поводу будущего "Магерафельт Скай Блюз". Ну а теперь к матчу. Обе команды сейчас находятся в статусе аутсайдеров дивизиона. Но гости, команда "Коаф Юнайтед", по этой игре показала, что она еще будет бороться в чемпионате, по крайней мере за середину турнирной таблицы. Гости целую игру доминировали на поле, создавали много опасных моментов, много пробивали в створ ворот. Но мяч явно не хотел влетать в ворота "Скай Блюз", и все же влетел. Единственный и победный гол для "Коаф Юнайтед" в этой встрече забил на 50 мин. Джим Уокен.

Ивеф Юнайтед (Белфаст) - Блэйд (Белфаст) 0:3
28 мин.  - 0:1 - , удар издали
41 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
61%
Тренер команды Ивеф Юнайтед: "Без комментариев..."

После двух поражений подряд, "Ивеф Юнайтед" очень горели желанием реабилитироваться перед своими поклонниками, которые заполнили до отказа арену "Ричардсон Парк"", в этом матче. Но этому не сужденно было произойти в этот игровой день. Гости, благодаря своей неплохой физической форме, не оставили хозяева никаких шансов. Судьба матча была решена еще в первом тайме, когда команда "Блэйд" оформила разгром хозяев. Открыл счет на 28 м. ударом издали Карл Баркли. На 41 мин. тот же Баркли удваивает счет. А на последних минутах первого тайма Мартин Армстронг забивает головой третий мяч, и доводит счет до разгромного. Во втором тайме, гости немного сбавили свой темп, но продолжали уверенно владеть преимуществом, создавая раз за разом опасные моменты у ворот "Ивеф Юнайтед". Но больше забитых мячей в этом матче не было, и в итоге 0:3 в пользу гостей. "Ивеф Юнайтед" продолжает свое падание в турнирной таблице, и теперь опускается на 5 строчку, уступая свое 4 место победителям этого матча.

ФК Росарио (Белфаст) - Лиснафиллан Свифтс (Беллимена) 2:1
39 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
73 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
46%
Тренер команды ФК Росарио: (комментарий скрыт)
Тренер команды Лиснафиллан Свифтс: "Нда.. Обидно. Первое поражение. Игра действительно была чрезвычайно интересной. Спасибо за игру."

И в заключительном матче тура встречались лидеры дивизиона "ФК Росарио" и "Лиснафиллан Свифтс". Матч подтвердил свое реноме, игра выдалась чрезвычайно интересной и принципиальной, и возможно для некоторых непредсказуемой. Как мы уже увидели по этой игре, менеджер "ФК Росарио" видел, что гости сейчас находятся в отличной физической форме, и по этому он решил сыграть супернастроением, на что соперник наверное и не рассчитывал. Плюс, хозяева имели огромную поддержку на стадион "Улидия", которая тоже немного добавила уверенности и силы. Но все же первый тайм был за гостями. На 39 мин. нападающий "Лиснафиллан Свифтс" Алан Шоу, после ошибки центральных защитников, наносит результативный удар с близкого расстояния. 1:0 после первого тайма в пользу гостей. Второй тайм начался... с забитого гола в ворота гостей. Неожиданный и стремительный рейд по правому флангу сделал опытный Генри Армстронг, затем отдал просто потрясающую передачу в штрафную "Лиснафиллан Свифтс", и молодой Брайан Дауни мастерски завершает эту атаку забитым голом. 1:1. Гости были просто в шоке, от такого начала второго тайма. Начался открытый атакующий футбол со стороны обоих команд. Но более содержательный атаки получались у хозяев, которым и удалось забить победный мяч в этой фантастической игре. Это сделал на 73 мин. неутомимый Генри Армстронг, который удачно освободился от опеки защитников, и сумел нанести классный удар с близкого расстояния. 2:1. После этого, гости устроили настоящую навалу на ворота "ФК Росарио", но хозяева просто безукоризненно сыграли в обороне, и не позволили "Лиснафиллан Свифтс" больше забить в этом матче. В результате победа "ФК Росарио", что позволило им единолично возглавить турнирную таблицу, и оторваться от своего конкурента "Лиснафиллан Свифтс" на три очка. В свою очередь, гости, будут ждать матча с "ФК Росарио" у себя вдома, чтобы взять реванш, или осечки лидера, чтобы вернуть свое утраченное 1 место.

Вот так интригующе начался второй круг. Восемь команд дивизиона - это позволяет все лучше и лучше изучить друг друга, и многие уже знаю кто есть кто. А мы может только восхищаться такой захватывающей борьбе на просторах нашей Северной Ирландии!