В прошедшем туре трио лидеров одержало убедительные победы над разного рода соперниками с общим счётом 13:0. Самым результативным стал лидер таблицы, пять раз поразив ворота Эсколара на выезде. На один гол меньше и в родных стенах забил Левис в ворота Вердеса, уже забывшего свои медальные притязания и думающего больше об удержании пятой строчки. Столько же мячей влетело в ворота аутсайдера Депортиво от Найефенга, ещё больше оторвавшегося в таблице от Ренасименто, не сумевшего в гостях распечатать ворота Аконагуи. Ещё один крупный успех на счету Рохас, разгромившего в родных стенах ещё одного представителя зелёной зоны Дели, что позволило "орлам" приблизиться к Ванс Эсперанс, который в гостях уступил Райо Лассеру, взлетевшему на вершину второй половины таблицы вместе с Ориенталом, который, благодаря супернастрою, минимально переиграл Пантерс, даже не смотря на проигранную коллизию, опустив "пантер" сразу на четыре строчки вниз в салатовую зону. Впрочем, двумя строчками выше находятся Футуру Кингс и Лас Вегас, обменявшиеся голами в очной встрече и опережающие конкурента лишь по разнице мячей.
Агилас Рохас, со старта взявшись за дело, открыл счёт уже в середине первого тайма, а во втором Нейсер Бокале оформил дубль, дважды замкнув головой подачи со штрафного от Педро Вальдеса, доведя счёт до крупного и принеся команде первую победу во втором круге чемпионата.
А вот Футуру Кингс продлил безвыигрышную серию, начавшуюся на экваторе сезона, поделив дома очки с миролюбивым Лас Вегасом, который открыл второй десяток своих мирных исходов, при этом доведя безвыигрышную серию до такого же количества матчей. Тем не менее, счёт в матче открыли гости, удачно разыграв угловой незадолго до перерыва, но удержать минимальный перевес не сумел, не устояв перед мощным и агрессивным натиском соперника в концовке встречи.
Супернавстрой гостей был практически нивелирован хозяевами за счёт выигранной коллизии, но грубая игра во второй половине второго тайма не только принесла чётные карточки двум игрокам основы, но и привела к опасному штрафному, который мастерски исполнил лидер Ориентала Хасан Аслани, принеся своей команде вторую выездную победу в чемпионате, нанеся сопернику третье поражение подрядю
Найефенг открыл счёт в матче с Депортиво уже на девятой минуте, а ещё до перерыва Педро Имале довёл счёт до крупного, оформив голевой дубль, к которому во втором тайме добавил ассистентский балл с углового, что подняло его на третью строчку в списке полезных игроков чемпионата, а команда ещё больше укрепилась на законной бронзовой позиции.
Райо Лассер ещё до перерыва сумел вскрыть надёжную оборону Ванс Эсперанс, а на финише встречи провёл образцовую контратаку против раскрывшегося соперника, что позволило закрепить успех и прервать безвыигрышную серию из четырёх матчей, при этом продлив беспроигрышную до трёх, нанеся сопернику второе выездное поражение кряду.
Левис совсем не встретил сопротивления от "зелёных орлов", забив четыре безответных мяча, которые забили четыре разных игрока, из которых лишь поставивший точку в матче Архат Абдрашитов отметился ещё и голевой передачей при первом взятии ворот. Ну а лучшим игроком матча стал Диего Слер, ассистировавший при всех остальных голах, в итоге отдав больше результативных передач, чем за весь предыдущий отрезок чемпионата, поднявшись в десятку лучших распасовщиков дивизиона.
Ренасименто, проиграв коллизию, не сумел подобрать ключей к воротам расслабленного Аконагуи, прервав победную серию из четырёх матчей, ещё больше отпустив в отрыв пьедестал. Хозяева же продлили беспроигрышную серию до юбилейной отметки в десять матчей, благодаря чему, уверенно держаться на шестой строчке.
Лидер уже на второй минуте открыл счёт в выездном матче против Эсколара прямым ударом с углового Ивензо Ладжитсинг, который в середине тайма, также со стандарта, ассистировал Мигелу Кардозу, оформившему дубль незадолго до перерыва, доведя счёт до крупного. А во втором тайме на авансцену вышел лучший ассистент чемпионата Филипп Гасснер, снова проявив себя в непривычном амплуа голеадора, оформив дубль и сделав счёт встречи совсем неприличным.
В следующем туре лидера ждёт непростая домашняя встреча с Найефенгом, в то время как Левис едет в гости к весьма посредственному Ориенталу. Ренасименто попробует сократить отставание от пьедестала в гостях у Эсколара. Крупно битый одним из лидеров Вердес примет неуступчивый Аконагуи, а Ванс Эсперанс наведается в гости к горемычному Дели Юнайтед. Замыкающий верхнюю половину таблицы Рохас наведается в столицу к чуть отставшему Футуру Кингс, а Райо Лассер - к миролюбивому Лас Вегасу. Пантерс имеет отличную возможность вернуться в безопасную зону, наведавшись в гости к Депортиво. До новых встреч! Удачи нам всем!!!