Смена лидера

+0

Доброго времени суток! Теперь сыграны матчи девятого тура чемпионата страны. Неожиданностей было мало, разве что победа супернастроем Чемс Дина над Селибаби. Также стоит отметить игру автосоставом и поражение очень грозного в прошлом соперника - Дар Эль-Викра. Центральным матчем тура стало противоборство АМСМЕ и Тевраф Зейны, которое окончилось победой первых и смещение на вторую строчку в таблице вторых. Теперь рассмотрим по-лучше матчи:

Чемс Дин (Нуакшот) - Неймерватт (Нуадибу) 2:1
48 мин.  - 1:0 - , со штрафного
74 мин.  - 1:1 - , со штрафного (пас - )
78 мин.  - 2:1 - , выход один на один
44%
Альфредо Гамапи aka Pirbudagov (Неймерватт): "Это че заговор против меня что 4 супера уже против меня. В этом чемпионате. Че больше против не кого ставить что ли. 9 туров и из них в 4 суперы против меня"

Открывали девятый тур Чемс Дин, принимавший дома Селибаби. Набирающую ход команду из одноимённого города охладил супернастрой хозяев, спутав все планы Гаджи Пирбудагова. Первый мяч забил на 48 минуте Дезире Савар со штрафного. На 74 минуте счёт сравнялся, Эль-Йемани Малайнин забивает после паса со штрафного Хуссейна Ахмеду. На 78 минуте Дезире Савар оформляет дубль после выхода один на один. За четыре минуты до конца матча Махфуд Сид`ахмед грубо ломает Мед Ахмед Баллу за что получает горчичник. Однако это его не охладило, а наоборот раззадорило и он всё таки добился второго горчичника и красную карточку.

Полис (Нуакшот) - Тевраф Зейна (Нуакшот) 1:0
45 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
37%
Тренер команды Полис: "очень приятная победа хотя мог быть и совсем другой результат"
Тренер команды Тевраф Зейна: "Соперник был сильнее, закономерная победа, хотя реализуй мой форвард пенальти встреча могла сложиться совсем по-другому...На нас сильно давил груз первого места, необходимо было снять напряжение и уступить первое место Зем Зему...Все еще впереди!"

Столичное дерби и центральный матч тура - противостояние лучшой обороны дивизиона и лучшего нападения. Завершилось оно победой с минимальным счётом хозяев. Уже в добавленное к первому тайму арбитром время Пап Мансур Диа забивает после удара из-за пределов штрафной после паса Бубакар Улд-Ведада. Однако всё могло бы пойти совершенно по-другому сценарию, если бы Мохамед Миджин забивл пенальти на 70 минуте.

Эколе Эт Ла Ви (Нуакшот) - Эль-Вовз (Нуакшот) 2:1
66 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 2:1 - , выход один на один
46%
Тренер команды Эколе Эт Ла Ви: "Пришлось очень попотеть."

Очередное столичное дерби с третьим в турнирной таблице Эколе Эт Ла Ви и десятым (на момент девятого тура) закончилось победой хозяев, которые играли резервом. Однако отсутствие забитых мячей вплоть до 50 минуты заставило тренера хозяев сделать нужные замены. Однако это привело к обратному результату. На 66 минуте Эль-Вовз выходит вперёд, когда Хасин Демба Али Салл замкнул прострел с фланга Лемраббота Баха. Однако уже спустя две минуты счёт сравнялся - Иптаур Разин замкнул прострел с фланга Дэви Осси. Ну а на 77 минуте хозяева вышли вперёд, когда Джонатан Рейни реализовал свой выход один на один на рандеву с кипером гостей.

Зем Зем (Нуакшот) - Эль-Карама (Нуакшот)* 2:0
35 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
42 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Максим Лазарев aka Лазарев (Зем Зем): "неплохо так отдохнули ))"

Новоиспечённый лидер дивизиона Зем Зем в столичном дерби принимал автосостав Эль-Карамы, с которым расправился "на отдыхе". Первый гол был забит на 35 минуте, когда Хамуд Хенун Блал отличился после паса Дадд Мед Ваделя со штрафного. За три минуты до завершения первого тайма всё тот же Хамуд Хенун Блал оформляет дубль, замкнув прострел с правого фланга Якуба Мед Салема.

Дар Эль-Викр (Нуакшот) - Селибаби 0:1
71 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57%
Тренер команды Селибаби: "Очень важная для нас победа. Я доволен игрой команды. Спасибо за игру!!"

В упорной борьбе Каэди вырвал три очка у автосостава сильнешей команды третьего дивизиона Б, игравшей автосоставом. Единственный мяч был забит на 71 минуте, когда Соу Мамаду Моктар замкнул прострел с фланга Хусейна Бубакара.

Эль-Менхель (Нуадибу)* - Таиба (Нуакшот) 0:1
48 мин.  - 0:1 - , со штрафного
63%
Тренер команды Эль-Менхель: "У моего игрока,микротравма,Ну это не помешало моей команде,проиграть в один мяч!.Тебе тоже Спасибо!"
Тренер команды Таиба: "Хорошо, что смогли забить. А вот удаление было лишним. Спасибо за игру."

С минимальным преимуществом футболисты Таибы одолели в гостях Эль-Менехель, который играл автосоставом. Единственный мяч был забит на третей минуте второго тайма лаосским опорником Сурном Суккхасеумом со штрафного. Ну а на 66 минуте голландский защитник Марсель Янсен получил вторую желтую, а затем и красную карточку, оставив Таибу в меньшенстве. Однако на счёт это никоим образом не повлияло.

52%
Миронъ aka Мирон (Тиджикджа): "Отлично сыграл мой уставший состав. Но трепещите менеджеры- противники скоро я выйду на хорошую физу и на нулевую усталость"

Автосостав Эль-Абагиры сумел дома выстоять в ничью с Тиджикджей. Матч был беден на моменты и большую часть времени зрители скучали и пили пиво.

48%

Нулевой ничьёй завершился матч Туджунина и Алега, который наконец-то обрёл главного тренера Евгения Шаромова, с чём как клуб, так и тренера поздравляем! Матч был скудным на голевые моменты и честно признаться гости были намного ближе к победе, однако немного не хватило мастерства и удачи. Стоит отметить, что на 74 минуте Мед Мустафа Мессе получил вторую желтую, то есть красную карточку и оставил гостей в меньшенстве.

Che Guevara Ridik: в первом матче моих чилийцев супер нули, ну и гостеприимство
WorstFriend nuclear launch detected: можешь напомнить другие скрытые?
WorstFriend nuclear launch detected: поздравляю
Freeks Фаворит-Воха: и я, и Асканио боялись друг друга, видимо)
nuclear launch detected WorstFriend: 98 у Ахмеда по итогу
Unlucky1Jess.04ka спасибо
Фаворит-Воха Freeks: отлично сыграл
Фаворит-Воха Unlucky1Jess.04ka: 3 месяца
Unlucky1Jess.04ka сколько длится 1 сезон по времени? +-
Freeks Фаворит-Воха: ну как пойдет. В последнее время у меня сложности с силой)))
Фаворит-Воха Freeks: п то у меня на среду 100% супер на него
Фаворит-Воха Freeks: ех ) если бы ))
Freeks Фаворит-Воха: но это не точно)
Freeks Фаворит-Воха: ну может я сегодня Асканио тормозну)
Фаворит-Воха Gordey: вот три игры сегодня и кругом жопа ) первое порожение в Исландии , потеря места в мирокубках Замбии и Ангильи
Фаворит-Воха Gordey: хотя сегодня супер прилетит и Я в пролете
Фаворит-Воха Gordey: тут может быть чудо
Фаворит-Воха Gordey: какое 6 очков до 3 места а игр 6 ) ладно одна очная встреча
Gordey Фаворит-Воха: а, ни как(
Gordey Фаворит-Воха: а вдруг чудо?)))
Gordey Ух-ты: я ж клуб взял две недели назад.. так было выстроено
Фаворит-Воха Gordey: Я так в Замбии теряю место в мирокубках , 4 месчто но в финале КС играют 1 место против 11 и точно Я пролетаю мимо
Ух-ты Gordey: зачем тебе в мирокубки если вся физа на кт
Gordey Ух-ты: чуть-чуть тебе неповезло)
Gordey Фаворит-Воха: ну да.. лучше синица в руках)
Gordey Ух-ты: только в следующий вторник отпуск начинается)
Ух-ты Gordey: че в пятницу приезжай в Екб ;)
Фаворит-Воха Gordey: тредная сетуация , тебе еще догонять 3 место или выиграть КС
Фаворит-Воха Gordey: твоя команда Жека третья ( а в ЛЧ играет чемпион
Фаворит-Воха Gordey: финалист выходит в мирокубки если победитель КС играет в ЛЧ