Десятый тур

+0

Прошёл очередной тур, не внеся ровным счётом ничего нового... Одни команды продолжают набирать очки, сохраняя интригу лишь до личных поединков, другие же команды скатываются всё ниже и надежды на безоблачное будущее пока не видно. 10й тур, одна треть чемпионата... Стоит подвести итоги.

Аль-Ансар (Бейрут) - Аль-Райян (Бейрут) 3:1
16 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
82 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
90 мин.  - 3:1 - забивает с пенальти

В матче, который открывал 10й тур, встречался лидер чемпионата Аль-Райян с командой, которая набрала ход и сейчас мчится в первую тройку. И, надо сказать, матч получился на загляденье! Открытый атакующй футбол с обеих сторон, рёв болельщиков, до отказа заполнивших трибуны - всё это предвещало праздник футбола и он случился. Первый гол гости провели уже на 16й минуте матча. Фордай Менса, бессменный лидер Аль-Ансара на протяжении вот уже 2х лет, замкнул навесную подачу с фланга. Столь неприятное для Аль-Райяна начало несколько обескуражило футболистов. Весь первый тайм они лишь беззубо огрызались на атаки хозяев, на большее их не хватило. Но уже во втором тайме картина игры меняется! Менеджер Аль-Райяна, не желая мириться с подобным ходом событий, выпускает на поле свою тяжёлую артилерию, меняя сразу 3х игроков. И уже через минуту его команда сравнивает счёт! Ударом с пенальти Леон Варизиж отправляет мяч в сетку! Помня о досадном поражении в прошлом туре, игроки Аль-Ансара бросаются вперёд. Оставив неприкрытыми тыли, они всей командой ринулись на штурм ворот соперника. И за 8 минут до конца матча лучший бомбардир Аль-Ансара, вколачивая мяч в сетку ворот, выводит свою команду вперёд! Но для форварда, претендующиго на роль лучшего голеадора Ливана, одного мяча в этот вечер было мало. На 90й минуте Малышев забивает свой второй гол в матче, оформляя дубль и добывая 3 очка в копилку свой команды. Герой матча. А команда Юрия Крестова терпит первое поражение в чемпионате. Но рано или поздно это должно было случится... И на настрое команды, я уверен, это никак не скажется!

Аль-Ахли (Сайда) - Неджмех (Бейрут) 3:0
12 мин.  - 1:0 - , со штрафного
27 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
32 мин.  - 3:0 - , выход один на один

В этом матче команда из Сайды принимала в своих стенах принципиального соперника, команду из Бейрута, Аль-Неймех. В прошлом году каждая встреча этих команд ознаменовывала собой праздник футбола. Эти команды бились между собой, не желая н в чём уступать сопернику. Но сейчас Немейх не тот... Команда переживает спад. И лишь главному тренеру, который не так давно пришёл в команду, чтобы поднять её на прежние высоты, известно, когда его команды выйдет из кризиса. Аль-Ахли Сайда уверенно переиграла соперника, не оставив и камня на камне на свойм оппоненте. 3-0 и счёт мог быть ещё крупнее, забей Станислав Кузема с пенальти. Матч омрачила лишь травма игрока Немейха на 87 минуте, но к счастью, она оказалась не столь серьёзно и уже скоро Хассан Хуссейни сможет снова выйти на поле. Аль Неймех по-прежнему остаётся на 5й строчке, а Аль-Ахли Сайда продолжает мёртвой хваткой цепляться за шею Набатии и, чувствую, победителя этой битвы мы узнаем только в очной встрече этих монстров.

Сафа (Бейрут) - Алрасинг Джуньех 2:0
35 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )

Сафа, на мой взгляд, команда огромных возможностей. Имея крупнейший стадион в стране и симпатичную базу, команда уже в этом сезоне могла претендовать на высокие места, но чехарда тренеров, сменяющих друг друга, ни к чему хорошему не привела... И сегодня встречались две команды, притендующие лишь на вылет. Золотой призёр 2007 года второго дивизиона и серебряный призёр того же года в дивизионе 1. Не зная, чего ожидать от соперника, главный тренер Алрасинга выставил дублирующий состав. Ребятам была дана установка сыграть от обороны, по возможности проводя контратаки, но класс хозяев в этот вечер был на столько выше, что 12 ударов в створ ворот Алрасинга - это меньшее зло, что могло случиться. Сафа весь матч владела подовляющим преимуществом и реализовала его, проведя два безответных гола и догнав в турнирной таблице Алрасинг.

Риади (Барджа)* - Аль-Ахли Набатия 0:2
45 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
49 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния

Радость фанатов команды из Триполи была недолгой. Стоило лишь встать у руля новому тренеру, как команда была вынуждена проводить матч без оного. В такой ситуации результат закономерен. Мало кто в чемпионате может что-либо противопоставить Набатии, тем более команда, у которой кризис не только игровой, но и управленческий. 29 тысяч поклонников, что пришли поддержать свою команду в столь нелёгкое для неё время увидели лишь унылые попытки отодвинуть игру от своих ворот на протяжении всех 90 минут. И хоть Джабар Аль-Масри не смог отметиться голом в этой встрече, его команда уверенно победила 2-0. Аль-Мабара так и осталась на последней строчке с 2 очками, а у Набатии ещё вся борьба только впереди!

Любите свои команды и всего хорошего!

+0

Slimka_Shady (Алрасинг Джуньех)

В чате 12 менеджеров
Фаворит-Воха TimBat: 2-1 Спартак
igor1988 всем привет подскажите сколько молодеж должна отыграть на поле что бы добавился +1 сила бал ?? и можно замену делать в конце молодого на сильного ему добавится молодому бал или нет? или он должен весь матч сыграть что бы добавился бал?
Che Guevara 2-0
Barabulik TimBat: нули
Tyurk TimBat: 2-3
TimBat Прогнозы на сегодня Спартак - Краснодар. Гордей 4-2. Ридик 3-3. Португалец 1-1. ТимБат 3-1
Che Guevara Сегодня Спартак краснодар , чего то думал завтра
TimBat Che Guevara: проклятие после тебя))
Che Guevara TimBat: снова
TimBat Che Guevara: нордист в свободных
TimBat Che Guevara: у него там дрюг)
Barabulik Che Guevara: вредительством занимается
Che Guevara Barabulik: TimBat: хроник то чего в Индии забыл?
Barabulik TimBat: и не говори
TimBat В Индии мракобесие...
TimBat Утро доброе)
Barabulik Che Guevara: ладно, не интересные персоны
Che Guevara Barabulik: два сапога пара
Che Guevara Barabulik:
Barabulik Che Guevara: глянь на этих клоунов)
Che Guevara Рейтинг 666 это знак?
WorstFriend ElZabivallid: и если кого потом вызовут из МЛС - иметь свои законные 10%
WorstFriend ElZabivallid: брать из СШ игроков молодежки эквадорской
WorstFriend ElZabivallid: наверное, надо на взлете бить
WorstFriend ElZabivallid: да, интересно
ElZabivallid WorstFriend: там прикольно - все полевые игроки из других чемпионатов, в основном американских, больше из Мексики и МЛС, есть из европейских, а из своего чемпионата - только вратари
WorstFriend ElZabivallid: сборная Эквадора составляется, по большей части, из зарубежных игроков, а не из местного чемпионата?
Che Guevara ElZabivallid: ааа ты про клубы, да по сути в юа почти везде так
ElZabivallid Che Guevara: это ж менеджеры. А речь о реальности
Che Guevara ElZabivallid: Ле Тиссен, хроник, диван, звезды всола
Che Guevara ElZabivallid: суро чего стоит
ElZabivallid WorstFriend: федерация хорошая, только там очень мало с известных игроков )