Поучительный рассказ

+0

Так уж получается, что в моем активном отдыхе образовался неактивный перерыв с полным отсутствием каких-либо дел. А поскольку я, как и все судаки, участвую в конкурсе "Лучший менеджер", но засчет своей скромной молодящейся команды высоко подняться там не смогу, буду клепать обзорчики. Вашему вниманию - 13 тур, для кого-то несчастливый, а кому-то очень даже ничего.

В целом тур более интересный, а главное, более показательный, чем 12-й. Два дидактических матча из цикла "всегда ли риск оправдан", один из цикла "что можно успеть сделать за 60 секунд", очередной успех одного неудачника и другие новости ацкого-судацкого футбола.

Аль-Ахли (Вад-Медани) - Аль-Мурада (Омдурман) 0:3
47 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
65 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 0:3 - , выход один на один
50%
Тренер команды Аль-Ахли: "спасибо за игру. ошибся с расчетами. отсюдаи такой неутешительный результат. ещеидвух игроков основвы лишился на два матча."
Тренер команды Аль-Мурада: "На меньшее и не расчитывал, только крупная победа нас устраивала после домашнего поражения."

Вы думаете, дома играть легче? Даже без домашнего бонуса? Тренер Аль-Ахли думал именно так, и жестоко ошибся. Вы думаете, арбитры благосклонны к хозяевам и проигрывающим? Этот матч перевернет ваши представления о психологии футбола. Ведь это не просто футбол, а судацкий-виртуацкий! Первый тайм матча прошел довольно вяло - только Абдалла Кхалефа почуствовал себя плохо уже на третей минуте и заменился. Зато в начале второго тайма гости забили быстрый гол с углового. Вот тут-то и началось подлинное лакомство для болельщиков-мазохистов. Их кумиры стали нервничать и грубиянить - больше всех нервничал Халил Али, который вскоре получил вторую желтую и ушел с поля. Сразу после этого гости провели свой второй гол.

Особого рассказа требует 69-я минута. Михал Маха попросил замену, на поле вышел Мохаммед Биша (перефразировать - излишний труд), и этот-то Биша за свое наглое появление на поле получает по носу от еще одного меданского психопата - Аба Альгасима Альсмани. Судья это действие оценил и показал Альгасиму желтую. Тот был не согласен, сказав, что не будет играть на одном поле с Бишей. В чем заключалась причина такой ненависти, судья не знал, однако просьбу удовлетворил - Альсмани увидел перед собой красную карточку и пошел в раздевалку. А Мохаммед Биша тем временем вышел один на один с воротами (пока вратарь смотрел вслед непокорному Альсмани) и забил третий, последний гол. Ахли после такого кошмара опускается на четвертое место.

Хей Аль-Араб (Порт-Судан) - Аль-Иттихад (Вад-Медани) 0:1
68 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Тренер команды Хей Аль-Араб: "неожидал! силы были не равны!"

Хилал силен, но Иттихад сильнее. Тупо, банально, отвратительно, издевательски сильная команда. Против такой даже домашний бонус слабо помогает. Хилал держался молодцом, неплохо атаковал - но Эль-Нуру Бартизу все было нипочем. А чемпион умело воспользовался моментом и забил единственный в этой встрече гол. Иттихад выходит на чистое первое место - сможет ли кто-либо его догнать?

42%

А в Кассале - очередной акт пьесы "На дне". Еще один автосостав на пути Мергени - казалось бы, где еще набирать очки, как не здесь? Но увы - сколько ты не атакуй, все равно получишь 0:0. Хей-аль-Араб зарабатывает очко, жаль только, некого с этой выездной ничьей поздравить.

Аль-Фалах (Атбара) - Джезират Аль-Фил (Вад-Медани) 2:0
30 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
32 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
35%
Тренер команды Аль-Фалах: "Не смотря на то что есть такие люди ,которые не за что отбирают слоты и несут вред твоей команде,находяться хорошие люди которым можна доверить команду,так же хочу извениться перед всеми Сцудакми я зам но я с вами! Я скоро вернусь,матч нормально отыграли ,не пойму за что минус балл ,вообще бред какой то,ну и так нормально ! Всем спасибо ! Нас не победить!"
Тренер команды Джезират Аль-Фил: "А ты опять в замы перебрался?))) Нормально сыграли, даже почти без потери баллов."

Странная судьба у Николая Герасимова. Был замом, потом тренером, теперь снова зам - и все в одной команде! Впрочем, Шамбат от этого хуже не становится. вот и сейчас - не самый сильный состав без проблем расправился с беспомощным дублем Джезирата. Вроде бы и сказать-то больше нечего, разве что о переменах в турнирной таблице. Шамбат взлетает на третье место, а вот Джезират опустился на самый низ.

Аль-Ахли (Атбара) - Меррейх Аль-Таджер (Порт-Судан) 1:2
64 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
67 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
72 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Аль-Ахли: "Наверно ничего другого и не стоило ждать от гены, у нас с ним плохие отношения."
Тренер команды Меррейх Аль-Таджер: "Да уж. я было готовился к ничье максимум...."

Позволю себе не согласиться с Алексеем. Ошибок Аль-Ахли в этой игре допустил более чем достаточно - начиная с цен на билет. Хочешь выйграть у сильной команды - ставь домашний бонус, а убивать двух зайцев одним выстрелом - это, конечно, амбициозно, но не всегда оправдано. Теперь о самом матче. Сколько ни атаковали хозяева в первом тайме, сколько ни комбинировали, ничего у них не получилось. Более того, Камаль Саид на 32-й минуте получил микротравму, его заменил Мохамед Али. Юнец с громким именем борозды не испортил, напротив, во втором тайме команда-таки провела голевую атаку - в кои то веки помогла грубость! Но не успели игроки перестроиться, как пропустили ответный мяч. Что делать в этом случае? Вот тут-то амбиции и сыграли злую шутку с Аль-Ахли: команда пошла вперед и пропустила контр-атаку. В итоге - поражение, в котором можно винить только себя, не в обиду сказано.

Аль-Ватани (Хартум) - Аль-Хилал (Омдурман) 1:1
72 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
77 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
38%
Тренер команды Аль-Ватани: "ерунда какая-то происходит, комментировать нечего."
семен журков aka 9992630 (Аль-Хилал): (комментарий скрыт)

Хартум на своем поле тоже рисковал, но по-другому. Цены снизил, зато стал грубить с первой минуты до последней. В итоге уже в середине первого тайма команда осталась в меньшинстве. По-началу хартумцы, поддерживаемые полным стадионом болельщиков, даже и не заметили этот досадный факт - продолжили атаковать и забили гол. Но к концу матча разница в одного игрока все-таки сказалась. Стоило гостям прибавить в атаке, как последовала ошибка в штрафной и пенальти в ворота Хартума. Мохаммед Адам сравнял счет. Несмотря на это, Хартум поднялся на второе место и продолжает погоню за Иттихадом.

Дакка (Бербер) - Аль-Амал (Атбара) 0:1
45 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
63%
Тренер команды Аль-Амал: "Аааа, ну этож просто... Из 3 сильнейших игроков 2 лечатся, +220 и 1-0. И так во всех комах уже недели 2"

В Бурри вернулся тренер - будем надеяться, прошлый матч был обидной случайностью. Вот только больших дивидендов это возвращение не принесло: команда играет слабым составом, но в надежде хотя бы на ничью забивает стадион до отказа. Против Аль-Таки, находящейся в хорошей форме, это не помогло. Несмотря на травму Хуссейна Нассира кассальцы сумели забить гол в самом конце первого тайма. Этот счет не изменился, однако положение команд он не изменил.

Аль-Меррейх (Омдурман) - Аль-Така (Кассала)* 2:0
46 мин.  - 1:0 - , удар издали
64 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )