Тур 14. Три СУПЕРА – три разных результата.

+0

Первый тур группового этапа азиатских кубков принес следующие результаты.

Кубок чемпионов Азии – Мелака в родных стенах на последних минутах вырвала ничью у ФК Токио 1-1; Пулау одержала минимальную победу над Сидней Олимпик 1-0, а Мелака Телеком в гостях уверенно переиграла автосостав Хисенсе Цинтао 2-0.

Кубоу азиатских конфедераций – Паханг одержал победу над китайской командой Шанси Баоронг Чамба 2-1 в конце матча; Селангор потерпел поражение в гостях со счетом 0-2 – обидно противник использовал супер, и Йохор также не смог принести в копилку страны очков – проиграл Вейтекере Юнайтед 0-2, причем по делу, проиграл коллизию.

Пока выступления наших грандов не впечетляют.

Мелака в этом туре получила очень чувствительную пощечину от Йохора, проиграв с неприличным счетом 4-1 и растеряла свое преимущество. Пулау и Мелака Телеком приблизились к лидеру на расстояние 2 – 3 очков. Борьба за чемпионство обостряется. Отрыв лидирующей группы от основного пелетона и в частности Йохора составляет как и в прошлом туре 6 очков. В нижней части турнирной таблицы 5-6 команд находятся в опасной зоне. В этом туре сразу три окманды использовали СУПЕР настрой и получили весь набор результатов – победа (Лага), ничья (Келантан Транснасьональ) и поражение (Келантан).

14 тур. В туре забито было 21 мяч. Хозяева одержали 4 победы, а гости только 3 победы и 1 результативная ничья. Автосостав в этом туре нет, это очень хорошо.

АКМ (Путраджая) - Шри Паханг (Куантан) 1:0
45 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
58%
Борис Сабитов aka Sobor (АКМ): (комментарий скрыт)
Тренер команды Шри Паханг: "Знал что так и будет, учитывая силу соперника, но мы не смогли собрать более сильную команду."

Пулау продолжает гонку за лидером и, благодаря осечке Мелаки, сумела сократить отставание до 2 очков. В этом туре Пулау принимала Паханг, который возглавил новый менеджер. Похоже Паханг начинает выходит из кризиса и демонстрировать интересный футбол. Паханг на равных сражался с хозяевами и даже владел инициативой. Возникла интересная ситуация: Пулау играла в атакующий футбол и нанесла по воротам противника 6(3) ударов, а Паханг больше был озабочен защитой своих ворот, но великолепно проводил контратаки и нанес 15(3) ударов. Исход матча решил единственный мяч, забитый на исходе первого тайма нападающим Пулау Розали. Игроки Паханга мыслями уже были на перерыве и поплатились за временную потерю концентрации. Обидное поражение для Паханга.

ПИБ (Куала Лумпур) - Перак (Ипох) 2:0
27 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )
34%
Станислав Иванов aka Laga (ПИБ): "Хороший результат, выигранная коллизия. Плохо, что получил травму Лоуренс."
Тренер команды Перак: "Удачи!"

Лага на СУПЕРе смогла порадовать своих болеьщиков трудной победой над Пераком. Перак по расчетке превосходил Лагу, но выигранная коллизия Лагой (британский стиль против комбинационного) правильное построение обороны и конечно же использование супера, позволило Лагой получить ощутимое преимущество в матче. Инициативой владела Лага, практически весь матч она уверенно вела игру. Однако матч начался обескураживающе для Лаги, на 16 минуте Перак получает право на пенальти. К точке подходит Ямлус и …. не сумел переиграть Эстропа. Это прибавило уверенности футболистам Лаги и они заиграли активнее. Результата Лага сумела добиться дважды на 27 и 43 минутах. В обоих случаях отлично ассистировал Р.Имбаян сначала Маркусу, а затем Сандаяну. Но Перак не хочет соглашаться с таким исходом матча и второй тайм начинает с грубой игры, проводит освежающие замены. Но единственным «достижением» Перака стало нанесение травмы полузащитнику Лаги Лоуренсу на 75 минуте. Лоуренс выбыл на 2 матча, команде придется в это время очень сложно бз своего капитана.

Селангор (Петалинг-Джая) - Шах Алам Антлерс (Куала Лумпур) 1:2
2 мин.  - 1:0 - , выход один на один
13 мин.  - 1:1 - , с углового (пас - )
64 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Тренер команды Селангор: "Ну началось! В том туре единсвенной из команд удалось избежать травм, зато этот тур просто шик - сразу две."

Противостояние Селангора и Мелаки Телеком вызвало огромный интерес у болельщиков. Почти 90 тыс зрителей пришли на стадион, а скольким не досталось заветных билетов. И команды не подвели – это была игра грандов. Коамнды начали без раскачки и те из зрителей которые опаздали на начало матча очень многое потеряли. Уже на 1 минуте Абидин (Селангор) получает легкую травму и покидает поля, его заменил Закария, который так и не смог вписаться в игру. Буквально сразу же Селангор проводит атаку и Аднан реализует вход один на один. Игроки Селангора торжествуют, но их радость была не долгой – на 13 минуте Мелака Телеком с углового сравнивает счет. И почти сразу получает травму второй игрок Селангора. Полное невезение. Постепенно инициативу захватывает Мелака Телеком и начинает Селангору навязывать свою игру, методично расшатывая оборону хозяев поля. Кульминация матча произошла на 64 минуте. Великолепная атака гостей заканчивается неотразимым ударом в нижний угол ворот Селангора. Мелака Телеком повела в счете и в такой ситуации, команда такого уровня победу не упускает. Что и произошло.

Вандерерс (Темерлох) - Джохор Бару 2:2
20 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
45 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 1:2 - , со штрафного
86 мин.  - 2:2 - забивает с пенальти
46%
Тренер команды Вандерерс: "Спасибо за игру!"

Второй СУПЕР в этом туре. Его использовал Келантан Транснасьональ во встрече с Теренгану, но смог добиться только ничьей. Игра сложилась очень интересно и чаша весов качалась то в одну то вдругую сторону до последней минуты встречи. В первом тайме команды обменялись голами. На 20 минуте с пенальти Теренгану выходит вперед, а на 45 минуте Келантан Транснасьональ сравнивает счет. И второй тайм начинается с чистого листа. Теренгану всеми силами хочет вырвать победу, переходит на грубую игру, производит усиливающие замены и всей командой бросается в атаку. Келантан весь тайм держит оборону. Но развязка в матче наступает на 85 минуте, вперед выходит Теренгану Пеев со штрафного забивает свой второй гол в этой игре. Келантан Транснасональв шоке и бросается на штурм ворот Теренгану, который заканчивается фолом последней надежды со стороны Теренгану. Пенальти. Ключевой момент. Ибрагим (Келантан Транснасьональ) с точки точен. Окончательный счет установлен – ничья.

Келантан (Кота Бару) - Кедах Дарул Аман (Алор Сетар) 1:2
15 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
52 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 1:2 - забивает с пенальти
57%
Тренер команды Келантан: "Жаль что супер не помог. Соперник сегодня был очень уж силён. Хотя игра была равная... Спасибо за игру)"
Тренер команды Кедах Дарул Аман: "И вам спасибо, хотя конечно 1 плюс против супера это маловато :)"

В противостоянии между Кедахом и Келантаном удача была на стороне гостей – футболистов Кедаха. Им пришлось выстоять и победить соперника, который использовал СУПЕР настрой. Игра с самого начала складывалась в пользу Кедаха, уж очень большой запас прочности был у команды. Первый гол Кедах забил на 15 минуте, а закрепила свой успех команда уже во втором тайме на 52 минуте. Келантан был очень раздасадован таким ходом игры, но смог только сократить разрыв в конце матча. С пенальти отличился Д.Уоб.

Джохор - Мелака 4:1
24 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42 мин.  - 1:1 - , выход один на один
50 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
88 мин.  - 3:1 - (головой), со штрафного (пас - )
89 мин.  - 4:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Джохор: "великолепный домашний матч против лидера, хорошая, хотя и ожидаемая, победа."
Тренер команды Мелака: "офигеть) ождал в лучшем случчае ничью, но не 4 гола в нашу калитку"

Йохор буквально разгромил Мелаку, забив 4 мяча. До этого в 13 матчах Мелака пропустила только пять мячей, а тут в одном матче почти столько же. Очень не понятная ситуация, тем более преимущество Йохора было 230 единиц. А матч начинался вполне благосклонно для Мелаки – уже на 24 минуте они вели в счете и уверенно смотрели в будущее. Но Йохор не мог с этим согласиться и на перерыв команды ушли уже при равенстве на табло. А вот второй тайм стал бенефисом Йохора – 3 безответных гола, причем два из них в течении 2 минут в конце матча. Так и просится аналогия Спартак(Москва)-Динамо(Киев).

Полис Дирайя Малайзия (Куала Лумпур) - Куала Лумпур Сити 1:0
37 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43%
Роман Каюмов aka ice-84 (Полис Дирайя Малайзия): "При такой разнице забили всего один гол, но нечего самое главное что выиграли"
Тренер команды Куала Лумпур Сити: "Да, легко отделались"

Полис на своем стадионе сломил сопротивление Куалы и одержал важную победу. Инициативой весь матч владел Полис, он сумел навязать свою игру Куале и играл в свое удовольствие. Растранжирил массу голевых моментов, но в середине первого тайма сумел все-таки забить гол, который как оказалось и стал победным. Соотношение ударов 11(9) против 5(2) в пользу Полиса.

Шанзан Муда (Куантан) - Негери Сембилан (Серембан) 0:2
21 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
41 мин.  - 0:2 - , удар со средней дистанции