ЭКВАТОР!!!

+0

Турнир медленно, но верно, пересек середину. Малая результативность тура (12 мячей в 8 матчах. 1,5 гола за игру) неожиданностям не способствовала.

48%
Максим Шелядов aka mbassx (Бар): "Ничья - это хорошо, но хотелось выиграть!"
Антон Первухин aka Phoenix (Дечиц): "Жаль... Спасибо за игру!"

В городе Бар солнца не было с утра, ветерок не способствовал расслаблению игроков на поле - замерзли бы. Хозяева, находящиеся на 10 месте, явно намеревались дать бой гостям - "вторострочникам". В общем то это им удалось. Игра была плотная, на встречных курсах. Обе команды предпочли "согреваться" в атаке. "БАРовцы" справлялись с этим лучше, так как гости постоянно фолили (один фол в 5,5 минут). Один из таких фолов на 58 минуте закончился предупреждением защитнику гостей Марекосу. Парагваец настолько бурно выразил несогласие с карточкой, что буквально через 10 секуд увидел перед собой еще одну. Удаление!

Гости обозлились и стали грубить чаще и чаще. Но это не мешало им периодически остро контратаковать. Хозяева не смогли добить гостей, а гости смогли не пропустить. Боевая ничья, от которой никто не в восторге.

Единство (Биело Поле) - Езеро (Плав) 2:0
42 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
81 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Единство: "спасибо за игру."
Тренер команды Езеро: "Пожалуйста"

Отчаянно рвущиеся в элиту Биелопольцы принимали спотыкающийся "Езеро". Перед игрой команды стояли рядом, на 3 и 4 месте соответственно, что обещало битву за 6 очков. Однако все вышло гораздо проще. Аншлаг на стадионе "Единства" ошарашил гостей и вдохновил хозяев на мощный напор. Вылилось это, правда, в грубую игру хозяев. На 4 минуте 17летний нападающий хозяев Вукотич не совладал с нервами и сорвал атаку гостей ценой желтой карточки. Это слегка охладило пыл "Единства". На 28 минуте уже правое "крыло" гостей Воеводич получает карточку. Игра вроде бы успокаивается...

На 42 минуте короткая стенка на левом фланге и обводящий удар Дамира Мекича позволили "полевым" выйти вперед. Гости тут же ринулись отыгрываться. Такая игра ничего им не принесла, кроме второй карточки бедняге Воеводичу. Быстро разыгран штрафной, навес, и ... Вукотич устанавливает окончательный счет.

40%
Тренер команды Румия: "Обидно, что не смогли реализовать свое преимущество.Но 0-0 пожалуй самый прогнозируемый и справедливый результат. Играли команды имеющие приличные серии в чемпионате, самые малопропускаемые и самые малопроигрываемые команды. Хотя конечно очень хотелось победить при своих зрителях. Теперь будем ждать встречи с Единством. Спасибо за хорошую игру."
Тренер команды Забьело: "Рассчитывал наэтот результат. Так что спасибо за игру"

Команды - "сухари" в обороне сошлись под заунывным дождем в Цетинье. "Ловчень", одержав 6 побед подряд, являлся лидером дивизиона. "Забьело", чередующие победы и ничьи, были пятые. Видимо, гости рассчитывали на ничью, выставив суперзащиту, но хозяева хотели победить и вышли атаковать. Хозяева с треском выиграли коллизию, и владели подавляющим преимуществом, чаще били по воротам, обложили штрафными гостей (4 карточки), но... Гости выстояли. Тренер "Забьело" был доволен результатом, чего не скажешь о наставнике "Ловченя".

ФК Брсково (Мойковац) - Полимлье (Мурино) 2:0
17 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
20 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
25%
Тренер команды ФК Брсково: "jal chto penalti ne realizovali"
Тренер команды Полимлье: "чё то у меня вообще всё хреново"

В Мойковаче тоже был дождь. Зрителям, однако, было все равно на капризы погоды, так как любимая команда постепенно набирает ход. Гости же чувствуют себя некомфортно на 14 строчке таблицы. Сильная усталость не способствовала "Полимлью" и на сей раз. В течение 3 минут все было кончено: Зейден и Пейович по разу расстреляли ворота Милуна Зоговича. А на 36 минуте Иван Божович еще и не реализовал пенальти. Второй тайм команды просто доигрывали.

Игало (Герцег Нови) - Петровац 0:3
23 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 0:2 - , выход один на один
45 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
67%
Дмитрий Блэк aka Блэк (Игало): "no comments..."
Тренер команды Петровац: "здесь даже супер бы не помог..."

Ничего нового в "ГЕРЦЕГстве". Последний матч без своего главного тренера команда благополучно проиграла с крупным счетом, да еще и при аншлаге на своем стадионе. Все три мяча были забиты в первом тайме: два - после фланговых навесов (Диванович, Сарич) и один - после выхода один в один (Робинсон). Полное преимущество "моряков" на всех участках поля. Оборона "Игало" представляет собой унылое зрелище (в среднем 2 мяча за матч). Про нападение хочется сказать одну фразу : обнять и плакать (3 мяча в 15 играх. 0.2 (!!!) мяча за игру). Явный и заслуженный аутсайдер турнира потерпел очередное поражение.

Братство (Циевна) - Донье Луг (Беране)* 2:0
42 мин.  - 1:0 - , выход один на один
63 мин.  - 2:0 - , выход один на один
34%
Денис Геннадьевич aka D.Baggio (Братство): "все-таки похоже, что Рибницу опять бросят..."

"Братство" принимал на своем поле еще одного записного аутсайдера - "Рибницу". Хозяева потратили столько сил, сколько нужно для победы над автосоставом гостей. По голу в каждом тайме после выходов один на один забили Актинович и Феофанович. В общем, команда из Циевны провела "тренировку с повышенной ответственностью". Тренер хозяев выразил сожаление об отсутствии управления "Рибницы". Мне тоже жаль.

Интернационал (Подгорица) - Зора (Спуж) 2:0
25 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
47 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Спасибо за игру!!!"

"Зора" приехала в гости к "Текстилацу" с настроением "а вдруг чего получится". Не получилось ровным счетом ничего. Достаточно аккуратная игра без карточек, на контратаках, принесла успех хозяевам. В середине первого тайма Мирсен Ходжич выцарапал мяч и четко уложил его в угол ворот Римера. Во втором же тайме проход по флангу Стриковича завершился навесом на того же Ходжича, который подставил ногу на пути мяча. Ример был бессилен. 2-0, уверенная победа хозяев из Биело Поля.

Рибница (Подгорица) - Сутьеска (Никшич) 1:0
50 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Рибница: "Нормально))"

Атакующий "Донье Луг" приятно удивил дома своих зрителей в игре с футболистами из Никшича, которые выставили смешанный состав, уповающий на оборону. У хозяев на 28 минуте получил легкую травму нападающий Душан Божович, на замену вышел Иван Дашич, который предопределил результат. В начале 2 тайма Дашич навесил справа в штрафную на невесть как оказавшегося в атаке норвежского защитника хозяев Лёндала, который мягко подрезал мяч головой над головой опешившего вратаря гостей Радуловича. Словно испугавшись, хозяева тут же отошли всей командой назад. Гости же решились на штурм лишь на 76 минуте, но времени уже было мало.

В верху таблицы "Ловчень, "Единство" и "Дечиц" идут плотной группой с разницей в одно очко. Места с 4 по 11 разделяют всего 5 очков, так что возможны глобальные перестановки в середине таблицы. 2 явных аутсайдера: "Игало" и "Рибница".

В следующем туре почти все команды играют с соперниками с противоположных частей таблицы. В подвале таблицы ожидается битва аутсайдеров: "Игало" - "Полимлье"