Северная Ирландия. Д4-А. 16 тур. Начало второго круга.

+0

Чемпионат перевалил за экватор, и у команд осталось не так много времени, чтобы показать, на что они способны. Уже выделились фавориты и аутсайдеры, и на обоих полюсах турнирной таблицы предстоит нешуточная борьба.

В 16 туре команды первой четверки синхронно одержали победы и оторвались от преследователей, "Ивеф" и "Блэйд" поменялись местами, а "Малачианс" подтвердил звание самой забивающей команды дивизиона. Итак, подробнее о матчах:

ФК Малачианс (Белфаст) - Коаф Юнайтед 5:1
19 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
21 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
24 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 4:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
47 мин.  - 4:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 5:1 - забивает с пенальти

Всем спасибо за игру!!!"

Начнём с самой результативной игры тура. "Малачианс", закрепившийся на второй строчке, идёт очень уверенно и является одним из главных претендентов на золото. В 16 туре в Белфаст приехал "Коаф" - команда, занимающая второе место с конца. Несмотря на большую разницу в силе, матч начался довольно ровно, но на 19 минуте на поле вышел лучший бомбардир хозяев МакСтрейвик. И всего за 2 (!) минуты Павел отметился дублем! Но главным героем матча стал всё же не он. Потрясающую игру провёл правый вингер Джим Кавана. С его подач Адамс и МакВейг довели счёт до разгромных 4:1 (у гостей один из двух своих голевых моментов реализовал Джим Уокен), а затем сам герой дня поставил точку в матче с пенальти. 5:1 и один из лидеров берёт запланированные 3 очка в домашнем матче.

Блэйд (Белфаст) - Страбан Атлетик 0:3
14 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
15 мин.  - 0:2 - , удар издали
41 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
69%
Тренер команды Страбан Атлетик: "Все отлично, к тому же еще и выигранная коллизия. Таким образом у соперника не было ни единого шанса."

В этом матче встречались соседи по турнирной таблице - в чемпионате "Блэйд" и "Уэйкхерст" разделяли всего 2 очка, и, одержав победу в игре, столичная команда вышла бы на 4 место. Это и ожидали увидеть 15 тысяч зрителей, заполнившие "Билли Нейл Парк". Но тренер гостей имел на этот матч другие планы. Помимо того, что "Уэйкхерст" заметно превосходил соперника в силе, тренер переиграл противника тактически, выиграв коллизию и построение. Дальше дело было за игроками, и они не подвели. Особенно старались Меллона (лучший игрок матча) и Маккилрой, заработавший 2 балла по системе гол+пас. Гости решили судьбу поединка уже в первом тайме и спокойно довели дело до победы. 3:0 и "Уэйкхерст", неважно начавший сезон, прочно укрепился на 4 месте и дышит в спину лидерам.

ФК Росарио (Белфаст) - Альберт Фаундри (Белфаст) 2:0
53 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
69 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
21%
Тренер команды ФК Росарио: (комментарий скрыт)
Тренер команды Альберт Фаундри: "Всем спасибо."

В этой игре встречались команды, находящиеся на разных полюсах таблицы. "Росарио" уверенно лидирует, "небесно-голубые" всё больше отстают от конкурентов. Поэтому матч в Белфасте был, пожалуй, наиболее предсказуемым в этом туре. Однако "Мегерафельт" был не согласен с таким прогнозом и надеялся зацепить ничью. Для этого гости выбрали суперзащитную тактику надеялись с помощью катеначчо отстоять свои ворота в неприкосновенности. Об атаке "Мегерафельт" не помышлял - за весь матч он не нанёс ни одного удара в створ чужих ворот. Хозяева же обрушили целый шквал атак на ворота противника, но план тренера гостей сработал - после первого тайма на табло горели нули. Однако количество ударов "Росарио" во второй половине матча таки переросло в качество. Блеснул молодой Ниалл Нолан - забитый матч и голевая передача этого форварда позволили хозяевам сломить сопротивление "Мегерафельта" и одержать домшнюю победу - 2:0

Лиснафиллан Свифтс (Беллимена) - Ивеф Юнайтед (Белфаст) 3:1
22 мин.  - 1:0 - , выход один на один
23 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
55 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти
57 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
28%
Тренер команды Лиснафиллан Свифтс: "Отличный результат! Коллизию выиграли, 3 очка набрали. Постараемся вернуть утраченные позиции."

В заключительном матче тура еще один претендент на повышение в классе - "Лиснафиллан" - принимал "Ивеф" - единственную столичную команду, которая сегодня играла на выезде. И поездка в Беллимену стала для неё не самой удачной. И так немаленькая разница в силе увеличилась вдвое благодаря выигранной коллизии. Хозяева сразу пошли вперёд и довольно быстро добились успеха - забил МакФарланда. Всего минуту спустя счёт увеличился - Грант замкнул передачу молодого Уилкинсона. Казалось, интригу возродил пенальти, реализованный Патриком Ваое - у "Ивефа" было еще 35 минут чтобы отыграться. Но вскоре вышедший на замену Шоу повторил фокус, удавшийся ранее МакСтрейвику - забил на первой же минуте своего пребывания на поле. После этого все вопросы об итоге матча были сняты, и "Лиснафиллан" спокойно довёл матч до победы. 3:1 и один из лидеров прерывает свою безвыигрышную серию.