Чемпионат перевалил за свой экватор.

+0

Вроде бы середина чемпионата, вроде бы пора делать какие-то выводы и подводить предварительные итоги, определять более вероятных лидеров и аутсайдеров. Но... Не тут то было! Нет ни ярко выраженных лидеров, ни отъявленных аутсайдеров! И это не может не радовать! Не так ли, уважаемые коллеги-менеджеры? Каждая команда играет по-своему нестабильно, что и помогает сохранять интригу чемпионата. Однако 16-й тур не преподнес никаких особых сенсаций и в основном, как говориться, побеждал сильнейший.

Скорпион (Чинандега) - Чичигальпа 1:2
44 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
70 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
52%
Тренер команды Чичигальпа: "против супера-вот это мы молодцы!!!
Победа в 2-е приятнее"

Команды подошли к игре в равных составах. Однако, только лишь раздался стартовый свисток судьи, преимущество гостей стало видно "на лицо". Но это не помешало хозяевам провести великолепную атаку на ворота соперника, которая закончилась блестящим ударом капитана с дальней дистанциии. Удар не оставил никаких шансов Жерардо Моралесу. Со счето 1:0 команды отправились на перерыв. Переполненный стадион хозев был уверен в победе, но... На второй тайм Чичигальпа вышли настроенными решительно, об этом и свидетельствовала их игра. Два гола гостей и, вдобавок, не забитый пенальти Мартино заставил забыть трибуны о добыче каких-либо очков.

Пармалат (Манагуа) - Масачапа (Сан Рафаэль дель Сур) 2:0
44 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
65 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
42%
Сергей Дрелин aka Hot Blood (Пармалат): "Просто выйграть не получилось. Со стороны соперника, верным был бы лозунг: "Не поем, дак понадкусываю". Спасибо за игру не говорю, и руки, как обычно, не подаю."

5-место, которое занимала перед матчем Масачапа, никак ее не устраивало. И она ехала в гости никак не для того, чтобы "отбыть номер". Певый тайм запомнился необязательно травмой защитника хозяев и совершенно неожиданным голом в ворота гостей. Во втором тайме гости не убавили свой пыл в грубой игре, что и привело ко второй травме в рядах Пармалата. За что гости получили не только абсолютно справедливую желтую карточку и пенальти в свои ворота, но и второй гол. Который отложил повышение в турнирной таблице Масачапа по крайней мере на один тур и укрепил позиции Пармалата. В концовке матча хозяева, воодушевленные успехом, не пытались отсиживаться в обороне, а, наоборот, всей командой ринулись в атаку. Однако, благодаря грамотным действиям защитников гостей, хозяевам не удалось разгромить гостей "всухую".

Атлетико Эстели - Окоталь 2:1
42 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
86 мин.  - 2:1 - , со штрафного
53%
Тренер команды Атлетико Эстели: "эх, жалко что пенальти не забили. Спасибо за игру."
Тренер команды Окоталь: "Иногда и супер не помогает."

На матч крепкого середнячка чемпионата(хозяева) и нынешнего аутсайдера(гости) стадион был запонен на 85%. Зрители явно желали увидеть не только хороший результат, но и достойную игру своих любимцев. И та, и другая команда в обороне отсиживаться не собирались, это было видно по первым минутам игры. Чувствовалась явное преимущество хозяев. Но, вопреки всему рисунку игры, под занавес первого тайма защитник гостей Маурицио Ромеро неожиданно для всех оказался в штрафной Атлетико. И благодаря великолепному и четко выверенному прострелу забил великолепный гол. Это событие заставило провести зрителей весь перерыв в молчании и легком недоумении. Во втором тайме на 68-ой минуте хозяева сумели забить, однако это лишь раззадорило гостей. Депортиво Окоталь произвели замену и сконцентрировались на нападении. Однако все их старания были тщетны. Карлос Руис показал 62 тысячной публике как он умеет забивать со штрафных. Это и поставило точкой в данном противостоянии. И, наверное, не успев отойти от своего триумфа и поддержки трибун, Карлос Руис бездарно исполнил пенальти перед самым свистком судьи. Но это не испортило настроения ни ему, ни его команде. А - Депортиво Окоталь показало свою волю к победи и свое нежалание в дальнейшем мириться с рангом аутсайдера.

48%
Тренер команды Чинандега: (комментарий скрыт)

Хоть Реал Сан Луис и занимал более высокую строчку в чемпионате нежели , но Вилла Аустрия по классу явно была сильнее. Да вот только жаль этим силовым преимуществом тренер не смог воспользоваться как следует. Матч оказался довольно-таки серым и особого впечатления, по отношению с другими матчами он не произвел. Примерно до середины первого тайма гости, на фоне абсолютно безинициативных хозяев, пытались хоть как-то разнообразить игру и подобрать ключик к воротам соперника. Однака и они в конце концов здались и попросту доиграли матч, который ничем кроме 2 желтых карточек больше и не запомнился.

Блуфилдс - Дирьянген (Дирьямба) 1:0
42 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Блуфилдс: "спасибо за матч,результат приятно удивил."
Тренер команды Дирьянген: "домашние трибуны оказали достойную поддержку сопернику...
хотя я считаю, что мы заслуживали хотя бы ничью"

Дирианген отправил на матч не самый свой силный состав. Основным лидерам было решено дать отдых, за что тренер и поплатился по концоке матча. Блуфилдс же отнесся к этому домашнему матчу ответсвенно, но не болле чем. Игроки были готовы дисциплинированно выполнить свою задачу - победить. На 42-ой минуте хозяева абсолютно хладнокровно распечатали ворота гостей. И не теряя равновесия продолжали играть в таком же темпе весь матч. Дирианген же наконец-то сообразив, что произошло бросился отыгрыватся, но увы... Булфилдс были непоколебимы. Их игра хоть и не изобиловала яркими моментами, но свое дело они знали. И довели игру до победы, пускай и с минимальным счетом.

Сегал (Масая) - Ла Далья* 1:0
81 мин.  - 1:0 - , удар издали
49%

Ла Далиа явно приехали на этот матч не за победой. Об этом свидетельствовали их скудные попытки к взятию ворот и явно не боевой настрой перед матчем. Однако, справедливости ради, стоит сказать что и футболисты Сигал Масайа не особо-то и рвались достичь победного результата. Матч проходил на пониженных скоростях и ниодна команда не хотела рисковать. Все на что были способны игроки, так это на длительные перепассовки на своей половине поля и нестоль редкие удары издали. Но, один из таких ударов в исполнении Тобиаса Андерссона привел все-таки к единственному взятию ворот в этом матче. Это событие приободрило "полуспящую" публику и заставило провести последние десять минут распевая песни и кричалки. Однако, по-видимому, обеих команд этот счет более ли мение устраивал. И какак-либо попыток отыграться у гостей замечено не было. Да и хозяева похоже эти десять минут до конца матча мысленно были в раздевалке.

Леон - Пакайя* 2:0
33 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
44 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Леон: "все молодцы"

Хозяева, занимающие 3 строчку, явно были уверены в своем превосходстве. Поэтому и избрали на матч атакующую тактику на матч. Депортиво Пасая приехала на матч с я вно другими целями, но и отсиживатьсяч в обороне конечно же не собиралась. С первых минут матча сложилось впечатление, будто бы все игроки Леона нацелены только на атаку и ни о какой защите речи быть не может. Футболисты Депортиво явно опешили от такого напора и вынуждены были капитулировать на 33-й минуте. Однако и после этого гола хозяева площадки дажде и не думали менять тактику, и уже чуть больше чем через 10 минут удвоили свое преимущество. Во втором тайме игра нормализовалась. Хозяева стали играть в обычный футбол, а в конце матча и вовсе "сели в оборону". Гости же так и не смогли вынести ничего путного в противостоянии с таким соперником. Счет говорит сам за себя.

УНАН (Манагуа) - Реал Мадрис (Сомото) 2:1
53 мин.  - 0:1 - , выход один на один
80 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )