Тур №16 В матче лидеров "Аль-Араби" громит ближайшего конкурента.

+0

Начался второй круг. После этого тура командам осталось провести по 14 матчей в чемпионате, чтобы в упорной борьбе решить, кто пойдёт на повышение, кто на понижение, а кто останется при своих. 14 матчей... Вот только у лидера нашего дивизиона, "Аль-Араби" свой особый счёт. Оторвавшись от конкурентов на 11 (!!!) очков, клуб из Аль Умм Кувейна может превзойти прошлогоднее достижение "Аль-Джазиры" из Абу-Даби, который оформил победу в дивизионе де-факто за 3 тура до финиша, закончив с отрывом в десять очков от ближайшего конкурента. Так что всем командам ещё биться ЦЕЛЫХ 14 матчей, а вот игроки команды-лидера могут паковать свои отпускные чемоданы, по моим прогнозам, уже матчей через 10...

Итак, немного о событиях 16 тура:

Аль-Наср (Дубаи) - Аль-Зуари (Абу-Даби) 2:0
21 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
32 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
28%
Тренер команды Аль-Наср: "Если чесно - думал о супере соперника. К сожалению вновь убеждаюсь, что в Аль-Насре нет форварда умеющего забивать и это очень неприятно..."
Дмитрий Грачев aka Hamrun (Аль-Зуари): "Что тут скажешь....Но баллов удалось набрать."

После очередной досадной ничьи в 15 туре, "Аль-Наср" дома не оставил камня на камне от "Аль-Зуари". Столичный клуб, борющийся за выживание, не имел никаких, даже теоретических шансов против разозлённого соперника. Хозяева поля вышли практически сильнейшим составом и на пике своих кондиций. В таких условиях в гостях шансы имели бы только команды первой пятёрки, и то, если бы использовали "супернастрой". "Аль-Зуари" же вышел полуосновой и скромно встал на своей половине поля, решив любой ценой попытаться отстоять свои ворота. Не вышло. Не вышло. Уже на исходе получаса хозяева вели в счёте 2:0. Хасан Али Аббас и Мохаммед Хамис забили два гола-близнеца на добивании. Как ни странно, после этого хозяева резко сбросили обороты. В их игре появился технический брак, а при такой игре пройти частокол ног десяти защитников соперника было проблематично. "Аль-Наср" особо и не усердствовал. 2:0 - дубайский клуб вплотную подошёл к лидирующей пятёрке команд.

Аль-Дафра (Абу-Даби) - Аль-Хамрия (Шарджа)* 1:0
38 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
47%

Автосостав "Аль-Хамрии", несмотря на своё плачевное положение продолжает бить свой собственный рекорд по силе игравшего состава. Только очков ему это не приносит. Соперники оказываются также не лыком шиты, и выставляют на поле игроков, неизменно превосходящих безвольного оппонента. Вот "Аль-Дафра" просто и скромно построил игру, в расчёте на украинского легионера Василия Кобина. И не прогадал. Соперник-то вообще не в состоянии перестраиваться по ходу матча, любая тактическая задумка его оппонентов проходит "на ура". На 38-й минуте Кобин завершает точным ударом головой многоходовую комбинацию своей команды. А по статистике любой мяч в ворота клуба из Шарджи становится победным. За восемь матчей без участия руководства "Аль-Шарджа" не сподобился забить хотя бы один гол в ворота соперников. Поэтому столичный клуб больше в этом матче и не упорствовал с атакующими действиями, всё, что было нужно для победы, было сделано на 38-й минуте. 1:0 - "Аль-Дафра" вновь выходит из зоны прямого вылета.

Аль-Зеид (Даса) - Аль-Шарджа 1:1
47 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
76 мин.  - 1:1 - , удар со средней дистанции
49%
Александр SOON aka SOON (Аль-Зеид): "Ну чтож, ничья тоже результат, спасибо за игру"
Тренер команды Аль-Шарджа: "невезет так невезет. 2-й круг начинается так как и первый. спасибо за игру."

Ни что не даётся легко. Ещё совсем недавно, "Аль-Шарджа" чудесным образом выдал серию беспроигрышных матчей. Но это обошлось клубу дорогой ценой. Многие игроки основы оказались изрядно измотаны. И клуб снова шарджийцы начали "буксовать". Очередным препятствием, которое не удалось преодолеть, стал "Аль-Зеид". Клуб из Дасы, пусть сейчас и не в форме, зато дома за счёт родных стен готов дать бой буквально всем. Игроки хозяев поля просто-таки демонстрировали на поле чудеса самоотверженности, сумев восполнить недостаток класса своим упорством. На исходе получаса гости дрогнули, и игра переместилась к воротам "Аль-Шарджи". пусть счёт и не был открыт в первом тайме, но на перерыв игроки "Аль-Зеид" уходили в отличном настроении. А сразу после перерыва Редван Аль-Абраш нарушил правила в своей штрафной. Ивсё, чего с таким трудом добивались хозяева поля, чуть было не пропало. Игрок нашей юниорки Али Хасан Ахмед Глум уверенно реализовывает выпавший ему шанс. 0:1. И тогда в "Аль-Зеид" бремя лидера взял на себя один из лучших игроков дивизиона Мохаммад Куассим Тарик. Сначала он повздорил с арбитром, заводя своим поведением впавших в ступор партнеров, и получил "жёлтую" карточку. А потом окончательно встряхнул приунывших хозяев поля, забив великолепнейший мяч со средней дистанции. Без подготовки, с неудобной ноги - и от штанги мяч влетает в сетку ворот "Аль-Шарджи". Гости попытались вновь склонить чашу весов в свою сторону, но хозяева сумели чётко отстоять устраивающий ихз счёт. 1:1 - "Аль-Шарджа" теряет важные очки.

Динамо (Дубаи) - Шабаб (Дубаи) 1:0
52 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Динамо: "Все вышло удачно, спасибо за игру"

""Аль-Оруба" продолжает чередовать удачные матчи с провальными, постепенно оседая в подвал турнирной таблицы. Жаль, что клуб из Фуджейры получает пока что слишком мало внимания от своего тренерского штаба. 12-е место для такого клуба - это провал. В отчётном матче "Аль-Оруба" уступил в равном, в целом, матче против "Эмирейтс Абелла". Дубайцы сейчас делают всё возможное и невозможное, чтобы отдалиться от зоны вылета, и обезопасить себя от нервного финиша чемпионата. И любые домашние матчи для клуба стали сверхважными. Собирая неизменные аншлаги, дубайцы раз за разом добиваются на родной арене положительного результата. Игра выдалась незрелищной, команды предпочитали подолгу разыгрывать мяч, то и дело совершая потери в центре поля. Закономерным результатом по такой игре была бы ничья. Но единственное нестандартное решение хозяев поля с подключением центрального защитника Джелаль Эддин в атаку завершилось-таки взятием ворот гостей. 1:0 - "Аль-Оруба" терпит уже 9-е поражение в чемпионате.

Дубаи Айриш - У.Ф.Ф.С. (Арада) 2:0
30 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
42%
Алекс Насковец aka N@F (Дубаи Айриш): "Ять....снова травма.... да сколько это может продолжаться?! весь первый круг с травмированными отыграл а тут еще основного центрофорварда на 8 матчей выбили, как после этого в Д2 выжить?"
Владимир Л. aka Boban_1 (У.Ф.Ф.С.): "супер против меня????? стоило ли оно того?"

"Хамра Айленд", постоянно балансирующий в районе последнего места в турнирной таблице решил взять "верных" три очка в домашнем матче против "У.Ф.Ф.С.", явно предполагая в недалёком будущем обойти клуб из Арады в турнирной таблице. "Супернастрой" хозяев поля стал полной неожиданностью для их соперников. Гости попытались сразу же переключиться на тактику мелкого фола, но хозяева поля были слишком отмобилизованы и старались не падать даже после сильнейших зацепов игроками соперников. И, несмотря на все старания гостей, Фаил Хамес на 30-й минуте выводит хозяев поля вперёд. Во втором тайме "У.Ф.Ф.С." скатился на откровенную грубость, и на 79-й минуте Юфайн Аль-Беаши наносит одному из нападающих хозяев поля тяжелейшую травму. Естественно, провинившегося игрока сразу же выгоняют с поля. А "Хамра" отвечает на этот инцидент по футбольному, тут же забив второй гол. 2:0 - победа "Хамры" ценой травмы одного из ведущих нападающих клуба.

Аль-Раммс (Мирбих) - Эмирейтс (Рас Эль-Хайма) 1:1
45 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
85 мин.  - 1:1 - , выход один на один
48%
Тренер команды Аль-Раммс: "Удивительно как вообще удалось этот победный счет открыть. Гена в который раз поражает...Спасибо."
Тренер команды Эмирейтс: (комментарий скрыт)

"Аль-Раммс" третий тур кряду не может одержать победу, упуская очередной шанс выйти на второе место в турнирной таблице. На этот раз за потерю очков клуб из Мирбиха может смело винить вратаря-ветерана "Эмирата" Дмитрия Епифанова, проведшего очередной очень уверенный матч. А так же провалившиеся фланги, которые в этой игре практически не работали. Весь первый тайм хозяева поля нагнетали обстановку у ворот гостей, делая постоянные навесы на юного лидера команды Джеймса Джозефа. Защитники гостей справлялись с такой тактикой с переменным успехом, упустив один раз Джозефа на "убойную позицию", но молодой форвард не смог толком попасть по мячу. А когда команды уже собирались на перерыв, полупас-полуудар правого защитника гостей Ибрахима Абаса по сложной траектории залетел в дальний угол ворот "Аль-Раммс". 0:1 - после первого тайма. Получив моральный нагоняй от тренера, хозяева поля сразу же после начала второго тайма кинулись отыгрываться. Но гости больше не думали об ответных действиях, сосредоточив усилия на удержании победного счёта, поэтому натиск хозяев игроки "Эмирата" спокойно отражали числом. Время шло, а счёт не менялся. И, видя, что у партнёров игра совсем не клеится, за пять минут до финального свистка Джеймс Джозеф совершил сольный проход по центру ворот и точным ударом под опорную ногу вратаря сравнивает счёт. 1:1 - "Аль-Раммс" лишь в последние минуты избегает поражения.

Аль-Джазира (Аль-Хамра) - Аль-Араби (Умм Аль Кувейн) 0:4
6 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
13 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
16 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
52 мин.  - 0:4 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
81%
Тренер команды Аль-Джазира: "Поверь, всё так и планировалось с ПЕРВОГО тура! "Суперю" тебя и вуаля! На 16 тур ты в мучениях - слив или основа?:-))) Я верил, что ты сможешь в этом сезоне "выстрелить". Так что размен очков меня устраивал. ))) Надеюсь, ты успеешь де-факто оформить путёвку в Д1 до того, как у тебя наступят твои два матча на "красной" физе. )))
P.S. Сдаётся мне, ты тоже не прочь иногда побаловаться "информационной" войной. Одобрям. )))"
Тренер команды Аль-Араби: "Видно было что будет слив. Но так и не поверил в такое. Слишком уж большие возможности тогда открывались перед моей командой. Ведь выставь на игру дубль, я бы выиграл и тогда моя основа была бы отдохнувшей. А при нарастающей зеленой физе, это был бы конец для других. Ну да ладно. В принципе я не жалею, что выкинул супер, все идет по плану."

Матч, который ждали с особым нетерпением, полностью разочаровал зрителей. Идущий на втором месте клуб из Аль-Хамры дома просто слил матч лидеру дивизиона. "Аль-Араби", потерпевший единственное поражение в чемпионате как раз в матче с "Аль-Джазирой" от "супера" в первом туре, не стал гадать, выставит ли соперник основу или же будет играть дублем, и "ударил" наверняка. Лучшая физиоформа и "супернастрой" при любом исходе оставлял крайне мало шансов хозяевам поля. А уж слив-состав хозяев и вовсе был разорван в клочья. Уже в первую четверть часа игры мяч трижды побывал в воротах "Аль-Джазиры". Три удара - три гола! и лишь несколько неудачное тактическое построение на матч не позволило гостям довести счёт до двузначного уже в первом тайме. Во второй половине матча страсти поулеглись и "Аль-Араби" забил лишь один "дежурный" мяч. Удивительно, но при таком раздолье, голеадор Аль-Джахери набрал всего лишь один балл за результативность. 4:0 - "Аль-Араби" отрывается уже на 11 очков от ближайшего конкурента.

Аль-Адиль (Дубаи)* - Хатта 1:0
87 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )