Обзор 16 тура

+0

Второй круг чемпионата стартовал довольно живыми и разнообразными матчами. Тут у нас и 2 попытки победить на отдыхе в гостях различной степени успешности. Есть даже такая экзотическая вещь, как супернастрой на отдых.

Лидера "Блейзерс" несмотря на его поражение не смогли подвинут с первой строчки, а вот "Джон Грей" в результате поражения слетел вниз с 4 на 7 место, что говорит о колоссальной плотности в лидирующей группе.

ФОКСЕС (Нортсайд) - Джон Грей (Ист Энд) 2:1
50 мин.  - 0:1 - , удар издали
62 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
70 мин.  - 2:1 - (головой), с углового (пас - )
55%
Тренер команды ФОКСЕС: "Трудная, я бы даже сказал невероятная победа. 100% реализация. Я, честно говоря, думал, что в кубке основа отдохнет, а у них даже показатель ИП не обнулился. Как мой дубль будет обыгровать Траст в следующем матче - я не знаю."
Серёга Ц....н aka TSSIF (Джон Грей): "Не очень хороший результат,но жизнь продолжается.Спасибо за игру и удачи в дальнейших играх."

Команда Сергея Цургана приехала в Нордсайд находясь в отличной физической форме. Видимо, это и расслабило тренера гостей, который захотел выиграть этот матч на отдыхе. И если в первом и особенно начале второго тайма все для «Греев» складывалось очень даже неплохо (они на 50 минуте матча даже счет открыли с помощью дальнего выстрела защитника Деррика Девиса) то после подключения хозяевами поля грубой игры все надежды на итоговый положительный результат рухнули.

Достаточно быстро хозяева смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед и довести матч до победного конца. Наибольший вклад в победу «ФОКСОВ» внес их лучший игрок Хуго Зертуш, - на его счету забитый пенальти и голевая передача со стандарта.

Хозяева в отличии от гостей вовремя ушли в защиту. «ФОКСЕС» снова в пятерке сильнейших, а также по итогу матча получает +3 бала силы.

Траст Оф Юс (Кайман Брак)* - Реал Кайман (Сент-Джеймс) 0:2
34 мин.  - 0:1 - , выход один на один
46 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
65%
Илья Владимирович aka bumblebee (Реал Кайман): "Несложная победа. Пришлось даже ослаблять состав, чтобы не терять баллы. Удачи!"

Прав Илья Торопов. Переигрывать автососы не проблема, проблема баллы силы в этих матчах не потерять. Отчасти, «Реалу» это удалось. 2:0 усилиями молодого Эла Грегора и Давида Хавличека к 46 минуте и результат матча сделан. А баллы «Реал» не потерял, но и не приобрел.

Грейс Уэслиян (Вест Бей) - Рефорс (Нортсайд) 1:0
31 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41%
Тренер команды Грейс Уэслиян: "сложный матч, что в принципе я и ожидал. спасибо за игру"

Бывший клуб-автосос «Рефорс» ныне обрел своего тренера, которому пока приходиться больше разгребать усталость, чем играть. В этом матче гости не смогли составить особой конкуренции «Грейсам». Вот если бы пресловутой суперзащитой сыграли, тогда бы возможно и зацепились за очко. А так – минимальная победа хозяев, которая вполне отражает их преймущество в силе над соперником. На 31 минуте единственный гол забил головой Хелл Харрисон, откликнувшись на фланговый прострел.

Ферст Баптист (Джорджтаун) - Саванна (Вест Бей) 2:3
23 мин.  - 0:1 - , выход один на один
38 мин.  - 1:1 - , выход один на один
42 мин.  - 1:2 - , выход один на один
55 мин.  - 2:2 - , с углового (пас - )
59 мин.  - 2:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Ферст Баптист: "как говориться, чтож поделать ;)"
Тренер команды Саванна: "Хватит тебе побеждать?"

Повторение тактического сценария первого матча обзора, но с совершенно иным для гостей итогом. Видимо, дело здесь в более слабой форме «Баптистов», а также в их смешанном составе. А вдобавок еще и увлечения гостей атакой.

Час игры с начала матча игра шла как на качелях. Гости два раза выходили вперед, но гостям в скором времени удавалось отыгрываться. «Саванну» оба раза выводил вперед их нападающий Дин Джонс (оба раза с выходов один на один), а у хозяев их Чунтай Дейвис забил сам и отдал голевую передачу. В очном споре лидеров команд ничья, но в составе «Саванны» нашел еще один игрок, способный забивать. На 59 минуте матча Элвис Уоткинс после прострел с фланга юного дарования Моне Мориса окончательно склонил чашу весов в пользу гостей.

Заслуженная победа «Саванны» в красивом матче.

Камбер (Вест Бей) - Кайман Преп (Джорджтаун) 2:0
25 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
68 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
36%
Тренер команды Камбер: "Поебду я ждал и даже с таким счетом,но с баллами чет не очень мне нравится! Победа против моего принципиального соперника это очень радует! Спасибо за игру Сашка! Удачи в дальнейших играх"
Александр Ульрих aka Shtolz (Кайман Преп): "На победу в этом матче рассчитывать мне и не приходилось, а вот 2 бала силы нужным игрокам - это приятно. Соперник получил тот счет, что хотел. С победой, Миха!"

«Камбер» второй раз подряд переигрывает своих принципиальных соперников в чемпионате. И второй раз сделать им это оказывается достаточно легко. Превосходство в стартовых составах в 300 баллов для хозяев уже не сулит ничего хорошего «Препам». «Камбер» достаточно быстро разбил суперзащиту гостей после стандарта. Забил Амнерис Розарио.

После удаления в начале второго тайма защитника гостей Д.Авдеева игрок «Камбера» Шелл Хилл проводит второй гол в ворота команды из Джоржтауна.

И если бы хозяева не ушли вскоре в суперзащиту вполне могли бы довести матч до разгрома.

Ст Игнатиус (Джорджтаун) - Дедли Альянс (Кайман Брак) 0:2
58 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
71%
Тренер команды Ст Игнатиус: "мда. ну что тут сказать. 3 удаления - такой позитив что я прыгаю от счастья :) а вообще матч, наверное, всё-таки провалил, при более удачном раскладе можно было б в ничейку сгонять.. но всё-таки важнее не победа над конкретным соперником, а совокупность побед в конце сезона ) надеюсь последнее в итоге меня порадует :) удачи в следующих играх ) рад за дедли, наконец-то их поднимают со дна д3 :)"
Тренер команды Дедли Альянс: "Да уж карточек вигре хватает. Непойму тока почему у меня Абарка бал потерял. Ладно, удачи в дальнейшем."

Да уж. Игроки «Святых» вели себя в этом матче совсем неподобающе названию команды!

Надо таки отдать должное суперзащите хозяев поля: играя уже вдевятером они почти полчаса сохраняли нули на табло. И все-таки проиграли.

Два гола «Дедли» на 58 и 81 минутах матча соответственно оформляют итоговый и победный для этой команды счет. А запоздалые усиливающие замены Кости Симанова (в этот момент на поле не было уже 3 (!!!) игроков его команды), конечно, ничего не смогли изменить.

Вест Бей (Вест Энд) - Страйкерс (Джорджтаун)* 2:0
35 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
30%
Тренер команды Вест Бей: "Наконец победа.Спасибо за игру"

Хозяева уверенно разобрались с аутсайдерами турнирной таблицы.

В их составе стоит отметить молодого Джона Хоусона, забившего гол. Отличился и лидер команды Максвелл Мюррей.

Однако ж, неплохой составчик у «Вест Бея» по спецухам.

Блейзерс (Кайман Брак) - Стингрей 0:1
48 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )