24 тур, и не... волнует!

+0

Ну, во-первых, поздравляю всех компьютерщиков с днем программистов 12 сентября. А также выражаю недовольство, что в этот день у нас в городе запретили продавать спиртные напитки! К счастью программеры народ запасливый и все оказалось давно куплено. Во-вторых, поздравляю нашу сборную с тяжелой победой над Уэльсом 2:1.

По теме хочу отметить необычно удачную игру гостей, пять побед против двух поражений. Так же отмечу Сан Антонио, который вышел в полуфинал кубка. Но об этом поговорим попозже.

Эстудиантес (Чаме) - Альянса (Панама) 1:2
57 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
59 мин.  - 0:2 - , выход один на один
90 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Тренер команды Эстудиантес: "все логично"

Альянса, все еще 3-й клуб дивизиона по силе в этот раз не автососила. Как результат - победа в гостях над одним из претендентов на повышение. Низкая физготовность и высокая усталость основных игроков не позволила Эстудиантесу надеяться даже на ничью. С первых минут было ясно, что Альянсу не устроит ничья, все игроки дружно бросились в атаку, раз за разом закидывая мяч в штрафную соперника, но долгое время не могли забить. Счастливой стала трехминутка 57-59, когда Альянса забила 2 гола. Гости продолжали рваться вперед, а в конце матча даже кипер начал выходить из ворот, стараясь помочь нападению. И на 90 минуте пропустил контратаку. Единственный!!! удар в створ ворот закончился голом. На самом деле Альянсе нужны, просто необходимы эти очки, чтобы обезопасить себя от зоны вылета. Впереди очень трудный график, четыре игры из шести против лидеров. Эстудиантес откатился на 6 место, но отрыв минимальный, и для этой команды все решиться в игре против прямых конкурентов.

Арабе Унидо (Колон) - Университарио (Панама) 2:2
20 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42 мин.  - 1:1 - , выход один на один
82 мин.  - 1:2 - , выход один на один
87 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
56%
Тренер команды Университарио: "красивый мат который по идеи должна была одержать победу моя команда но увы не судьба видно... спасибо за игру и удачи..."

Единственная ничья в туре. Чоррилло, один из претендентов на выход в первый дивизион гостевала у команды, которая закрепилась на 14 месте. Чоррилло использовала редкую формацию 4-2-4 и умудрилась играть с LM но без RM… надо подумать как так вышло… Формация показала себя с хорошей стороны. Команда была заметно слабее по составу, но постоянно вела в счете, нанесла больше ударов по воротам. Конечно, можно сказать, что судья какафка, удалил Абдулу Гальвана чем ослабил игру хозяев, но я так не скажу. Хорошие болельщики у Арабе Унидо, их мало, но они хорошие. Когда на 82 минуте счет стал 1-2, они должны были грустно потянуться к выходу, но они (20000 человечков) так закричали, что оглушили вратаря Чоррилло и Густаво Латронисо на 87 минуте сравнял счет. Теперь у Чоррилло тяжелые встречи с Альянсой и вышеназванным Эстудиантесом. Удачи команде чо :)

Сан-Франциско (Ла-Чоррера) - Сабанитас (Колон) 2:0
46 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
81 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
55%
Тренер команды Сан-Франциско: "Всё здорово.Удачи."

ФК Сан-Франциско продолжает бороться за попадание в заветную пятерку. Симпатизирую хозяевам. С приходом нового тренера команда набирает ход. Еще бы на форуме появлялся, вообще было бы здорово. Правда, в каком то комментарии он написал, что суперов больше не осталось. Не проверял, поверю на слово. В таком случае выход в первый див ставится под сомнение, но посмотрим, в спорте все возможно. Кстати у команды еще игры со всеми лидерами ;)

А сегодня Сан-Франциско уверенно переиграл Сабанитас дома. Два безответных гола и три плюса в основу, отличный результат матча. Сабанитас сохранил 9 место, но 4 очка до зоны вылета не дают дышать спокойно.

Насьональ (Панама) - Америка (Бугаба) 0:1
58 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
63%
Alexandr Ferrari aka Alessandro (Насьональ): "Спасибо и удачи!"
Тренер команды Америка: "Спасибо вам.Да новых встреч!"

На первый взгляд абсолютно не интригующая игра между первый местом в турнирной таблице и последним чуть было не стала сенсацией. А виной тому Кипер Атлетико Насьональ Петер Кеннфорс. Он провел на редкость удачную игру, отбивая все, что летело в ворота. Единственный гол был пропущен с пенальти. И не зря его назвали лучшим игроком встречи, несмотря на поражение.

Понравился комментарий Кузи «до новых встреч» :)) До каких это новых встреч?

Вроде как выходит в первый дивизион. Про Атлетико говорить не буду, очень надеюсь, что команда найдет силы не вылететь ниже. Но честно говоря не верю в это.

Чирикуйцам достаточно выиграть 6 матчей, и они станут чемпионами!

Сан Мартин (Сан-Мигелито) - Багосо (Панама) 0:3
37 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
45 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
76 мин.  - 0:3 - , удар с близкого расстояния
73%
Тренер команды Сан Мартин: "знаете как это называется?-задница"
Тренер команды Багосо: "Ну могло быть и хуже, а так - всего 3-0 и +1 балл силы. Так что еще легко отделались ;)"

Как вы думаете, отрыв 4 очка за 6 туров это много? Я думаю это очень немного, особенно если учесть, что Висте еще играть и с ФК Сан-Франциско и с Чоррилло. А то, что у Висты есть силы для борьбы, она доказала в этом матче, уверенно переиграв с выигрышем коллизии Сан Мартин. А вот с тремя лидерами Виста уже сыграла. Я веду к тому, что у нас на самом деле 7 претендентов, а не 6.

То же самое скажу про Сан Мартин, 4 очка это немного для выхода из опасной зоны, тем более будут игры со всеми прямыми конкурентами: Сан Антонио, Спортинг Колон, Аталанта. Плохо то, что Сан Мартин потерпел уже 5 поражений подряд с разницей мячей 0-13. Когда же будет выход из этого кризиса?

Депортиво Аталанта (Панама) - Сан Исидро (Читре) 4:0
11 мин.  - 1:0 - , выход один на один
31 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
35 мин.  - 3:0 - , со штрафного (пас - )
90 мин.  - 4:0 - , выход один на один
26%
Олег Соколовский aka OlegkaS013 (Депортиво Аталанта): "Августин просто в опале. Спасибо."
Илья Ефименко aka Tronik (Сан Исидро): "всё понятно)"

Самую крупную победу в туре одержала Аталанта. А дальше у меня вопросы. После этого тура тренер Сан Исидро (играет чуть больше месяца) обменял

1. спецушного ветерана Ллойд Овусу RD 30 55,

2. Талантливого кипера Эрнесто Дюрана GK 23 59 Л4

3. Джеймса Чанделер CM/CF 25 60 Л3

и полтора миллиона налог

на

1 Джонатас LD/RD 23 62 Л4 сильный но жутко теряющий, особенно в прошлом сезоне.

2. Нистиансен GK 21 63 В П

Вопрос, зачем ослаблять вратарскую позицию? Согласен, чтоLD у команды была провалена, но тренер отдал RD и полностью оголил эту позицию, а Джонатаса на 2 позиции не хватит никак. Я бы на такой обмен не пошел.. В общем прошу президента посмотреть, может тут махинация. Хотя возможно это мне все кажется.

Ну а пока такая спецушная (БЫЛА) команда (а много команд второго дива могут похвастаться 2 Л4 и Л3?) протирает последнее место в турнирной таблице, и почти наверняка вылетит в третий див. Вот такая вот фигня.

Спортинг (Колон) - Панама Оэсте (Аррайхан) 1:2
76 мин.  - 0:1 - , выход один на один
77 мин.  - 1:1 - , выход один на один
90 мин.  - 1:2 - , выход один на один
56%
Тренер команды Спортинг: "как попой чуял что амирилью не стоит на поле выпускать!!! спс за игру)"
Тренер команды Панама Оэсте: "Возможно Амирилью вытащил бы ничью... Хотел тебя суперить, но решил на всякий случай сохранить супер. Спасибо за игру!"

Труднейшую победу одержало Атлетико Гуаделупе. Я честно говоря изумлен, как они смогли забить на 90 минуте…Причем 1 на 1 вышел правый защитник Хосе Давид Сильвера :) Признаю, что более справедливым итогом была бы ничья. Ну а так сохраняется отрыв в 3 очка от лидера.

Спортингу удачи в следующий играх, хотя в ближайшей будет очень трудно против Америки ФК в гостях.

Марио Мендес (Давид) - Атлетико Чирики (Давид) 0:3
12 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
36 мин.  - 0:2 - , выход один на один
47 мин.  - 0:3 - , с углового (пас - )