Напряжение возрастает-2. Только трое "отдыхают".

+0

До конца чемпионата осталось 7 туров. На самом верху в гордом одиночестве Дистар. В самом низу так же один Крейзи Хорс. На расстоянии 7 очков стоит Замбоанга, а свою очередь от них до 14 места 8 очков. Вот тут то и развернулась настоящая битва между командами, не желающими играть в переходных матчах. Кто окажется в этой зоне после тура? Не менее, а может быть даже и ожесточеннее идет борьба за призовые места. В предыдущем туре на второе место вышел Юнион. Устоит ли он на второй строчке? Багуио Сити опустился на 3 место. Случайное явление или нет? Нэшнл Кэпитал Реджион все дальше отодвигается от призовых мест. Продолжится ли эта тенденция? Кто еще сможет присоединиться к этой борьбе или опустится в группу перехода? Вот вопросы на которые каждый хотел получить ответы. Вперед, по стадионам Филиппин.

Манила Диггер (Илоило) - Тулой (Алабанг) 1:0
16 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
49%
Георгий Жуланов aka Герман (Манила Диггер): "А я и не пытался победить, но надежду лелеял. Поберег Дельгадо, он тоже в неудачных матчах теряет баллы. А тут такое. Все-таки наконец-то у тебя получилось слить игру. А вот почему форвард получил травму я не знаю. Грубо не ставил, видимо усталость, как никак молодой."
Сергей Бахметьев aka SiRozhka (Тулой): "Бывают и у меня откровенные сливы))) Но всё во благо кубка) Омблеро и Зеррудо выполняют свою ценную задачу - потеря баллов, поэтому их и держу) -1 балл вполне приемливый для меня результат. Спасибо за игру и удачи!!!"

Провинциалы находятся с самой середине таблицы и совсем не желали оказаться среди команд борющихся за не попадание в переходную ону. Про Дистар и так все понятно, они играют только на победу. Видимо болельщики не до конца верили в успех своих любимцев или цена на билеты была завышена, но факт остается фактом, стадион был заполнен не до конца. Илоило выбрали оборонительную тактику и это полностью себя оправдало. Гости тоже не бросились в атаку сломя голову, но состав все же оказался послабее. Тренер привез дублеров и они уступили хозяевам. Единственный гол был забит на 16 минуте. Как нож в масло Кандек проскочил защитников, и оказавшись в одиночку первым успел к отскочившему мячу. Все оставшееся время гости пытались отыграться, но Провинциалы проявили характер и продолжают находиться в середине, на 8 месте. Они еще не привыкли бороться за призовые места и скорее всего постараются просто удержать добытое, хотя чем черт не шутит. Вдруг еще проявят характер. Дистар же сохранил отрыв в 17 очков, "благодаря" поражению преследователей.

Гилиганс (Илоило) - Манур (Манила)* 2:0
21 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
43 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
32%
Тренер команды Гилиганс: "Спасибо автасосу за победу,очки сейчас как никогда нужы."

Крейзи Хорс по прежнему идет на последнем месте и в отчетном матче тоже уехали из Иллигана без очков. Хозяева без труда захватили инициативу и довели матч до логического конца. Им с таким трудом удается забить, что добившись преимущества в 2 мяча, они ушли в глухую оборону и весь второй тайм зрители откровенно скучали. Нет. Команды атаковали, но небыло остроты, искры в атаках. Но сейчас для руководства Иллигана важнее не красота, а "его величество очко", коих они заработали целых три. Сейчас они 13, но еще все впереди, ведь до 11, спасительного места, 5 очков.

Сайкс Эйша (Себу) - Ред Лионс (Манила) 2:0
35 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
60 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
32%
Тренер команды Ред Лионс: "Ничего не поделаешь,соперник на данный момент сильнее.Удачи."

Хозяева поля после попадания в тройку вдруг как-то не заметно оказались в зоне переходных игр. Их гости видимо заразились этой же болезнью, так как вновь проиграли. Столичные игроки безоговорочно были слабее. Они пропустили 2 мяча и для полного счастья не забили пенальти. Хозяева очень сейчас хороши. Мне кажется, что в ближайшее время они вряд ли окажутся в зоне перехода, а пока они остановились на 11 месте, но опасность близка. Гости же еще ниже опустились. Теперь они 5, и 4 очка до 2 места. Когда же остановится падение?

Себу Квин - Багио 2:1
14 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
37 мин.  - 1:1 - , выход один на один
81 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Олег Матвеев aka dedok (Багио): "Черная полоса пошла.... Ймана подвел всю команду..."

Нынешние соперники находились на разных полюсах таблицы и не все верили, что Голасоль, идущая на 11 месте, сможет победить команду из Багуио, идущую на 3 месте. Можем сказать с полной уверенностью, что нынешний чемпионат многие запомнят на долго. В этом году очень много неожиданных результатов. Вот и в отчетном матче хозяева поля проявили силу воли смогли добиться победы. Хотя начало матча выдалось обескураживающим. Пенальти на 14 минуте и 0-1. 23 минуты Голасоль атаковала всей командой и смогли таки сравнять счет. После этого обе команды заиграли более жестче и самоотверженнее, но Ймана подвел свою команду. Вдесятером всегда труднее обороняться, а атаковать гораздо проще. Чем и воспользовались хозяева. Тут же после удаления Багуио пропустили. Теперь они идут на 4 месте, а хозяева поля тоже опустились??? на одну строку вниз. По разнице мячей их обошла Эйша. Для обоих команд самое интересное еще впереди.

Майтленд-Смит (Себу) - Файтинг Марунс (Себу) 3:0
23 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
39 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
90 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Тренер команды Майтленд-Смит: "Спасибо за игру!"

Хироши возрождаются. Тому подтверждение последние результаты. В этом матче более сильная команда легко добилась нужного для себя результата. У гостей сейчас видимо спад физ.формы и они ничего не смогли противопоставить хорошо отлаженному нападению хозяев. Хозяева весь матч атакова и забили последний, третий, мяч на 90 минуте. Этим все сказано. Что будет дальше не ясно, а сейчас они на 9 месте. У Замбоанга трудная турнирная судьба. Многое решится в ближайших матчах, 2-3 тура.

59%
Тренер команды Мисамис Ориентал: "не ожидал что соперник будет слабый, можно было и 3 очка второму составу заработать..."

эти команды так же находятся на разных этажах. Мисамис изо всех сил пытается уйти из зоны переходных игр, но пока это не получается. Не ожидая от соперника второго состава, они выставили тоже второй состав. В итоге гости атаковали, а хозяева оборонялись. Более удачливыми оказались хозяева, они все же не пропустили. 0-0 и Мисамис пропустил вперед Иллиган, а Латео прочно обосновалось на 6 строчке. Трудно будет их столкнуть от туда.

Блессид Джон (Себу) - Манила Монтет (Лагуна) 0:1
22 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Тренер команды Блессид Джон: "И тебе спасибо"
Илья Ивлев aka Leon][N][ (Манила Монтет): "Молодец Захорски! Второй матч мне вытаскивает! Спасибо за игру!"

Гости стремятся всеми силами пробиться в призеры и приехали в Себу за победой. Хозяева тоже стремились к победе и предприняли отчаянную попытку победить, но гости были заряжены на победу и постарались приложить максимум усилий. Это м удалось. 22 минута стала роковой для Джона. В дальнейшем они предпринимали попытки уйти от поражения, но гости были неумолимы. Результат: Лагуна попала на 3 строчку таблицы, а хозяева очень опасно опустились с 7 на 10 место. О-о-о-очень близко конкуренты. Как бы это поражение оказалось фатальным.

Себу - Филиппин Нави (Манила) 0:1
77 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния