4 матча до финиша

+0

Сохраняется 5-очковый отрыв Мелака Телеком от Пулау Пинанг.

Намного интереснее происходит борьба за 3-е место,на которое претендуют по-прежнему 4 клуба.Борьба между ними идёт нешуточная,чеготолько стоит матч Селангора с Мелакой.

Борьба за выживание в первом дивизионе происходит в этом сезоне тоже как никогда упорно.Ясность пока есть только с последним местом Шанзан Муда.

Шанзан Муда (Куантан) - Джохор 0:1
20 мин.  - 0:1 - , выход один на один
53%
Тренер команды Шанзан Муда: "Ну уж извиняй,такое бывает.
С нами не стесняются играть грубо,я ж за весь сезон лишь второй раз с начала грубую поставил,бывает.
Но искренне желаю удачи в борьбе за 3 место,не пускай туда Мелаку."
Тренер команды Джохор: "травмировали надежду Малайзи на 10 матчей... Что тут ещё сказать."

Матч был омрачён уже на 2 минуте травмой Даудсу Бин Ямалудина,травмированного на 10 матчей,огромная потеря для команды и сборной Малайзии.На 20 минуте хозяева были наказаны голом Акмал Ризал Ахмад Рахли,реализовавшего выход один на один.В конце игры Шанзан Муда перешли из суперзащиты всей командой в атаку,однако не смогли отыграться.

Келантан (Кота Бару) - Полис Дирайя Малайзия (Куала Лумпур) 1:2
28 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
46 мин.  - 0:2 - , удар со средней дистанции
85 мин.  - 1:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
61%
Тренер команды Келантан: "Ну я выдал сегодня! 2 из 2х коллизий проиграл. Спасибо за игру)"

Тренер гостей,выбрав правильную тактику на матч и переиграв в этом соперника,был обязан выиграть.Чему поспособствовала его линия атаки-Хайрул Бин Гак и Мохд Ремезей Бин Че Рос отличились по очереди.В последние 20 минут игры хозяева поля пошли на риск,грубую игру одновременно пустив всех в атаку.Но максимум,что у них получилось-за 5 минут до конца игры отквитать один гол.Сделал это Дионель Бургос.

Вандерерс (Темерлох) - Куала Лумпур Сити 2:0
37 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )
32%
Тренер команды Вандерерс: "Спасибо за игру!"

Гости оказались в матче явными статистами.Дружина Ивана Шерстобитова,именуемая Келантан Транснасьональ,полностью переиграла соперника,владея мячём 68 процентов игрового времени.Сначала на 37 минуте отличился Мохд Азуан Бин Абдул Рахман,а уже после перерыва на 64 минуте Густаво Альберто Ромеро .Остаток матча запомнился лишь удалением в составе хозяев поля-Родзи Бин Ибрагим получил вторую желтую, а затем и красную карточку.

Селангор (Петалинг-Джая) - Мелака 3:2
35 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53 мин.  - 1:1 - (головой), с углового (пас - )
61 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
89 мин.  - 3:2 - (головой), со штрафного (пас - )
53%
Тренер команды Селангор: "Что за дела? Почему оптимальность составила 99%? Андрей, супер некуда было беречь..."
Тренер команды Мелака: "сиоьси тспотспч"

Стадион "Тингкат",заполненный до отказа,принимал в этом матче сваливающуюся по турнирной таблице ниже и ниже команду "Мелака".Супернастроенные хозяева поля играли комбинационным стилем в атакующий футбол,что принесло положительный результат.Первый тайм закончился со счётом 1-0,на 35 минуте гол забил Заиза Заинал Абидин.А вот уже во втором тайме голы посыпались как из рога изобилия.Сначала счёт сравнял Ян Воронин,но,заиграв грубо и всей командой в атаке,игроки Селангора Таялан Кандасами и Мохд Имран Бин Ахмад увеличили счёт до 3-1.В оставшееся время гости лишь смогли забить ещё один мяч,на предпоследней минуте матча это сделал Зоран Антич.

ПИБ (Куала Лумпур) - Кедах Дарул Аман (Алор Сетар)* 1:0
83 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Станислав Иванов aka Laga (ПИБ): "Просто повезло. Помог автосостав соперника. Удачи."

Второй матч без тренера для команды Кедах оказался менее удачным,чем первый.Выездной поединок с Лагой обернулся поражением.Хозяева имели колоссальное преимущество по владению мячём-62%.А удача в виде гола улыбнулась им на 83 минуте.Самсон Лоуренс замкнул прострел с фланга Ронни Имбаяна,после чего Лага перешла на 6 оставшихся минут матча в суперзащиту,чтобы удержать победный счёт.

АКМ (Путраджая) - Джохор Бару 1:0
50 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
56%
Борис Сабитов aka Sobor (АКМ): (комментарий скрыт)

Упорнейшей выдалась встреча.Никто не хотел пропускать.Но при этом больше хотел победы менеджер Пулау Пинанг.Правда,для того,чтобы забить,ему пришлось провести две усиливающие замены и перейти на грубую игру всей командой в атаку.Это сработало,правда отличиться смог ни кто либо из лидеров,а скромный новичёк команды,пришедший из спортшколы 16-летний Ахмад Нарафанди Бин Мохд Ятим.Поздравляем его с первым голом за команду и принесёнными клубу важнейшими 3-мя очками.

Негери Сембилан (Серембан) - Шах Алам Антлерс (Куала Лумпур) 0:1
10 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
50%

Очень велико было желание менеджера Негери Сембилан взять верх над лидером первенства Мелака Телеком.Поэтому хозяева поля при поддержке полного стадиона были ко всему супернастроены.А вот грубо хозяева стали играть,видимо,зря.Так как уже на 10 минуте в их ворота был назначен и реализован центрфорвардом гостей Фатурази Бин Рози пенальти.В дальнейшем матч прошёл ровно,больше забито мячей не было.

Шри Паханг (Куантан) - Перак (Ипох) 3:1
8 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
12 мин.  - 1:1 - , со штрафного
16 мин.  - 2:1 - , со штрафного
56 мин.  - 3:1 - , удар с близкого расстояния
Тренер команды Перак: "Удачи!"

Серьёзно настроенные в этом матче гости уже на 8 минуте матча получили право пробить пенальти,который реализовал Мухаммад Халид Бин Ямлус.Однако уже спустя 8 минут Паханг смог повести в счёте после двух забитых Джонатаном Бассом штрафных.Игроки Перака бросились в атаку всей командой отыгрываться.Но безрезультатно,А вот забить ещё раз смогли игроки хозяев-Мохд Хайрул Низам Бин Ханиф ударом с близкого расстояния установил окончательный итог матча 3-1