Можно успокоиться, чемпион - Витковице

+0

За 3 тура до конца турнира Витковице официально стал чемпионом, хотя сомнений в этом не было уже давно. Серебрянным призером станет Цукровар, если не случится ничего сверхъестественного. А вот судьба бронзы скорее всего решится только в последнем туре, слишком много желающих стать третьим.

Велке Мезиржичи - Запи (Прага)* 2:0
34 мин.  - 1:0 - , выход один на один
80 мин.  - 2:0 - , удар издали
42%
Тренер команды Велке Мезиржичи: "игра с автосоставом, здесь всё ясно..."
Тренер команды Запи: "спасибо автосос что подменил!!!"

Без главного тренера Сокол провел уже 7 матчей, в которых потерпел 6 поражений. Пока тренер отдыхает его команда тоже особо не напрягается. Если к переходным матчам Виталик не успеет отдохнуть, вернувшись из отпуска свою командув Д3 он уже не найдет. Забив Соколам 2 безответных мяча Велке получил легкие 3 очка, однако ему скорее всего тоже придется играть стыковые матчи. От спасительного 10 места команду отделяет 7 очков. Даже если если Велке прыгнет выше головы и выиграет все 3 оставшиеся матча, включая игру с новоиспеченным чемпионом, этого может оказаться недостаточно. Соперники тоже дремать не собираются.

Злинско (Отроковице) - Витковице (Острава) 0:2
35 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
38 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
69%
Тренер команды Злинско: "Почему же! Я считаю наоборот, отдых и выйграть 2:0))))"
Тренер команды Витковице: "Чета я как-то совсем расслабился))) Неудачный матч. СЗИ."

Витковице заработал свои золотые очки в матче с последней командой турнира. Для иллюстрации пропасти в классе команд Чемпион демонстративно играл Отдыхом, и действительно для их дублеров матч был легкой прогулкой. В условиях объективной нехватки сил аутсайдер проявил тактическую смекалку и выиграл коллизию. Но все что он смог сделать, будучи вдвое слабее - это только избежать разгромного счета. Гол и передачу сделал Вар (МоМ=9.8) и благодаря такой фантастической оценке в матче стал одним из лучших по оценкам в чемпионате (6.63). Жаль только призовую спецуху за это он не получит, т.к. не сыграл необходимые 30% матчей турнира. Зато их сыграл забивший гол его напарник Вик, который со средним баллом 6.54 на 2 строчке топа. А вообще среди 5 лучших в этой номинации, которые получат случайные спецухи, 4 игрока из Витковице.

Мостецки (Велке Карловице) - Дукла (Прага) 3:0
11 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
40 мин.  - 2:0 - , удар издали
58 мин.  - 3:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
32%
Роман Ц. aka Ziguras (Мостецки): "Спасибо,что обошлось без травм."
Тренер команды Дукла: "мда... Не ожидал что так быстро пропущу."

Каролинка без всяких проблем дома разгромила слабейшую по силе команду дивизиона Дуклу. Гости усугубили свою участь грубостью, которая при суперзащитной тактике мало чем отличается от суицида. Уже на 18 минуте Дукла осталась в меньшинстве, в конце матча недосчиталась еще одного игрока. Бонусные баллы получили авторы голов Юречка (МоМ=8.2) и Планка (2 гола). На счету лучшего бомбардира команды Юречки 7 голов, чтобы попасть в бомбардирский топ-5 и получить случайную спецуху ему не хватает 1 гола. Каролинка чувствует себя в полной безопасности в середине турнирной таблицы, а Дукле чтобы обогнать Новы Биджов и уйти с препоследнего места не хватает 3 очков.

Годонин (Ждирец над Дубравою) - Баник (Соуш) 1:0
77 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
55%
михаил мотов aka миха (Годонин): "Ну нашим зрителям не впервой гасить Супера, это они умеют. Меня бы и ничья устроила, но команда была против, пообещали Михалику, что именно в этой игре он получит золотой пенсионный балл. Уж очень сильно нервничал ветеран к концу сезона."
Тренер команды Баник: "Н да слабы мы еще - но ниче попытка была..."

Цукровар с минимальным счетом смог обыграть Супернувший СИАД. Причем гол они забили не когда имели перевес в силе 50*, а когда гости добавили в грубости и сравняли силовые показатели. Правда гол был забит с пенальти, а значит это СИАД сам нарвался на грубость, на ее второй конец. Цукровар уверенно идет на 2 месте, но в Д2 ему пока рано, там он будет на 100* слабее самых слабых. Можно даже переходные матчи попытаться выиграть с 2 Суперами, только зачем? СИАД вместе со Зноймо в 6 очках от опасной зеленой зоны, риск оказаться в переходных матчах минимальный.

Новы Биджов - Млада Болеслав 0:1
68 мин.  - 0:1 - (головой), со штрафного (пас - )
63%
Тренер команды Млада Болеслав: "Да простит меня главный тренер, но я поменял стартовый состав! Вот катеначчо менять не стал. Хорошо ли, плохо ли..., а пеналь схлопотали.
Зато теперь усталость у всех идеальная! Млада, вперррёд!!!"

Команды находятся в разных концах турнирной таблицы и разница в классе безусловно сказалась. Перевес гостей 160* оказался достаточным, чтобы взломать суперзащиту хозяев в середине 2 тайма. На последней минуте Биджов имел возможность уйти от поражения, однако Орнст не смог реализовать пенальти, из-за этого и лишился балла силы (WoM=2.6). Болеслав лишь по разнице мячей не догягивает до 3 места. Пока положение не трагичное, если не повторится после последнего тура. А Биджов лишь в 2 очках от предпоследнего места, ситуация тревожная.

Пардубице - Кралув Двур 0:2
67 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 0:2 - , выход один на один
52%
Тренер команды Пардубице: "Эх.В самый неподходящий момент лажанулись."
Тренер команды Кралув Двур: "если бы не была разгадана коллизия, не видать нам победы. спасибо за игру."

Пардубице осложнил себе борьбу за выход в Д2, потеряв важные 3 очка в матче с Кралувским Двуром. Гости блестяще выиграли коллизию и не только покрыли домбонус, но и получили перевес в силе более 100*. Тем не менее они долго не могли склонить чашу весов на свою сторону, до тех пор пока Пардубицам не показалось ничьей мало, и они бросились в атаку всей командой. Это было лишним. Хлипкое равновесие нарушилось, оборона хозяев перестала справляться со своими прямыми обязанностями и пропустила 2 гола. Не знаю, ко двору ли придутся гостям заработанные 3 очка, выбраться из переходной зоны им практически нереально, надо выигрывать каждый следующий матч, а соперники Зноймо и СИАД должны терять очки.

Яблонец* - Угерский Брод 0:1
80 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
54%
Денис Козлов aka Dynamit (Угерский Брод): (комментарий скрыт)

Букмекеры на этом матче понесли огромные убытки, а Пржедни получили неожиданный подарок судьбы. Звезды на небе изобразили какую-то немыслимую комбинацию, где-то рядом пролетел рэндом и шарик остановился на зеро. Даже не собрав аншлаг и получив 10% штраф за опоздание тренера хозяева имели больше 100* перевеса в силе, а после вынужденной замены в начале матча у гостей Яблонец получил преимущество почти 150*. В другое время в другом месте этого могло бы хватить и на победу, но сегодня не хватило даже на ничью. Возможно где-то кто-то уже определил обладателя бронзовых наград.

Зноймо - Детмаровице (Прага) 2:2
32 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
61 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
74 мин.  - 2:1 - , удар издали
85 мин.  - 2:2 - , со штрафного