"ФК Росарио" досрочно становиться чемпионом! А призеры, то кто???

+0

Ну что ж господа, один, да и к тому же главный, вопрос - решен. После разгромной победы в 27 туре над "Коаф Юнайтед" со счетом 4:0, команда "ФК Росарио" досрочно становиться чемпионом первого в истории Северной Ирландии чемпионата в Д4 (в одном из разделов), а вместе с ним и обладателем золотых наград. Поздравления руководству, игрокам и поклонникам команды!

Но еще остаеться другой вопрос - кто возьмет "серебро" и "бронзу"? Если еще несколько туров назад можно было более-менее сказать, что врядли кто-то помешает "Лиснафиллан Свифтс" и "ФК Малачианс" (и тогда еще и "ФК Росарио") разыграть эти комплекты наград, то после 25-26 тура, интрига обострилась просто до предела. И "Уэйкхерст", и "Ивеф Юнайтед" имеют неплохие шансы, чтобы серйозно побороться за 2-3 место.

Что касается прошедшого тура, то центральным матчем был поединок в Белфасте между "ФК Малачианс" и "Лиснафиллан Свифтс", где первые праздновали победу. Также можно выделить немного неожиданный результат во встрече между "Ивеф Юнайтед" и "Уэйкхерст, где столичные футболисты победили с разгромным счетом 4:1. Более каких-то неожиданностей не было. Хочу отметить высокую результативность в этом туре - команды забили 13 мячей (в среднем 3,25 мяча за игру).

А теперь более подробней об матчах 26 тура.

ФК Росарио (Белфаст) - Коаф Юнайтед 4:0
14 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
17 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
20 мин.  - 3:0 - , с углового (пас - )
27 мин.  - 4:0 - , удар издали
21%
Тренер команды ФК Росарио: (комментарий скрыт)

Все, и болейщики команды "ФК Росарио", и игроки, прекрасно понимали, что сегодня в случае победы команда завоюет чемпионство в дивизионе. По этому и не странно, да и как обычно, стадион "Улидия" был заполнен до отказа, фаны были сегодня уже готовы к празднованиям этого значительного события в жизни молодой команды. И это случилось. С первых минут матча, мы увидели решительный настрой хозяев на победу без раскачки и без всякой разведки. В одной из атак "ФК Росарио", на 14 мин., ударом с близкого расстояния счет открывает молодой 19-летний форвард Ниалл Нолан. Гости просто были подавленны таким началом игры. И тут началось... Спустя 3 минуты, после флангового рейда в исполнении Генри Армстронг, забивает Джеймс Уайт. Команда гостей просто посыпалась, к всем этим неприятностям, еще и на 19 мин. был удален у них правый защитник Джо Поллок. Пока "Коаф Юнайтед" перестраивалась, то пропустила третий гол. На сей раз, отличился Даниэль Старридж, который после отличной подачи с углового Генри Армстронг, удачно завершил эту ювелирную подачу. А на 27 мин. молодая надежда "ФК Росарио" Конор Мулхолланд ударом издали доводит дело до разгрома 4:0. И это только первый тайм! Но все-же к чести гостей, команда сумела перестроить свою игру в обороне, и начала вести более разрушительные действия по отношению атак гостей, и больше они в этом матче не пропускали. Итак, после победы 4:0, "ФК Росарио" впервые становиться чемпионом в Д4. А то, что происходило после матча на стадионе - это словами не передать, это надо было видеть. Фаны просто обожествляли своих любимцев за пристойную игру, и главное результат - завойованные золотые медали.

Ивеф Юнайтед (Белфаст) - Страбан Атлетик 4:1
2 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
11 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
25 мин.  - 2:1 - , выход один на один
43 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
51 мин.  - 4:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
30%
Тренер команды Ивеф Юнайтед: "Интересный матч получился! Волевая победа! Супер!"
Тренер команды Страбан Атлетик: "По результату сказать особо нечего, кроме благодарности генератору, что отнял балл у дублера. Однако борьба еще впереди."

В другом поединке тура встречались команды, которые ведут усиленную борьбу серебренные и бронзовые медали чемпионата. А после некоторого ряда неудачных игр в исполнении лидеров "Лиснафиллан Свифтс" и "ФК Малачианс", и у встречавшихся команд появились шансы. Возможно, игра была бы ровной по силе в этом матче, но хозяева решили сыграть "супером", чтобы избжежать неприятностей при получении победы, и продолжении своей безпроиграшной серии. А при таких раскладах гостей подвела выбранная тактика на игру ("все в атаку"). Хотя они и первыми повели в этом матче, на 2 мин. Питер Стивенсон, замкнул прострел с фланга Роя Колвилла. Кстати Колвилл сделал уже свою 9 голевую передачу в чемпионате. Но хозяев не сломали такие развития в игре, и на 11 мин. после флангового прострела Дэвид Нуджент сравнивает счет. После этого "Ивеф Юнайтед" видя свое преимущество по силе, начали развивать свои продуманные и конструктивные атаки. И после одной из них, на встречу с кипером гостей выходит Падди МакАллистер, который и реализовал свой момент. 2:1. Хозяева, не рисковали уходить в оборону, чтобы поберечь счет, а наоборот, продолжали свои наступательные действия. Под конец первого тайма, хозяева опять забивают - отличился Джерард Барнс, который замкнул прострел с фланга Энтони Макграф. И только когда хозяева забили свой четвертый мяч, на 53 мин. его провел Джерард Барнс, они решили отойди в оборону. Гости во втором тайме начали играть в грубую игру, но она кроме "горчичника" для Дайджа Стивенсона, ничего не принесла. А "Ивеф Юнайтед" опять продолжает демонстрировать отличную игру, и увеличивает свою безпроиграшную серию до 6 матчей. И если еще несколько туров назад команда только теоретически имела шанс за призовые места, то после этой удачной серии, они становятся для "Ивеф Юнайтед" более реальными - всего 2 очка их отделяют от 3-го места. Такая же ситуация и у "Уэйкхерст".

Альберт Фаундри (Белфаст)* - Блэйд (Белфаст) 0:1
47 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
61%

Жаль команды "Магерафельт Скай Блюз", которая уже 7 игру подряд играет автосоставом. А ведь если бы был менеджер команды, то возможно его подопечные и не проиграли в этом домашнем матче. А так, гости, команда "Блейд", сыграла спокойно, уверенно, и результативно. Гости целый матч владели игривым преимуществом, создавали много моментов, наносили много ударов по воротам "Магерафельт Скай Блюз". За свои старания гости получили вознаграждения в образе забитого мяча на 47 мин. Росс Паттерсон результативно использовал фланговую передачу Крейга Макбрайда, после которой головой забил и единственный мяч в этой игре. Хотя гости и победили, но побороться за какие-то высокие цели в этом сезоне чемпионата уже не сужденно - команда досрочно закрепила за собой 6-е место. А вот, что касается "Магерафельт Скай Блюз", то здесь в этом сезоне все понятно, но ведь в команды должно быть будущее:) и будем надеяться, что менеджер, который в последнее время управлял командой, все же вернется и команда заиграет. Ведь у него получалось в управлении, а то что не было результата, так он придет, поверь мне!:)

ФК Малачианс (Белфаст)* - Лиснафиллан Свифтс (Беллимена) 2:1
43 мин.  - 1:0 - , со штрафного
69 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
72 мин.  - 2:1 - , выход один на один
42%
Тренер команды ФК Малачианс: "Простите за автосостав...

Не хватает голов, а точнее реализации-будем над этим работать!!!

Всем спасибо за игру!!!"
Тренер команды Лиснафиллан Свифтс: "Мои поздравления "Росарио"! Ну а нам остается бороться за путёвки в стыки. И я думаю, у нас неплохие шансы."

Ну, а заключительный, и в тоже время центральный матч состоялся опять же, в Белфасте. На стадионе "Малачианс Парк" местная команда принимала своего конкурента, одного из лидеров дивизиона, команду "Лиснафиллан Свифтс". Обе команды раньше вели уверенную борьбу за чемпионство, но после неудачных игр в последних турах, практически потеряли шансы на этот титул, и теперь будут вести за призовые места и участие в переходных матчах за выход в Д3. С первых минут матча было видно, что гости будут играть от глубокой обороны, и на контратаках. Но хозяева, хотя и играли автосоставом, имели небольшое преимущество в силе и сумели его воплотить забитыми голами. Открыл счет в матче на 43 мин. лучший форвард "ФК Малачианс", да и лучший бомбардир дивизиона, Павел МакСтрейвик, который удачно реализовал штрафной удар. Гостей конечно же не устраивали такие события на футбольном поле, и они во втором тайме пошли все в атаку. Но пропустили опять в свои ворота, уже второй гол. После очередной атаки гостей, получилась обрезка в центре поля, и "ФК Малачианс" провели стремительную контратаку, и Джей Донан нанес удар с близкого расстояния по воротам гостей. Кипер Эдриан Янг в этой ситуации ничем не смог помочь своей команде. 2:0. Хозяева продолжали демонстрировать уверенную и спокойную игру, и сдерживать атаки гостей почти без проблем, только раз случился провал в штрафной. Он и закончился тем, что гости сумели сократить преимущество хозяев в счете до минимального. Это на 72 мин. Джей Расселл забил после выхода один на один с голкипером "ФК Малачианс" Крисом МакКинстри. 2:1. Больше хозяева не позволили себе допустить ошибку, и уверенно довели счет до логической победы. После этой победы "ФК Малачианс" сократило отставание от "Лиснафиллан Свифтс" до 1 очка, и продолжает борьбу за серебро чемпионата. Но хочу отметить, что не сладко будет обеим командам, ведь сейчас им близко в спину дышут "Ивеф Юнайтед" и "Уэйкхерст", и разница составляет всего 2-3 очка.

Остается 2 тура, в которых мы увидим настоящую борьбу за 2-3 призовые места. В следующем туре в случае победы "Лиснафиллан Свифтс" может себе уже обеспечить место в переходных матчах, а еще и случае поражения "ФК Малачианс" против "Блэйд", завоевать серебрянные медали первенства. Интересным будет поединок между "Ивеф Юнайтед" и новоспеченным чемпионом дивизиона "ФК Росарио". Интерсным с той стороны, смогут ли первые победить или по крайней мере продолжить свою безпроиграшную серию до 7 матчей. Так, что последние туры обещают интригу! А может какую-то сенсацию?!

На последок, немного статистики:

- лучший бомбардир П.МакСтрейвик "ФК Малачианс" (Белфаст) - 15 мячей

- лучший ассистент Р.Колвилл "Уэйкхерст" (Харвилл) и Г. Армстронг ФК Росарио (Белфаст) - по 9 передач

- самый полезный Р.Колвилл "Уэйкхерст" (Харвилл) - 18 (9 голов+9 пасов) и П.МакСтрейвик "ФК Малачианс" (Белфаст) - (15+2)

- лучший голкипер М. Дорнан "ФК Росарио" (Белфаст) - 10 игр 2 пропущенных мяча, Э.Янг "Лиснафиллан Свифтс" (Беллимена) 12 игр. и 3 пропущенных мяча.

И наша традиционная сборная тура:

GK Эдуардо Ролли "Магерафельт Скай Блюз"