Всё смешалось в D1!!!!!

+0

Позади и второй тур 4 Чемпионата Уганды в D1. Прошло стартовое волнение. Большинство менеджеров определились с тактическими и стратегическими планами на сезон. Продолжается голевая феерия (забито 16 голов). Впервые в сезоне одна команда вышла на поле без своего наставника. Вроде бы всё идет нормально: игроки забивают и пропускают, тренеры дают верные и ошибочные установки, судьи направо и налево раздают карточки различных цветов...... Другими словами набирает ход Чемпионат страны по футболу. НО что-то не так...... Понял! Уже второй обзор пишу без экспертов..... ((((((((( Но и здесь уважительная причина - сразу после игры своей команды он вынужден был мотануться по городам и весям бескрайних просторов Уганды с целью просмотра отдельных игроков. Насколько удачно, "покажет "Время" (С)....

А теперь к Туру 2, День 2891.

Блэк Рино (Лира) - Ондупарака (Аруа) 3:0
10 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
22 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
39 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
19%
Тренер команды Блэк Рино: "эх пенальти жаль не взялось...."

Открывался тур матчем в Лире, где местные носороги принимали "Лугази Юнайтед" из Лугази. Что можно сказать про эту игру. Носороги полностью раздавили косарей!!!!!!! За все 90 минут игры, гости смогли считанное число раз перейти на половину поля хозяев! Нанесли 4 (четыре) удара по воротам (1 в створ). Всё было решено уже в первом тайме. 3 безответных мяча побывали в сетке ворот футболистов из Лугази (10 мин. Саймон Айока, 22 мин. Дражен Малецки, 39 мин. Джонсон Овот). После перерыва "Блэк Рино" могли ещё увичить своё преимущество, однако Ахмед Табуле не реализовал пенальти (мяч после его хитрого удара ушел в аут....)

Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо) - Митьяна Тэкси (Кампала) 0:1
62 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
55%
Тренер команды Пайдха Блэк Эйнджелс: "Да уж!Была бы приятней ничья!"
Тренер команды Митьяна Тэкси: "Соперник явно подуставший после мирокубков хотел всем имеющим резервом добиться положительного результат, но думаю, что при такой разнице в силе, такая скромная разница в забитых мячах тоже является не плохим результатом. Спасибо за игру. Успехов!"

После удачной поездки в столицу зулусы открывали сезон на своем стадионе против столичных таксистов. Солнечная погода и неплохой старт собрали на стадионе аншлаг. Переполненные трибуны с первых минут матча погнали своих любимцев вперед. Но сказалась усталость после изнурительного перелета из Свазиленда. Гости перехватили инициативу. Весь первый тайм прошел "на качелях". Инициатива переходила от одной команды к другой. После перерыва рисунок игры не изменился. Моменты имели обе команды. Однако больше повезло приезжим футболистам - на 62 минуте Сэмюэль Казито ударом с близкого расстояния вывел свою команду вперёд. "Гулу Юнайтед" бросились отыгрываться. Но их подвел капитан. На 67 мин. Сэмюэль Валусимби получил вторую желтую, а затем и красную карточку. Оставшееся время столичные футболисты умело защищались и довели игру до победы.

Викторс (Кампала) - КССА (Кампала) 3:0
14 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
33 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
21%
Тренер команды Викторс: "вот это матч. Спасибо за игру"
Тренер команды КССА: "крутааааа:)))"

Первое дерби в сезоне! И первое дерби в туре! И первая крупная победа в матчах "Виктори" и "Сити Каунсил". В присутствии 49 000 зрителей "Виктори" разгромили "Сити Каунсил" со счетом 3-0. Всё було решено в первой половине. 14, 33 и 40 минуты стали счасливыми для хозяев. Практически сразу произошел курьёзный случай. На 43 минуте был назначен свободный удар в сторону ворот "Виктори". К мячу подошел Овен Касуле (получивший карточку за требование назначить штрафной, а не свободный). И практически сразу получил вторую жёлтую и следовательно красную карточку. На вопрос: "За что?", Овен ответил: "Судья сказал бить по свистку, ну я и ударил по свистку. Я же не виноват, что свисток был у него во рту!".

Уотер (Кампала)* - Вакисо Джайантс (Кампала) 3:0
16 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
21 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
25%
Владимир Кубарев aka Fackultet (Уотер): "Юра, привет! Интересно, почему Серёга состав не отправил... Лично я не мог-инет не робил... Вотъ
СЗИ еще)))"

Второе столичное дерби не сильно отличалось от первого. В смысле забитых мячей. Их тоже было 3 и забиты они одной командой. 3-0 в пользу магов. Стоит отметить, что номинальные хозяева играли без тренера. Он не успел сесть в автобус после матча 1 тура в Мбараре и сейчас находится где-то на подъезде к столице.

Экспресс (Кампала) - Давс Олл Старс (Аруа) 0:2
34 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Экспресс: "пссссссссс"
Тренер команды Давс Олл Старс: "Уххххх......... Соперник провел две тяжелейших встречи, да и завтра его ждёт тяжелейшая ответка! Удачи завтра!!!!!!! Ждал слив. Но, чёрт подери, выигрывать всегда приятно. Спасибо."

После двух великолепных побед на старте (в 1 туре над действующим чемпионом 4-0 и в Кубке африканской конфедерации у команды из Мавритании) столичные железнодорожники принимали середнячков из Мбарары. Довольно высокие цены на билеты и средненький (да простит меня команда из Мбарары, ничего личного) уровень гостей, стадион был заполнен почти на 2/3. Тренер решил поберечь основу (практически сразу после игры команда улетала на ответный матч в КАФ в Мавританию). ТОгда как гости вышли практически в боевом составе. 2 великолепных прострела капитана гостей Китабы Омасвы на 34 и 36 минутах привели к тому, что сначала Генри Ньомби, а потом Нсоба Марк Пинто провели по голу в ворота, защищаемые Кристианом Ривера. Матч так и закончился. Остается пожелать удачи Василию Юрченко и его команде в ответке в Мавритании.

Аруа Хилл (Кампала) - УРА (Кампала) 1:0
51 мин.  - 1:0 - , со штрафного
44%
Тренер команды Аруа Хилл: (комментарий скрыт)
Владимир Михайлов aka Storke (УРА): "Все по праву."

Второе поражение подряд чемпиона. На это раз в Иганге от местных игуан. Матч равных команд. Всё решил единсвенный гол, забитый со штрафного любимцем местной публики Бонгисвой Нхлабатси.

Налубале (Масака) - Вайперс (Вакисо) 0:3
1 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
12 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
22 мин.  - 0:3 - , удар с близкого расстояния
84%
Денис Романов aka Deonis (Налубале): "Да уж...
З.Ы. Тема, никогда не ставь бей-беги своей команде, у тебя нет игроков для етого нормальных."
Сергей Иванов aka Crutoi (Вайперс): "спасибо за игру, отлично"

Второе поражение на старте терпит "Локал Каунсил" Масака. Вернее второй матч выигрывает скромный "Бунамвая" из Вакисо. Клуб впервые играющий в D1, одерживает первую гостевую крупную победу, которая позволяет по крайней мере до следующего тура возглавить турнирную таблицу. Уже на первой минуте матча после розыгрыша углового мяч побывал в сеике ворот хозяев (Али Кьяндиа). А на 12 Али Кьяндиа оформляет дубль и выходит на 1 место в споре бомбардиров. И уже на 22 минуте 3 мяч влетает в ворота хозяев. От подобного удара футболисты "Локал Каунсил" так и не отошли. За весь матч они нанесли всего 2 (два!!!!!) удара по воротам, НИ РАЗУ не попав в створ.

53%
Тренер команды Кампала Юнайтед: "Согласен насчет результата - устраивает.Спасибо за игру."
Тренер команды Симба: "думаю, результат матча приемлем для обоих=)спасибо за игру!"

И завершал тур матч в Кампале, где местные Юнайтед разошлись миром с мультяшками из Лугази. Оба тренера выбрали защитную тактику. В которой и преуспели. Унылая, скучная игра. Оба наставника остались удовлетворены результатом. Вот только остались ли довольны почти 49 тыс. зрителей, пришедших на стадион.

И по сложившейся традиции выберу лучшего игрока тура. На мой взгляд это нападающий "Иганга Таун Каунсил" Бонгисва Нхлабатси. Своим великолепным ударом он принес историческую победу своей команды над Чемпионом.

В третьем туре нас ждёт выяснение отношение вверху турнирной таблицы "Мбарара Юнайтед" Мбарара примет "Игангу Таун Каунсил" Иганга, а чемпион попробует реабилитироваться перед своими болельщиками в матче против "Блэк Рино" из Лира.

Играйте в футбол, смотрите футбол, болейте футболом.

С уважением, Андрей Жуйков aka Dlinny (Мбарара Юнайтед)

mag93 Che Guevara: жаль удалили тему, в которой он говорит, что он индус
mag93 Che Guevara: странно конечно тему он назвал на форуме: "Он вам не юроН"
Che Guevara mag93: не знаю даже, может гордейка
mag93 Che Guevara: а кто его Юроном называет?
Che Guevara У вас Юрка есть
TimBat я в Д1. я оттуда тебя ждать буду...
TimBat nuclear launch detected: стой
nuclear launch detected тоже штоле тогда из Индии свалить, без Тимофея будет скучно
TimBat вот если бы Серегу в Индию... ваще жара была бы...
Barabulik TimBat: ясно, дружище
TimBat Barabulik: я сбежал из Индии... не интересно там стало..
TimBat Barabulik: спасибо)
TimBat Barabulik: Серегины истории на ВСОЛе многие мутные) это очередная) талант попадать в эпицентр событий!
Barabulik Ridik: вообще согласен, матч с Ибилессом очень мутный, пиши в ТП
Barabulik Che Guevara: интеллектуалы, что сказать...
Che Guevara nuclear launch detected: ну там анулировали тока матч в котором он отправлял состав за два клуба, а не все
Che Guevara Barabulik: ага
Barabulik я правильно понял, что месье Хроник и месье Ураган, заходят на проигранные матчи и комментят, если же, матч был удачный, они просто не заходят в него?
Ruud Ridik: так ты же сам так в Шемахе на сезон составов наотправлял...не надо ничего трогать, пусть остаётся, как есть. Итак автосоставов много, а так клуб баллы набирать будет, для феды плюс
nuclear launch detected Che Guevara: их ещё признали договорными
nuclear launch detected Che Guevara: Серёга в Азербайджане против себя сливные отправлял помнится
Che Guevara Ridik: а так получается против кого то авто состав, а против другого боевой и дело не в суперах даже
Che Guevara Ridik: тут не должно быть подстроено под одного либо все либо нет и это надо, например, с нового сезона
Che Guevara Ridik: дак причём тут последний или нет, последний посмотрел состав его устроил и он не стал менять, он же тоже так может
Ridik Akar: Привет, вот скажи, почему в правилах нету, что любой из бывших владельцев клуба может быть автором отправленного состава?
TimBat Ridik: ну и мы за чипсами...
Ridik Уехал на кладбище. Вечером подумаю как на форуме написать всё это. Пусть те, кто не пришёл играть, пользуются
Ridik TimBat: Чушь не пиши
Ridik Che Guevara: В логе отправке состава, не он. А если за сезон 10 менеджеров сменится? От любого из десяти ждать состав?
Ridik Che Guevara: Ты не вкуриваешь, что это состав не последнего игравшего там владельца? Найди мне хоть один пример? Вот кто бросил клуб, играя там пол сезона https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=276400
СОСТАВ НЕ ЕГО!!!
TimBat Ridik: это обраточка)
TimBat а то прилетают Суперы на прощание от Сереги))
TimBat ну так то правильно - ушел если, то досвидос... автосостав автоматом
Che Guevara Ridik: да все отправляют, тогда надо аннулировать кучу матчей если будет прецедент
Ridik Avers: Ну согласно правилам состав на игру может отправить только владелец клуба и его заместитель. В правилах ничего не написано, что состав может быть отправлен любым из владельцев, когда-либо игравшем в этом клубе.
mag93 Che Guevara:
mag93 TimBat: понял, печально((
Che Guevara mag93: кыш со своим медиа
TimBat mag93: ты постоянно это говоришь) я помню, но БК ТимБет - это только Спартак - у нас договор
mag93 TimBat: спартаковский ультрас ходит на матчи народной команды в медиалигу, а Стронг и вовсе капитан народной
mag93 TimBat: так народная это же команда, которая создана и спонсируется структурами Спартака, там играют Аленичев, Титов, Баженов и другие, а некоторые матчи проводятся на открытие.арене
TimBat mag93: я только на Спартак)
mag93 TimBat: твоя бк будет работать в выходные на матче Народной против чисто Питера? https://mfl.life/mliga/matches/337/
Che Guevara TimBat: дак сразу на вылет или 2 матча?