Восстанавливаемся...

+0

Оснавная тема тура - сбивание усталости и приведение клубов к нормальной функциональности. Как правило во 2-м туре выигрывали хозяева и только дважды гости, ничейного результата завиксированно не было. Итак приступим.

Адама Сити - Иншуранс (Аддис-Абеба) 2:0
19 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
24 мин.  - 2:0 - , выход один на один
28%
Тренер команды Адама Сити: "Очень ммало забили, но Кристиан молодец. А остальным надо работать"

Увидев довольно большую разницу в силе команд, первым делом решил посмотреть кто и сколько провел ударов по воротам. Ну с хозяевами все понятно, все таки преимущество, которое было достаточно качественно исполнено. Хороший процент попадания в створ! А вот гости... 1 удар по воротам и мимо:). Далее мне захотелось посмотреть, кто же осмелился "дотронуться" до мяча... это был молодой защитник, которому, наверное, не разъяснили, что при сливе по воротам бить нельзя!

Ну а в целом, у гостей с физухой явные проблеммы.

Бунна Гибеа (Аддис-Абеба) - Арба Минх Текстайл 0:3
6 мин.  - 0:1 - , выход один на один
20 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
23 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
71%
Тренер команды Арба Минх Текстайл: "Нда... Скучновато как то. Спасибо за игру и удачи в чемпе."

По своей игре скажу опять то же самое. Борьба со сливами и минусами продолжается. Вот только не получается бороться то. Надеюсь к туру 5-му все сбросят усталость и заиграют в полную силу.

В отчете за матч появились фамилии вратарей (на замене). Прикольно.

Мекелле Кенема (Авасса) - Транс Эфиопия (Тигрей) 2:1
39 мин.  - 1:0 - , выход один на один
79 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
86 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
46%
Тренер команды Мекелле Кенема: "А вот это красавцы ребята, сложный матч взяли, три лидера по баллу схватили)"
Владимир Мексиканский aka Berkut (Транс Эфиопия): "Идиоты-эфиопы... Какого черта так слили мои не пойму"

Первая комментируемая игра, результат которой не был известен заранее. Гости явно были нацелены на победу. Неплохая облачная погода и низкая цена на билеты собрала на игру весь стадион, который и нивелировал сто бальное преимущество гостей. Дальше, по-моему мнению, исход игры решили более опытные игроки хозяев поля. Драмматично развивалась концовка игры. На 79 минуте гости сравнивают счет и не сбаляя темп продолжают грубу атаковать. Но удача, как я уже сказал, была на стороне моряков:), которые за 4 минуты до завершения игры провели великолепную комбинацию, завершившейся взятием ворот.

Ньяла (Аддис-Абеба) - Рентал Хауз (Аддис-Абеба) 3:0
16 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
47 мин.  - 3:0 - , удар издали
26%
Тренер команды Ньяла: "ну,нелогично,человек отдает 2 паса и получает минус один балл!!!(((
Спасибо за игру!!!"
Тренер команды Рентал Хауз: "Когда с такой командой как Ньяла залазишь в минус 3 к 47-ой минуте отыграться практически невозможно)))))))))))))"

Основа хозяев против дубля гостей. Это становится до боли знакомо. Видимо такие игры еще пару туров мы увидим.

Ньяла играла лишь первый период. Забив три безответных гола, хозяева оставили вратаря и парочку игроков на поле. Остальные свалили в ближайший бар с кондиционером и там досмотрели игру.

Ну а пенальти нужно забивать, тогда и не будет минусов:). Но не расстраивайся, Маурисио Родольфо Лопес все равно не плохо у Тебя развивается.

Билдинг Констракшн (Аддис-Абеба) - Сент Джордж (Аддис Абеба) 1:0
84 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
46%
Тренер команды Билдинг Констракшн: "эх, а хотелось выиграть без замен....спс за игру"
Тренер команды Сент Джордж: "спасибо за игру."

Схватку двух дублей мы наблюдали на столичном стадионе. Не известно к какому результату привела бы такая игра. Только нервы у наставника Билдинга не выдержали и он кинул в бой трех игроков основы. И чего? Игра была сделана, +3 очка в копилку. А последствия этих замен: Устрицкий минуснулся, Тибебу - худший, только забивший гол Такучи ничего не схлопотал:).

Как итог 2 28-ми летних "веника" получили по баллу.

Банкоч (Аддис-Абеба) - Хоэсса Кинем (Тиграй) 2:1
43 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 2:1 - (головой), со штрафного (пас - )
53%
Тренер команды Хоэсса Кинем: "Абсолютно нелогичный результат. Спасибо за игру и удачи."

Слушая тренерскую послематчевую пресс конференцию я задумался. Почему же все таки гости проиграли? Полиспортива имела пусть не большое, но все же преимущество. Плюс обе команды показывали совершенно одинаковый атакующий комбинационный футбол. Самое интересное, что Банкоч проиграл способ и построение защиты. Так почему же такой результат.

Остается отнести победу хозяев на их неплохое взаимопонимание (46) и отрицательное у гостей (-4), ну и Гена всегда прав:).

Харар Бира (Хараре) - Эйр Форс (Дебре Зейт) 2:1
24 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
60 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Харар Бира: "ухх... красавцы :)"
Тренер команды Эйр Форс: "разница в физе колоссальная, с чего крассавцы-то? Ну да ладно...ССЗИ"

Всегда приятно обыграть одного из лидеров чемпионата, вот поэтому мы видем бурную радость тренера хозяев поля. Понятна и позиция Эйр Форса, им не выгодно делать слишком большую разницу в силе, хотя играл основной состав. Игра была на самом деле интересная, до самого конца не был ясен исход встречи. К сожалению У Харар Биры после первого периода игры покинул поле Месфин Нардофа, после чего они умудрились забить. А вот затем им пришлось сложновато сдерживать атаки Эйра.

отмечу у летчиков Земедкун Абебе - будущее Эфиопии, надеюсь не сглазить.

Мугер Цементо (Оромия)* - ЕЕПСО (Аддис Абеба) 0:1
36 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )