Второй тур

+0

К слову..во втором туре не зафиксированно ни одной ничьи:) Ни одного автосостава!!!(уже вот второй тур к ряду)..что очень радует

Далее обзор второго тура...

Санжоаненсе (Сан-Жоан) - Флор Жовем да Кальета (Сан-Мигель) 2:0
16 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
23 мин.  - 2:0 - (головой), со штрафного (пас - )
15%
Тренер команды Санжоаненсе: "ой млииин..перемудрил я с ценой:((("
Тренер команды Флор Жовем да Кальета: "спасибо за игру)))) брось ты, Тёма. пару баксов не такую большую роль сыграют"

Серебрянный призёр прошлого чемпа Флор, в этом сезоне играет на два фронта - чемпионат и Кубок Африканских Конфедераций. А когда играешь на два фронта естественно одно из двух страдает. Да и усталость сыграла свою злую шутку. Вобщем после двух игр в "КАК"е :) у Дениса 2 проигрыша.

За то у него теперь все силы брошены на чемпионат и кубок страны.

После выездной ничьи с Палмейрой, последовал выезд в город Сан-Жоан. От коуча Флора последовал дублирующий состав, что впринципе было прогнозированно..Причина упомянута мной выше.

Была прекрасная погодка и игроки играли с удовольствием и желаение. +30С..лепота:) ..хотя и на дворе зима. Голы были забиты в первом тайме. Порадовало большое количество голевых моментов, которые просто необходимо было реализовывать. СФ Санжоаненсе Сампайо вообще должен был забивать хоть раз. На его счету аж 7 ударов..и не одного гола.

Спортинг Клуб да Боа Виста - Палмейра (Сал-Криолу) 3:1
22 мин.  - 1:0 - , выход один на один
26 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
52 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57 мин.  - 3:1 - , со штрафного
32%
Дмитрий Шараев aka f84xxtht (Спортинг Клуб да Боа Виста): "Слабенько, но все таки победа. Спасибо за игру"
Тренер команды Палмейра: "Плохо без компа, составы шлю лишь бы автососа не было. спасибо за игру."

Команда нашего нового тренера Национальной сборной принимала Палмейру и вполне заслужено победили. Команды действовали в умеренном темпе и ни кто шапкозакидательством не занимался. Ведь мало ли на что способен новичек Д1. Дебют матча остался за хозяевами, они много сделали для того, чтобы выйти вперёд в этом матче. После перерыва, ведя в счёте 2 мяча, где-то подсознательно игроки Онсе решили что победа в кармане. Но после перерыва коуч Палмейры решил играть грубо - после чего последовал гол. Пропущенный мяч побудил хозяев играть активнее и через 5 минут был забит последний гол в этом матче.

Пауленсе (Помбас) - Вулканикос (Сан-Филипе) 1:0
81 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Пауленсе: "Победа"
Андрей Зонин aka Zon (Вулканикос): "Вам слово."

Матч тура прошел на стадионе Вилья-дос-Помбас. Обе команды были настроены на боевую игру. Игроки показали очень красивую игру у ворот. Куда больше ударов по воротам получалось у хозяев, но и гости тоже били..но чаще мимо. После перерыва коуч Вулканикоса решил попробовать комбинировать - от защитной до атакующей игры. Но такая тактика успеха им не принесла и они ушли в защиту. Футболисты Пауленсе же проявили по-настоящему чемпионский дух и дожали соперника. на 82й мин у гостей провалился центр обороны. Ветеран Пауленсе СФ Эрик Сулану мастерски замкнул прострел... как в далекой молодости....

Спортинг (Прая) - Деспортиво (Рибейра Брава) 0:1
14 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
67%
Дмитрий Иванов aka DEMON 1984 (Деспортиво): (комментарий скрыт)

В этом матче сошлись лицом к лицу два середняка нашего дивизиона. Это очевидно даже по игре. Спортинг уже второй матч подряд хорошо обороняется. В прошлом туре пропустили 1 мяч..в этом туре - тоже 1 мяч при разнице в силе более 300. Хроника событий матча не очень то и различается событиями... гол на 14й минуте и 7 желтых карточек, две из которых трансформировались в красную.. даже после удаления LD хозяев, они всё равно продолжали безукоризненно действовать в обороне. А нападющие Деспортиво раз ра разом транжирили моменты.

Академика Фого (Сан-Филипе) - Боавишта (Сал-Рей) 2:0
26 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
26%
Тренер команды Академика Фого: "Спасибо за игру!!!"
Тренер команды Боавишта: "в принципе неплохо...спасибо за игру!"

Академы одежрали первую победу в этом чемпионате. Победа, можно сказать, далась легко. После двух голов легионеров Академики, футболисты хозяев отдали мяч и центр поля футболистам Боавишты. Но у последних просто не было сил идти вперёд. Максимум что получилось создать гостям - 4 удара по воротам и...пенальти.Только в свои ворота..."привезли" защитники. К точке подошол еще один легионер Хосе Медина. Доминиканец взял большой разбег и приложился к удару по мячу так, что тот улетел за пределы стадиона...(наверное в этом виноваты новые розовые бутсы от NIKE :)))

Ботафого (Сан-Филипе) - Морабеса (Нова-Синтра) 2:0
43 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
89 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Ботафого: "Мы сыграли просто супер. Спасибо за игру."
Тренер команды Морабеса: "Жаль талант убавил"

Стадион "Ботафого Сан-Филипе" встретил гостей фаерами и красноречивыми баннерами. Да и вообще болельщики заслуживали победы своей любимой команды. После победы над Санжоаненсе, у игроков Ботафого остались силы и на матч с Морабесой. Состав Ботафого, разбавленный парой тройкой игроков основы, не стал отсиживаться в обороне и медленными но уверенными шагами пробирались к воротам гостей. На 43й мин. оборона Морабесы дала первый сбор - попытались создать искусственный офсайта, но боковой арбитр допустил ошибку. Коуч гостей много раз демонстрировал руками жест "с очками"...../мол купи очки,придурок/.. после перерыва ситуация на поле не изменилась. Под конец матча Морабесцев добил RD хозяев, замкнул прострел с фланга.

Дерби (Сан-Висенте) - Байчо (Эстансия) 3:0
8 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
11 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
26 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
25%
Тренер команды Дерби: (комментарий скрыт)

Игра в одни ворота прошла в городе Миндело. гостям ничего не оставалось как просто играть на поражение за счет дубля. Команды явно находятся не на одном уровне и поэтому итог вполне логичен. Грамотно выбранная оптимальность 1,2 не допустили потери баллов у игроков Дерби. Все голы были забиты исключительно с игры, флангов. Морейру Де Са и Стефан Мортагуа отметились голом+голевым пасом. Это уже второй выйгрыш к ряду Дерби и первое поражение Байчо.

Академика (Миндело) - ФК Батуки (Миндело) 0:3
11 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
20 мин.  - 0:2 - , со штрафного
73 мин.  - 0:3 - , удар с близкого расстояния