Лидеры определились?

+0

Прошло три тура и на верху турнирной таблицы оказались команды, показывающие на данный момент самый лучший футбол в дивизионе. Электрик Пауэр и Дефенс - не проиграли еще ни одного матча, пропустив на двоих всего один мяч. Хороший старт.

А теперь более подробно об этом и не только.

Майнс (Кяуксе)* - Дефенс (Лашио)* 0:2
39 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 0:2 - , выход один на один
61%

Положение Майнса - самое тяжелое среди всех команд дивизиона. У клуба фактически нет тренера, а состав не способен бороться даже за выживание. Если бы в Мьянме существовал третий дивизион, то Майнс был бы первым кандидатом на вылет. Но пока вылетать некуда, команда исправно поставляет очки своим соперником, проигрывая как дома так и на выезде, да еще и не забив ни одного мяча за три тура. Единственной проблемой для Дефенса после поездки в город Кяуксе стала травма основного форварда Ли Хаифенга, которую тот получил в этом, казалось бы проходном матче.

Звекапин Юнайтед (Хпа-Ан)* - Голден Бразер (Пьинмана) 1:1
56 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
57 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
46%

Благодаря достаточно высокой физической форме и пенальти Соон Ваю удалось заработать первое очка в чемпионате. Голден Бразерс, играя британским стилем не смог пробиться через оборону хозяев, быстрые фланговые прорывы заканчивались потерей мяча. Однако на 56-й минуте на Юн Хонг Тане сфолили защитники Соон Вая. Футболист сам решил пробить со штрафного - сделал навес, а Вей Кхун Сунг головой отправил мяч в сетку ворот. Однако не успели гости отпраздновать гол, как судья указал на 11-метровый в пользу проигрывающей стороны. Ян Ньянг Чул подошел к мячу...разбежался и точно пробил у угол. 1:1 - ничья.

46%
Тренер команды Хом Аффайрс: "Спасибо за игру.
Это только начало - есть над чем работать."

Не заладилась игра и у Хом Аффайрса. Команда также не может забить уже в трех матчах, хотя и пропускает очень мало - всего один мяч. Не стала исключением и встреча с Индастри. Благодаря супернастрою, хозяева смогли сдержать атакующие порывы янгоновцев, но сами так и не забили, спустившись в таблице на одну строчку с 12-й на 13-ю.

Лон Пиан (Пьинмана) - Министри оф Энерги (Янгон) 2:1
23 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
32 мин.  - 1:1 - , удар издали
85 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Тренер команды Лон Пиан: "Спасибо за игру!)
Обидно за вратаря("
Тренер команды Министри оф Энерги: "вот невезуха..на последних минутах"

Волевая победа Лон Пиана позволила команде подняться с 10-го аж на 4-е место в таблице! Гости выставили на игру три форварда и предпочли простой стиль "бей-беги". На 23-й минуте Энерги удалось открыть счет - Мьё Зав Оо, вырвался из за спин защитников Лон Пиана, и выйдя один на один с вратарем - забил гол с близкого расстояния. Однако через 10 минут хозяева отыграли один мяч силами Хван Вон Киана, который пушечным выстрелом направил мяч в сетку ворот почти с 40 метров. После перерыва Лон Пиан перестроился и бросил все силы в атаку. За 5 минут до конца игры команде удалось забить второй мяч, который уже стал победным.

Манай Мья (Мектилла) - Спорт Физикал (Мандалай) 2:0
62 мин.  - 1:0 - , выход один на один
79 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
44%
Тренер команды Спорт Физикал: "ай-яй-яй, как это они умудрились проиграть????"

Спорт Физикал приехал в Янгон в надежде на ничью, сделав акцент на суперзащитную тактику. Однако для нападающих Мунисипала это не стало проблемой. На 62-й минуте Лула без труда обыграл молодых защитников Спорт Физикала и забил свой первый гол в сезоне. Гости побежали в атаку, и оставив без того слабую оборонительную линию без поддержки заработали в свои ворота пенальти, который блестяще реализовал все тот же Лула, тем самым оформив дубль.

ГФА (Чин) - Маликха (Монива) 2:0
14 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
36%
Тренер команды Маликха: (комментарий скрыт)

Девелопмент Комити после победы над Маликхой существенно поправил свое турнирное положение, поднявшись с 8-го на 3-е место в турнирной таблице. Гости сыграли на протяжении всей игры играли с низким моральным настроем, что для усиленных янгоновцев было только на руку. Два гола, в которых в качестве ассистента поучаствовал Ли Жа Квон, а бомбардира Зав Зав - было достаточно, чтобы уверенно закончить игру.

Электрик Пауэр (Хантавади) - Полис Форс (Мандалай)* 2:0
22 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
38 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )