"Кричат хозяева "Ура!", Они ужасно рады!" (С) Детская песня.

+0

Эта десткая песенка из культового советского мультика про Винни и его друзей как нельзя точно отражает всего, что творилось на полях Уганды в 4 туре D1. В столице впервые в Чемпионате с трибун "Намбули Стад" кричали: "Ура!" Хозяева поля выиграли 7 матчей. И только столичных горожан гостепреимно, с хлебом-солью встретили в Масаке. В туре забито 18 мячей. Уже нет команд с "0" в графе поражения. Но есть еще 2 команды, которые не набрали еще ни одного очка в Чемпионате. И, к сожалению, игроки двух команд никак не могут поразить ворота соперников. А как гласит старая футбольная поговорка: без забитых мячей нет побед!

Всё это "вода", "лирика".

"А теперь горбатый!!!" (С) МВИН.

Кампала Юнайтед - Митьяна Тэкси (Кампала) 2:0
42 мин.  - 1:0 - , выход один на один
70 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
40%
Тренер команды Кампала Юнайтед: "И тебе спасибо за игру,Роман.Успехов в следующих матчах!"
Тренер команды Митьяна Тэкси: "Обидно проигрывать тактически, но серьезному сопернику проиграть не зазорно. Олег, спасибо за матч, спасибо, что уделал )))"

Второй тур подряд открывается матчем, в котором встречались две столичные команды. Интересна история взаимоотношений этих двух столичных команд. Во 2 ЧУ таксисты выиграли оба матча (2-0 каждый), а в 3 ЧУ уже Юнайтед взяли реванш (2-0 и 3-1). И организаторы ЧУ не прогадали, сделав именно этот матч - стартовым в 4 туре ЧУ среди команд в D1. Слишком высокие цены на билеты (за полчаса до начала матча даже перекупы продавали, вернее пытались продавать билеты по цене гораздо ниже номинала) и вероятность дождя не позволили до конца заполнить трибуны 59-тысячного "Накивубо". А зря! На поле была бескомпромиссная борьба!

Оба тренера выпустили боевые составы. Силы на поле были практически равны. И только тренеры могли чем-то удивить друг друга. Это и стало определяющим. На послематчевой пресс-конференции тренер гостей Роман Тихенко признал, что в поражении виноват он.

Исход матча решили индивидуальные действия капитана Юнайтед (по праву признанного лучшим игроком матча) Мозеса Нсубуга. Сначала он на 42 минуте послал мяч в ворота таксистов после великолепного сольного прохода и выхода один на один, а на 70 минуте хладнокровно реализовал пенальти, разведя мяч и вратаря по разным углам. 2-0 в пользу Юнайтед.

УРА (Кампала) - Давс Олл Старс (Аруа) 1:0
29 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Владимир Михайлов aka Storke (УРА): "Ну вот и первая победа."
Тренер команды Давс Олл Старс: "всё нормально, только жаль сборник балл потерял.спасибо за игру."

К игре команды подошли на разных полюсах турнирной таблицы "Ура" находились на......... 13 месте, а "Мбарара Юнайтед" на....... 3-м. Несмотря на авторитет хозяев и их тренера, тренер гостей выставил на поле сразу 4 игроков атаки. В целом была игра почти равных соперников. Всё решил класс игроков "Ура", которые воспользовались единственной ошибкой обороны гостей на 29 минуте. На послематчевую пресс-конференцию расстроенный тренер гостей отправил вместо себя помощника.

И в заключение хочется пожелать Владимиру и его команде удачно стартонуть в Лиге Чемпионов Африки, хотя это будет ой как не просто.

Викторс (Кампала) - Ондупарака (Аруа) 2:0
12 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
26 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
21%
Тренер команды Викторс: "Эх сколько карточек, судья наверно был Пьер Лиуджи Калина:) Спасибо за игру"

"Лугази Юнайтед" приехали в столицу с надеждой увезти хотя бы очко в матче против "Виктори". Но надежде было не суждено сбыться - уже на 12 минуте Вальтер Пердомо отправляет первый мяч в ворота гостей. А на 26 минуте тот же Вальтер Пердомо оформляет дубль. Единственное чем отметились гости - это грубая игра и, как следствие, обилие желтых карточек и удаление, заработанное уже на 39 минуте встречи.

Экспресс (Кампала) - Вайперс (Вакисо) 2:0
61 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Экспресс: "Нормально."
Сергей Иванов aka Crutoi (Вайперс): "нужно было дать основе отдохнуть, Спасибо за игру"

С особым интересом любители футбола ждали эту игру, в которой один из лидеров угандийского футбола "Экспресс Ред Иглс" принимал дерзкого выскочку из Васико. Эта игра должна была показать состоятельность притязаний провинциальных футболистов на верхние строчки турнирной таблицы по итогам всего Чемпионата.

До предела насытив середину поля, тренер гостей выбрал суперзащитную тактику. Но и этого оказалось мало - хозяева дважды на 61 и 77 минутах заставили капитулировать вратаря "Бунамвая" Эдварда Джунджу. 2-0 и "Бунамвая" опускается на 3-ю строчку в турнирной таблице, а хозяева поднимаются на 2-ю.

Блэк Рино (Лира) - Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо) 3:0
23 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36 мин.  - 2:0 - , со штрафного
45 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43%
Тренер команды Блэк Рино: "прияный матч)) СЗИ"
Тренер команды Пайдха Блэк Эйнджелс: "Смотря кому!"

Доказывать своё превосходство на поле носороги стали сразу после стартового свистка. И уже на 15 минуте форвард гостей Эндрю Гарри вынужден покинуть поле после жесткого столкновения с защитником "Блэк Рино". (Как показало мед. обследование, игрок пропустит ок. 4 игр). Но после забитого на 23 минуте гола (Джонсон Овот, замкнул прострел с фланга (головой, пас - Саймон Айока)) хозяева прекратили грубить. Гости, пропустив гол, бросились отыгрываться, но пропустили две разящие контратаки носорогов. На 36 минуте Ахмед Табуле (со штрафного) делает счет 2:0, а под занавес первого тайма Дражен Малецки, замкнув прострел с фланга, устанавливает окончательный результат 3:0 в пользу "Блэк Рино".

Аруа Хилл (Кампала) - Вакисо Джайантс (Кампала) 5:0
6 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
15 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
33 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
57 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
74 мин.  - 5:0 - забивает с пенальти
15%
Тренер команды Аруа Хилл: (комментарий скрыт)
Тренер команды Вакисо Джайантс: "5:0 - это было красиво а -4 моим дармоедам вообще отлично, платить им буду меньше.
Спасибо за игру!"

На послематчевую пресс-конференцию тренер гостей пришел с большим опозданием. И не мудрено. После того, что творилось на поле "Ссаза Граундз" (а футболом в исполнении "Марунз" это действо назвать было сложно), из раздевалки гостей доносились удары и громкий и "слегка" рассерженный голос их тренера. Из обрывков, долетавших до ушей проходящих мимо двери в раздевалку доносилось: "...вашу мать....", "....итить тебя с твоими ногами......", "лучше бы на ухо наступили!!!", "руки оторву, ссссссук.......", "в балет пи...й (иди)", "в "Газмяс" отправлю" (откуда там о "Газмясе" знают??????), "я те щаз покажу куда мяч забивать надо!!!!" ......

А на пресс-конференции Юрий Уточкин сообщил журналистам о решении руководства команды снизить зп особо отличившимся игрокам.

Ну а теперь к игре.

Хозяева поля после досаднейшего поражения в 3 туре от "Мбарары Юнайтед" горели огромным желанием доказать, что то поражение лишь случайность. Под горячую руку им попались столичные "Марунз".

Со стартовым свистко хозяева бросились "втаптывать в газон" переполненного "Ссаза Граундз" гостей. Уже на 6 минуте футболисты из Инганги открывают счет. 15, 33, 57 и 74 минуты стали счастливыми для хозяев поля. И "Иганга Таун Каунсил" одерживают самую крупную победу в своей истории. Благодаря этой победе "Иганга Таун Каунсил" возглавила турнирную таблицу.

Налубале (Масака) - КССА (Кампала) 0:3
15 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
61 мин.  - 0:3 - , со штрафного
80%
Денис Романов aka Deonis (Налубале): "Нам бы лучше во второй дивизион"
Тренер команды КССА: "всё по делу, пора выбираться из подвала таблицы, спасибо за игру."

Матч за 6 очков. Матч аутсайдеров. Горожане приехали в Масаку с твёрдым желанием взять 3 очка и покинуть 15 строчку в турнирной таблице. И им это удалось. Гости "по-хозяйски" себя вели на поле переполненного "Масака Арены". Уже в первом тайме футболисты из столицы забили 2 безответных мяча. На перерыв стадион свистом провожал своих некогда любимцев. Заканчивался матч уже при полупустом стадионе - местные болельщики, разочарованные игрой своей команды, начали покидать трибуны после третьего пропущенного гола (61 минута).

На послематчевой пресс-конференции тренер гостей высказал интересную мысль: "Нам бы лучше во второй дивизион". Что это? Неверие в свои силы? Или просто упаднические настроения? Время покажет.

Уотер (Кампала) - Симба (Бомбо) 1:0
31 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )